О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 апреля 1999 года N 464
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 июля 2000 года N 1009. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 25 марта 2005 г. N 264 (P050264)
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 апреля 1999 года N 464 P990464_ "О новой модели формирования студенческого контингента высших учебных заведений на основе государственного образовательного заказа в Республике Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 14, ст. 143) следующие изменения и дополнение:
1) в пункте 2 слова "Республиканский центр тестирования" заменить словами "Национальный центр государственных стандартов образования и тестирования";
2) в абзаце втором пункта 3 после слова "проведение" дополнить словом "комплексного";
3) в приложении 1 к указанному постановлению:
ввести в состав Республиканской комиссии по организации перехода на новую модель приема студентов в вузы:
Алшанова                      - президента Ассоциации учреждений
Рахмана Алшановича              образования;
Сулеева                       - директора Административного
Досыма Касымовича               департамента Министерства образования
и науки Республики Казахстан;
Отто                          - вице-Министра внутренних дел
Ивана Ивановича                 Республики Казахстан;
вывести из указанного состава Сарсекова Бексултана Сарсековича.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 24 сәуірдегі N 464 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 2000 жылғы 3 шілде N 1009. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2005 жылғы 25 наурыздағы N 264 қаулысымен
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасында мемлекеттік жоғары оқу орындарының студенттік контингентін қалыптастырудың жаңа моделі туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 24 сәуірдегі N 464  қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1999 ж., N 14, 143-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1) 2-тармақтағы "Республикалық тестілеу орталығы" деген сөздер "Білім беру мен тестілеудің мемлекеттік стандарттарының ұлттық орталығы" деген сөздермен ауыстырылсын;
2) 3-тармақтың екінші абзацы "тестілеуді" деген сөздің алдынан "кешенді" деген сөзбен толықтырылсын;
3) көрсетілген қаулының 1-қосымшасына:
Студенттерді қабылдаудың жаңа моделіне көшуді ұйымдастыру жөніндегі республикалық комиссияның құрамына:
Алшанов Рахман Алшанұлы        - Білім мекемелері қауымдасты-
ғының президенті;
Сүлеев Досым Қасымұлы          - Қазақстан Республикасының Білім
және ғылым министрлігі
Әкімшілік департаментінің
директоры;
Отто Иван Иванович             - Қазақстан Республикасының Ішкі
істер вице-министрі
енгізілсін;
көрсетілген құрамнан Бексұлтан Сәрсекұлы Сәрсеков шығарылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі