О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 мая 2000 года N 815
В целях ликвидации последствий селевого потока, произошедшего 14 июня 1999 года в урочище Медеу, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить из резерва Правительства Республики Казахстан на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы акиму города Алматы 100 (сто) миллионов тенге на ликвидацию последствий выброса селевых потоков в урочище Медеу.
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за целевым использованием выделяемых средств.
3. Акиму города Алматы по итогам 2000 года представить Агентству Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям отчет об объемах и стоимости выполненных работ.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Умбетова А.М.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 2000 жылғы 30 мамыр N 815
1999 жылы 14 маусымда Медеу шатқалында болған сел тасқынының зардаптарын жою мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де күтпеген шығыстарға арналған резервінен Алматы қаласының әкіміне Медеу шатқалындағы сел тасқынының зардаптарын жоюға 100 (жүз) миллион теңге бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі бөлінетін қаражаттың
мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Алматы қаласының әкімі 2000 жылдың қорытындысы бойынша Қазақстан
Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігіне орындалған
жұмыстардың көлемдері мен құны туралы есеп ұсынсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Бағарова Ж.А.