Некоторые вопросы Комитета транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 мая 2000 года N 792
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 13 октября 1999 года N 235 U990235_  "О мерах по совершенствованию структуры государственных органов Республики Казахстан и уточнению их компетенции" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Создать государственные учреждения - территориальные органы Комитета транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан по областям, городам Астане и Алматы согласно приложению.
2. (Пункт 2 утратил силу - постановлением Правительства РК от 24 ноября 2004 г. N 1232  )
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 25 мая 2000 года N 792
Перечень
государственных учреждений - территориальных органов
Комитета транспортного контроля Министерства
транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
по областям, городам Астане и Алматы
1. Государственное учреждение "Управление транспортного контроля по Акмолинской области"
2. Государственное учреждение "Управление транспортного контроля по Актюбинской области"
3. Государственное учреждение "Управление транспортного контроля по Алматинской области"
4. Государственное учреждение "Управление транспортного контроля по Атырауской области"
5. Государственное учреждение "Управление транспортного контроля по Восточно-Казахстанской области"
6. Государственное учреждение "Управление транспортного контроля по Жамбылской области"
7. Государственное учреждение "Управление транспортного контроля по Западно-Казахстанской области"
8. Государственное учреждение "Управление транспортного контроля по Карагандинской области"
9. Государственное учреждение "Управление транспортного контроля по Кызылординской области"
10. Государственное учреждение "Управление транспортного контроля по Костанайской области"
11. Государственное учреждение "Управление транспортного контроля по Мангистауской области"
12. Государственное учреждение "Управление транспортного контроля по Павлодарской области"
13. Государственное учреждение "Управление транспортного контроля по Северо-Казахстанской области"
14. Государственное учреждение "Управление транспортного контроля по Южно-Казахстанской области"
15. Государственное учреждение "Управление транспортного контроля по городу Астане"
16. Государственное учреждение "Управление транспортного контроля по
городу Алматы"

Қазақстан Республикасы Көлiк және коммуникациялар министрлiгі Көлiктiк бақылау комитетiнiң кейбiр мәселелерi
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 25 мамыр N 792
Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Қазақстан Республикасы мемлекеттiк органдарының құрылымдарын жетiлдiру және олардың құзыретiн нақтылау жөнiндегi шаралар туралы" 1999 жылғы 13 қазандағы N 235  Жарлығына  сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгi Көлiктiк бақылау комитетiнiң облыстар және Астана мен Алматы қалалары бойынша мемлекеттiк мекемелерi - аумақтық органдары құрылсын.
2. <*>
ЕСКЕРТУ. 2-тармақ күшін жойды - ҚР Үкіметінің 2004.11.24.
N  1232  қаулысымен.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң
2000 жылғы 25 мамырдағы
N 792 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасының Көлiк және
коммуникациялар министрiлiгі Көлiктiк бақылау комитетiнiң
облыстар және Астана мен Алматы қалалары бойынша
мемлекеттiк мекемелерi - аумақтық органдарының
ТIЗБЕСI
1. "Ақмола облысы бойынша көлiктiк бақылау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi
2. "Ақтөбе облысы бойынша көлiктiк бақылау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi
3. "Алматы облысы бойынша көлiктiк бақылау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi
4. "Атырау облысы бойынша көлiктiк бақылау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi
5. "Шығыс Қазақстан облысы бойынша көлiктiк бақылау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi
6. "Жамбыл облысы бойынша көлiктiк бақылау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi
7. "Батыс Қазақстан облысы бойынша көлiктiк бақылау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi
8. "Қарағанды облысы бойынша көлiктiк бақылау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi
9. "Қызылорда облысы бойынша көлiктiк бақылау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi
10. "Қостанай облысы бойынша көлiктiк бақылау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi
11. "Маңғыстау облысы бойынша көлiктiк бақылау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi
12. "Павлодар облысы бойынша көлiктiк бақылау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi
13. "Солтүстiк Қазақстан облысы бойынша көлiктiк бақылау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi
14. "Оңтүстiк Қазақстан облысы бойынша көлiктiк бақылау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi
15. "Астана қаласы бойынша көлiктiк бақылау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi
16. "Алматы қаласы бойынша көлiктiк бақылау басқармасы" мемлекеттiк мекемесi