О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 апреля 1998 года N 391
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 мая 2000 года N 678
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28
апреля 1998 года N 391
P980391_
"Вопросы обеспечения безопасности на
транспорте" (САПП Республики Казахстан, 1998 г., N 13, ст. 109) следующие
изменения:
в приложении к указанному постановлению:
ввести в состав Межведомственной комиссии по обеспечению безопасности
на транспорте:
Калкабаева Ержана Шойбековича    -  Председателя Комитета транспортного
контроля Министерства транспорта и
коммуникаций Республики Казахстан
Чердабаева Тимура Баймолдаевича  -  Председателя Комитета автомобильных
дорог и автомобильного транспорта
Министерства транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
Ахметова                         -  вице-Министра образования и науки
Ашимжана Сулейменовича              Республики Казахстан
Мырзахметова Аскара Исабековича  -  вице-Министра сельского хозяйства
Республики Казахстан;
вывести из указанного состава Есенова Султанбека Шахмардановича,
Ларичева Сергея Леонидовича, Токсеитова Ракимбергена Курмангалиевича,
Отарова Кадирхана Махмутовича;
строки:
"Аскаров А.А.                    -  директор Департамента Министерства
информации и общественного согласия
Республики Казахстан;
Дурумбетов Е.Е.                  -  главный санитарный врач Республики
Казахстан"
изложить в следующей редакции:
"Аскаров Алибек Асылбаевич       -  директор Департамента по формированию
государственных издательских программ
Министерства культуры, информации и
общественного согласия Республики
Казахстан
Дурумбетов Еркин Ермекович       -  заместитель Председателя Агентства
Республики Казахстан по делам
здравоохранения, главный санитарный
врач Республики Казахстан".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.
Сельдемирова И.Г.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 28 сәуірдегі N 391 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 2000 жылғы 6 мамыр N 678
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Көлікте қауіпсіздікті қамтамасыз ету мәселелері туралы" Қазақстан
Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 28 сәуірдегі N 391 қаулысына (Қазақстан
Республикасының ПҮКЖ-ы, 1998 ж., N 13, 109-құжат) мынадай өзгерістер
енгізілсін:
көрсетілген қаулыға қосымшада:
Көлікте қауіпсіздікті қамтамасыз ету жөніндегі ведомствоаралық
комиссияның құрамына мыналар енгізілсін:
Қалқабаев Ержан Шойбекұлы        - Қазақстан Республикасының
Көлік және коммуникациялар министрлігі
Көліктік бақылау комитетінің төрағасы
Шырдабаев Тимур Баймолдаұлы      - Қазақстан Республикасының
Көлік және коммуникациялар министрлігі
Автомобиль жолдары және автомобиль
көлігі комитетінің төрағасы
Ахметов Әшімжан Сүлейменұлы      - Қазақстан Республикасының
Білім және ғылым вице-министрі
Мырзахметов Асқар Исабекұлы      - Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы вице-министрі;
Сұлтанбек Шахмарданұлы Есенов, Сергей Леонидович Ларичев, Рақымберген
Құрманғалиұлы Тоқсейітов, Қадырхан Махмұтұлы Отаров көрсетілген құрамнан
шығарылсын;
"Асқаров Ә.А.                    - Қазақстан Республикасы
Ақпарат және қоғамдық келісім
министрлігінің Департамент директоры;
Дүрімбетов Е.Е.                  - Қазақстан Республикасының
Бас санитарлық дәрігері"
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"Асқаров Әлібек Асылбайұлы       - Қазақстан Республикасының
Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келісім
министрлігі Мемлекеттік баспагерлік
бағдарламаларды қалыптастыру жөніндегі
департаментінің директоры;
Дүрімбетов Еркін Ермекұлы        - Қазақстан Республикасының
Денсаулық сақтау ісі жөніндегі
агенттігі төрайымының орынбасары,
Қазақстан Республикасының Бас
санитарлық дәрігері".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министр
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.