О внесении дополнений в постановление Совета Министров Казахской ССР от 26 января 1982 года N 38
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 мая 2000 года N 805. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 марта 2008 года N 279.
Сноска. Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 мая 2000 года N 805 утратило силу постановлением Правительства РК от 21.03.2008  N 279 (порядок введения в действие см.  п.3 ).
В соответствии с  Законом Республики Казахстан "Об охране и использовании историко-культурного наследия" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в  постановление Совета Министров Казахской ССР от 26 января 1982 года N 38 "О памятниках истории и культуры Казахской ССР республиканского значения" (СП Казахской ССР, 1982 г., N 5, ст. 23) следующие дополнения:
в Государственном списке памятников истории и культуры Казахской ССР республиканского значения, утвержденным указанным постановлением:
раздел "Северо-Казахстанская область" дополнить строками следующего содержания:
"Мемориальный комплекс            Айыртауский район,
"Карасай и Агынтай"               в 4 км к югу
от села Мадениет        искусства
Скульптурный памятник             г. Петропавловск,
"Карасай и Агынтай батыры"        Октябрьская площадь     искусства".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақ ССР Министрлер Кеңесiнiң 1982 жылғы 26 қаңтардағы N 38 қаулысына толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 27 мамырдағы N 805 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 21 наурыздағы N 279 Қаулысымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.03.21  N 279 Қаулысымен.
"Тарихи-мәдени мұраны қорғау және пайдалану туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Қазақ ССР-iнiң республикалық маңызы бар тарих және мәдениет ескерткiштерi туралы" Қазақ ССР Министрлер Кеңесiнiң 1982 жылғы 26 қаңтардағы N 38 қаулысына (Қазақ ССР ҚЖ, 1982 ж., N 5, 23-құжат) мынадай толықтырулар енгiзiлсiн:
аталған қаулымен бекiтiлген Қазақ ССР-iнің республикалық маңызы бар тарих және мәдениет ескерткiштерiнiң мемлекеттiк тiзiмiндегi:
"Солтүстiк Қазақстан облысы" бөлiмi мынадай мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
"Қарасай және Ағынтай"                       Айыртау ауданы,
мемориалдық кешенi                           Мәдениет селосының
оңтүстiгiне қарай
4 шақырымда өнер
"Қарасай және Ағынтай батырлар"              Петропавл қаласы,
мүсiндiк ескерткiшi                          Октябрь алаңы өнер".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі