О мерах по улучшению социально-экономической ситуации в Павлодарской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 мая 2000 года N 763
В соответствии со статьей 8 Закона Республики Казахстан от 1 апреля 1999 года Z990357_ "О бюджетной системе", в целях снижения социально-экономической напряженности в Павлодарской области, связанной с неисполнением доходной части местных бюджетов области, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Приостановить до 1 декабря 2000 года осуществление бюджетных изъятий из областного бюджета Павлодарской области в республиканский бюджет.
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлениями Правительства РК от 28 июля 2000 г. N 1162 P001162_ ; от 18 сентября 2000 г. N 1407 P001407_ .
2. Министерству финансов Республики Казахстан:
принять меры по реализации пункта 1 настоящего постановления;
начиная с 1 декабря 2000 года, производить бюджетные изъятия из областного бюджета Павлодарской области в республиканский бюджет в соответствии с пунктом 6 Правил обеспечения периодичности бюджетных изъятий из областных бюджетов, бюджетов городов Астаны и Алматы в республиканский бюджет, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 мая 1999 года N 528 P990528_ , до полного взыскания образовавшейся недоплаты по бюджетным изъятиям.
Сноска. В пункт 2 внесены изменения - постановлениями Правительства
РК от 28 июля 2000 г. N 1162
P001162_
; от 18 сентября 2000 г. N 1407
P001407_
.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты:
Цай Л.Г.
Мартина Н.А.)

Павлодар облысындағы әлеуметтiк-экономикалық ахуалды жақсарту жөнiндегi шаралар туралы
Қазақстан Республикаасы Үкіметінің Қаулысы 2000 жылғы 19 мамыр N 763
"Бюджет жүйесi туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 1 сәуiрдегi Z990357_ Заңының 8-бабына сәйкес, облыстың жергiлiктi бюджеттерi кiрiс бөлiгiнiң орындалмауына байланысты Павлодар облысындағы әлеуметтiк-экономикалық шиеленiстi бәсеңдету мақсатында Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Павлодар облысының облыстық бюджетiнен республикалық бюджетке бюджеттiк алуларды жүзеге асыру 2000 жылдың 1 желтоқсанына дейiн тоқтатыла тұрсын.
ЕСКЕРТУ. 1-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2000.07.28. N 1162
қаулысымен. P001162_
ЕСКЕРТУ. 1-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2000.09.18. N 1407
қаулысымен. P001407_
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi:
осы қаулының 1-тармағын іске асыру жөнінде шаралар қабылдасын;
2000 жылдың 1 желтоқсанынан бастап Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 4 мамырдағы N 528 P990528_ қаулысымен бекiтiлген Облыстық бюджеттерден, Астана және Алматы қалаларының бюджеттерiнен республикалық бюджетке бюджеттiк алулардың мерзiмдiлiгiн қамтамасыз ету тәртiбiнiң 6-тармағына сәйкес, бюджеттiк алулар бойынша пайда болған жете төлемеушiлiк толығымен өндiрiлiп алынғанға дейiн Павлодар облысының
облыстық бюджетiнен республикалық бюджетке бюджеттiк алуларды жүргiзсiн.
ЕСКЕРТУ. 2-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2000.07.28. N 1162
қаулысымен.
P001162_
ЕСКЕРТУ. 2-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2000.09.18. N 1407
қаулысымен.
P001407_
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.