О создании государственных учреждений в системе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июня 2000 года N 941
Во исполнение Закона Республики Казахстан от 11 февраля 1999 года Z990344_ "О карантине растений" и Закона Республики Казахстан от 11 ноября 1999 года Z990473_ "О республиканском бюджете на 2000 год" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Создать следующие государственные учреждения Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в пределах лимитов штатной численности государственных учреждений, подведомственных названному министерству:
1) Республиканская карантинная лаборатория Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан;
2) Республиканский интродукционно-карантинный питомник Министерства
сельского хозяйства Республики Казахстан.
2. Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан в
установленном законодательством порядке в месячный срок:
1) утвердить учредительные документы указанных государственных
учреждений и обеспечить их государственную регистрацию в органах юстиции;
2) принять иные меры по реализации настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Цай Л.Г.
Мартина Н.А.)

Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің жүйесінде мемлекеттік мекемелер құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 2000 жылғы 26 маусым N 941
"Өсімдіктер карантині туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 11 ақпандағы Z990344_ Заңын және "2000 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 11 қарашадағы Z990473_ Заңын орындау үшін Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелері штат санының лимиттері шегінде, аталған министрліктің мынадай мемлекеттік мекемелері құрылсын:
1) Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің республикалық карантиндік зертханасы;
2) Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің
республикалық интродукциялық-карантиндік питомнигі.
2. Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі заңнамада
белгіленген тәртіппен бір айлық мерзімде:
1) көрсетілген мемлекеттік мекемелердің құрылтайшылық құжаттарын
бекітсін және олардың әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз
етсін;
2) осы қаулыны жүзеге асыру жөнінде өзге де шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қасымбеков Б.А.
Орынбекова Д.Қ.