О погашении задолженности Республики Казахстан перед Республикой Беларусь
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 июня 2000 года N 875
Сноска. Действие постановления приостановлено до принятия соответствующего решения Правительства РК - постановлением Правительства РК от 21 ноября 2001 г. N 1497 P011497_ .
В целях выполнения обязательств по межправительственному Соглашению между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Беларусь о поставке зерна урожая 1993 года и оказании помощи в его уборке от 4 августа 1993 года, а также исполнения решения Экономического Суда Содружества Независимых Государств от 30 марта 1995 года N 04-95 Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Акиму Костанайской области:
1) обеспечить выполнение обязательств, вытекающих из межправительственного соглашения от 4 августа 1993 года и решения Экономического Суда от 30 марта 1995 года N 04-95;
2) в установленном законодательством порядке при формировании проекта областного бюджета предусматривать в областном бюджете средства, эквивалентные рыночной стоимости зерна в объеме 18 000 (восемнадцать тысяч) тонн, для погашения задолженности согласно прилагаемому графику.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 8 июня 2000 года N 875
График
погашения задолженности Костанайской области
по зерну перед Республикой Беларусь
тонн
--------------------------------------------------------------------------
Годы                      !     Объемы зерна
--------------------------------------------------------------------------

Қазақстан Республикасының Беларусь Республикасы алдындағы берешегін өтеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 8 маусымдағы N 875
Ескерту. Қаулының қолданылуы ҚР Үкіметінің тиісті шешімі
қабылданғанға дейін тоқтатыла тұрсын - ҚР Үкіметінің
2001.11.21. N 1497 қаулысымен. P011497_
Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Беларусь Республикасының Үкіметі арасындағы 1993 жылғы егін астығының жеткізілімі және оны жинауға көмек көрсету туралы 1993 жылғы 4 тамыздағы үкіметаралық Келісім бойынша міндеттемелерді орындау, сондай-ақ Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы Экономикалық Сотының 1995 жылғы 30 наурыздағы N 04-95 шешімін орындау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қостанай облысының әкімі:
1) 1993 жылғы 4 тамыздағы үкіметаралық келісімнен және Экономикалық Соттың 1995 жылғы 30 наурыздағы N 04-95 шешімінен туындайтын міндеттемелердің орындалуын қамтамасыз етсін;
2) қоса беріліп отырған кестеге сәйкес облыстық бюджеттің жобасын қалыптастыру кезінде заңнамада белгіленген тәртіппен берешекті өтеу үшін 18 000 (он сегіз мың) тонна көлемдегі астықтың нарықтық құнына баламалы қаржыны облыстық бюджетте көздесін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің 2000 жылғы
8 маусымдағы N 875
қаулысына қосымша
Қостанай облысының Беларусь Республикасы алдындағы
астық бойынша берешегін өтеудің кестесі
тонна
----------------------------------
Жылдар               Көлемі
----------------------------------