О выдаче разрешения на транзит через территорию Республики Казахстан военного имущества из Российской Федерации в Республику Таджикистан и из Республики Таджикистан в Российскую Федерацию
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2000 года N 963
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 18 июня 1996 года Z960009_ "Об экспортном контроле вооружений, военной техники и продукции двойного назначения" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 августа 1999 года N 1143 P991143_ "Отдельные вопросы транзита продукции, подлежащей экспортному контролю" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить транзит через территорию Республики Казахстан:
1) военного имущества из Российской Федерации в Республику Таджикистан для войсковой части Вооруженных Сил Российской Федерации, полевая почта 01162, в номенклатуре и количестве согласно приложению 1;
2) военного имущества из Республики Таджикистан в Российскую Федерацию, из войсковой части Вооруженных Сил Российской Федерации, полевая почта 01162, в номенклатуре и количестве согласно приложению 2.
2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан обеспечить осуществление перевозки железнодорожным транспортом груза по территории Республики Казахстан с соблюдением особых мер безопасности в соответствии с действующими "Правилами перевозок опасных грузов" и другими нормативными актами.
3. Таможенному комитету Министерства государственных доходов Республики Казахстан в установленном порядке обеспечить контроль за транзитом военного имущества через территорию Республики Казахстан.
4. Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан принять необходимые меры в целях реализации данного постановления.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 28 июня 2000 года N 963
Номенклатура и количество военного имущества,
поставляемого в войсковую часть Вооруженных Сил Российской
федерации, полевая почта 01162, дислоцируемую
в Республику Таджикистан
__________________________________________________________________________
Отправитель |  Номенклатура поставляемого  |   Код   |Ед. |Кол-|Примеча - |
(в/ч ВС РФ),|     военного имущества       |  ТН ВЭД |изм | во | ние      |
станция пог-|                              |         |    |    |          |
ранперехода |                              |         |    |    |          |
____________|______________________________|_________|____|____|__________|
____1_______|_______________2______________|____3____|__4_|__5_|_____6____!

Ресей Федерациясынан Тәжікстан Республикасына және Тәжікстан Республикасынан Ресей Федерациясына әскери мүліктің Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитіне рұқсат беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 28 маусым N 963
"Қару-жараққа, әскери техникаға және екіұдай мақсаттағы өнімге экспорттық бақылау туралы" Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 18 маусымдағы Z960009_ Заңына және "Экспорттық бақылауға жататын өнім транзитінің жекелеген мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 11 тамыздағы N 1143 P991143_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Мыналарға:
1) 1-қосымшаға сәйкес номенклатурада және санда Ресей Федерациясынан Тәжікстан Республикасына Ресей Федерациясы Қарулы Күштерінің 01162 дала почтасы - әскери бөлімі үшін әскери мүліктің;
2) 2-қосымшаға сәйкес номенклатурада және санда Тәжікстан Республикасынан Ресей Федерациясына Ресей Федерациясы Қарулы Күштерінің 01162 дала почтасы - әскери бөлімінен әскери мүліктің Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитіне рұқсат берілсін.
2. Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар министрлігі қолданылып жүрген "Қауіпті жүктерді тасымалдау ережелеріне" және басқа да нормативтік кесімдерге сәйкес қауіпсіздіктің ерекше шараларын сақтай отырып, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жүктің темір жол көлігімен тасымалын жүзеге асыруды қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс министрлігінің Кеден
комитеті белгіленген тәртіппен әскери мүліктің Қазақстан Республикасының
аумағы арқылы транзитін бақылауды қамтамасыз етсін.
4. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда
министрлігі осы қаулыны іске асыру мақсатында қажетті шараларды қабылдасын.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2000 жылғы 28 маусымдағы
N 963 қаулысына 1-қосымша
Ресей Федерациясы Қарулы Күштерінің Тәжікстан
Республикасында орналасқан 01162 дала поштасы
әскери бөліміне жеткізілетін әскери мүліктердің
номенклатурасы мен саны
_______________________________________________________________________
Жіберуші  ! Жеткізілетін  ! СЭҚ ТН  ! Өлшем  ! Саны !  Ескерту
(РФ ҚК ә/б) !әскери мүліктің!   коды  ! бірлігі!
шекаралық өту!   номенклату. !
станциясы  !     расы      !
_______________________________________________________________________
1              2              3         4        5       6
_______________________________________________________________________

В/ч 45892,   Автомобиль Урал-43202           870422910  шт.  5  В сущест-
ст. п/п                                                         вующей
Ледянная -                                                      комплект-
Айни через                                                      ности
Локоть -     Автомобиль КАМАЗ-43101          870422910  шт. 15   то же
Ченгельды    Автоцистерна АЦ-2,5-40/131Н6ВР  870590900  шт.  1   то же
Автомобиль ТЭА-1 к ПАРМ-1А      870590100  шт.  1   то же
Автобус ТС-39641                870290110  шт.  2   то же
Автомобиль УАЗ-39621            870323     шт.  1   то же
Автомобиль УРАЛ-4320            870422910  шт.  2   то же
Автомобиль УАЗ-3151             870323     шт.  3   то же
Автомобиль КАМАЗ-54112          870423990  шт.  1   то же
В/ч 75053,   Запасные части к бронетанковому 871000000 тонн 240
ст. п/п Се-  вооружению и технике
ликса - Айни
через
Илецк-1 -
Ченгельды
В/ч 74048,   Запасные части к бронетанковому 871000000 тонн 480
ст. п/п Ра-  вооружению и технике
менское -
Айни через
Илецк-1 -
Ченгельды
В/ч 75066,   Запасные части к бронетанковому 871000000 тонн 90
ст. п/п Бе-  вооружению и технике
резайка -
Айни через
Илецк-1 -
Ченгельды
__________________________________________________________________________
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 28 июня 2000 года N 963
Номенклатура и количество военного имущества,
планируемого к возврату из войсковой части Вооруженных Сил
Российской Федерации, полевая почта 01162, дислоцируемую
в Республику Таджикистан
__________________________________________________________________________
Получатель  |  Номенклатура поставляемого  |   Код   |Ед. |Кол-|Примеча - |
(в/ч ВС РФ),|     военного имущества       |  ТН ВЭД |изм | во | ние      |
станция пог-|                              |         |    |    |          |
ранперехода |                              |         |    |    |          |
____________|______________________________|_________|____|____|__________|
____1_______|_______________2______________|____3____|__4_|__5_|_____6____|
Приволжский  Разведывательная машина        871000000  шт.  5   В сущест-
военный      БРМ-1К                                             вующей
округ, ст.                                                      комплект-
п/п Айни -                                                      ности
Кряж через   Тягач БТС-1                    871000000  шт.  2    то же
Ченгельды -  БРЭМ-1                         871000000  шт.  5    то же
Илецк-1      БРЭМ-2                         871000000  шт.  8    то же

45892 ә/б,       УРАЛ-43202     870422910   дана       5    Бар жинақты.
Ледяная-Айни-    автомобилі                                 лығында
Локоть-          КАМАЗ-43101    870422910   дана       15   сондай
Шеңгелді ш/ө     автомибилі
ст. арқылы       АЦ-2,5-        870590900   дана       1    сондай
40/131Н/6ВР
автоцистерна.
сы
ТЭА-1 к ПАРМ-  870590100   дана       1    сондай
1А автомобилі
39641 ТС-
автобусы       870290110   дана       2    сондай
УАЗ-39621
автомобилі     870323      дана       1    сондай
УРАЛ-4320
автомобилі     870422910   дана       2    сондай
УАЗ-3151
автомобилі     870323      дана       3    сондай
КАМАЗ-54112
автомобилі     870423990   дана       1    сондай
_______________________________________________________________________
75053ә/б,        Бронетанктік   871000000   тонна     240
Селикса-Айни-      қару мен
Илецк-1-          техникаға
Шеңгелді ш/ө ст.   қосалқы
арқылы            бөлшектер
________________________________________________________________________
74048 ә/б,       Бронетанктік   871000000   тонна     480
Раменское         қару мен
Айни Илецк-1-    техникаға
Шеңгелді ш/ө ст.  қосалқы
арқылы            бөлшектер
_________________________________________________________________________
75066 ә/б,       Бронетанктік   871000000    тонна    90
Березайка-Айни-   қару мен
Илецк-1-         техникаға
Шеңгелді ш/ө ст.  қосалқы
арқылы           бөлшектер
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2000 жылғы 28 маусымдағы
N 963 қаулысына 2-қосымша
Ресей Федерациясы Қарулы Күштерінің Тәжікстан
Республикасында орналасқан 01162 дала поштасы
әскери бөлімінен қайтаруға жоспарланып отырған әскери
мүліктердің номенклатурасы мен саны
_______________________________________________________________________
Қабылдаушы  ! Жеткізілетін  ! СЭҚ ТН  ! Өлшем  ! Саны !  Ескерту
(РФ ҚК ә/б) !әскери мүліктің!   коды  ! бірлігі!
шекаралық өту!   номенклату. !
станциясы  !     расы      !
_______________________________________________________________________
1              2              3         4        5       6
_______________________________________________________________________
Приволжье әскери БРМ-1К барлау  871000000   дана       5    Бар жинақты.
округы Айни-     машинасы                                   лығында
Шеңгелді-Илецк   БСТ-1 тягачы   871000000   дана       2    сондай
-1, ш/ө ст.      БРЭМ-1         871000000   дана       5    сондай
арқылы           БРЭМ-2         871000000   дана       8    сондай

Мастерская ТРМ-80              871000000  шт.  7    то же
Мастерская МТО-80              871000000  шт.  3    то же
Мастерская МТО-БТР             871000000  шт.  2    то же
103 броне-   Танк Т-72                      871000000  шт. 17   В сущест-
танкоремонт-                                                    вующей
ный завод ст.                                                   комплект-
п/п Айни -                                                      ности
Атамановка   Тягач БТС-4                    871000000  шт.  1    то же
через Чен-   БМП-2                          871000000  шт.  5    то же
гельды -     БМП-2К                         871000000  шт.  2    то же
Локоть
81 броне-    Бронетранспортер БТР-80        871000000  шт.  3   В сущест-
танкоремонт-                                                    вующей
ный завод ст.                                                   комплект-
п/п Айни -                                                      ности
Армавир      Двигатель УТД-20               871000000  шт.  51   то же
через Чен-   Двигатель Камаз-7403           871000000  шт.  2    то же
гельды -
Арасайская
22 броне-    Двигатель В-84                 871000000  шт.  13  В сущест-
танкоремонт-                                                    вующей
ный завод ст.                                                   комплект-
п/п Айни -                                                      ности
Серебрянный  Двигатель В-46                 871000000  шт.  17   то же
Бор через    Двигатель В-59У                871000000  шт.  8    то же
Ченгельды    Двигатель В-6                  871000000  шт.  10   то же
Аксарайская  Двигатель В-55                 871000000  шт.  6    то же
В/ч 07290,   Двигатель ГАЗ-41               871000000  шт.  5   В сущест-
ст. п/п                                                         вующей
Айни - Бала-                                                    комплект-
шиха через                                                      ности
Ченгельды    Коробка передач к БРДМ-2       871000000  шт.  17   то же
Аксарайская  Коробка раздаточная к БРДМ-2   871000000  шт.  7    то же
Мост задний и передний к       871000000  шт.  34   то же
БРДМ-2
В/ч 32043,   Двигатель КАМАЗ-740            840820570  шт.  12  В сущест-
ст. п/п                                                         вующей
Айни - Сыз-                                                     комплект-
рань через                                                      ности
Ченгельды -  Двигатель ЯМЗ-236              840820570  шт.  6    то же
Илецк-1      Двигатель ЯМЗ-238              840820570  шт.  7    то же

ТРМ-80         871000000   дана       7    сондай
шеберханасы
МТО-80 07290   871000000   дана       3    сондай
МТО-БТР
шеберханасы    871000000   дана       2    сондай
______________________________________________________________________
103 бронетанктік Т-72 танкі     871000000   дана      17    Бар жинақты.
жөндеу зауыты,   машинасы                                   лықта
ө/ш ст. Айни-    Тягач БТС-4    871000000   дана       1    сондай
Атамановка       БМП-2          871000000   дана       5    сондай
Шеңгелді-Локоть  БМП-2К         871000000   дана       2    сондай
арқылы
______________________________________________________________________
81 бронетанктік  БТР-80 броне-  871000000   дана       3    Бар жинақты.
жөндеу зауыты,   транспортері                               лықта
ө/ш ст. Айни-    УТД-20 двига.  871000000   дана       51   сондай
Армавирь         телі
Шеңгелді-Ақсарай КАМАЗ-7403     871000000   дана       2    сондай
арқылы           двигателі
______________________________________________________________________
22 бронетанктік  В-84 двигателі 871000000   дана      13    Бар жинақты.
жөндеу зауыты,                                              лықта
Айни-Серебряный  В-46 двигателі 871000000   дана      17    сондай
Бор Шеңгелді-    В-59У двига.   871000000   дана      8     сондай
Ақсарай ш/ө ст.   телі
арқылы           В-6 двигателі  871000000   дана      10    сондай
В-55 двигателі 871000000   дана      6     сондай
______________________________________________________________________
07290 ә/б. Айни- ГАЗ-41         871000000   дана       5    Бар жинақты.
Балашиха         двигателі                                  лықта
Шеңгелді-        БРДМ-2         871000000   дана      17    сондай
Ақсарай ш/ө      берілістер
ст. арқылы       қорабы
БРДМ-2         871000000   дана       7    сондай
тарату қорабы
БРДМ-2 артқы
және алдыңғы   871000000   дана      34    сондай
белтемірлер
______________________________________________________________________
32043 ә/б Айни-  КАМАЗ-740      840820570   дана      12    Бар жинақты.
Сызрань          двигателі                                  лықта
Шеңгелді-Илецк-1 ЯМЗ-236        840820570   дана       6    сондай
ш/ө ст. арқылы   двигателі
ЯМЗ-238        840820570   дана       7    сондай
двигателі

Двигатель ЗИЛ-131              840790700  шт.  18   то же
Двигатель ЗИЛ-130              840790700  шт.  10   то же
Двигатель ЗМЗ-66               840790700  шт.  12   то же
Двигатель ЗМЗ-402              840790700  шт.  5    то же
Двигатель ЗИЛ-375              840790700  шт.  5    то же
Агрегеты к автомобильной технике          шт.  235  то же
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Петрова Г.В.)

ЗИЛ-131        840790700   дана      18    сондай
двигателі
ЗИЛ-130        840790700   дана      10    сондай
двигателі
ЗМЗ-66         840790700   дана      12    сондай
двигателі
ЗМЗ-402        840790700   дана      5     сондай
двигателі
ЗИЛ-375        840790700   дана      5     сондай
двигателі
Автомобиль                 дана     235    сондай
техникасына
арналған
агрегаттар
______________________________________________________________________
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.