Об утверждении Перечня приоритетных природоохранных объектов, подлежащих финансированию из республиканского бюджета в 2000 году по программе 57 "Участие в строительстве и реконструкции природоохранных объектов на республиканском уровне"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 июля 2000 года N 1031
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 декабря 1999 года N 1872 P991872_ "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2000 год" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Перечень приоритетных природоохранных объектов, подлежащих финансированию из республиканского бюджета в 2000 году по программе 57 "Участие в строительстве и реконструкции природоохранных объектов на республиканском уровне".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 7 июля 2000 года N 1031
Перечень
приоритетных природоохранных объектов, подлежащих
финансированию из республиканского бюджета в 2000
году по программе 57 "Участие в строительстве и
реконструкции природоохранных объектов на
республиканском уровне"
Сноска. Внесены изменения - постановлением Правительства РК от 21
декабря 2000 г. N 1876
P001876_
.
млн. тенге
---------------------------------------------------------------------------
N !                Объекты                                !    План
---------------------------------------------------------------------------
1   Участие в строительстве "стена в грунте" на территории
АО "Химпром" (Павлодарская область)                       30,0
2   Участие в строительстве противофильтрационных экранов
на АО "Актюбинский завод хромовых соединений"              8,0
3   Участие в засыпке радиоактивно зараженных площадей
хвостохранилища "Кошкар-Ата" (Мангистауская область)       7,0
4   Участие в консервации урановых рудников рудоуправлений
N 3, 4 Акмолинской и N 5 Северо-Казахстанской областей    20,0
5   Участие в строительстве Воробьевско-Котыркольского
канализационного коллектора Щучинско-Боровского района
(Акмолинская область)                                     26,087
6   Участие в строительстве канализационных сетей поселка
Боровое Акмолинской области                               27,413
7   Участие в строительстве береговых сооружений на озере
Копа, г. Кокшетау                                         10,0
8   Участие в строительстве очистных сооружений на выходе
магистрального ливневого коллектора МК-5 и подводящих
водостоков (Северо-Казахстанская область)                 15,0
9   Участие в строительстве очистных сооружений города
Астаны                                                    19,0
10   Участие в строительстве сооружений по очистке
керосиносодержащих подземных вод города Семипалатинска    30,0
11   Строительство природоохранных объектов в зонах
цивилизованной охоты и рыбалки (Акмолинская область)       7,5
---------------------------------------------------------------------------

57 "Республикалық деңгейдегі табиғат қорғау объектілерін салуға және қайта құруға қатысу" бағдарламасы бойынша 2000 жылы республикалық бюджеттен қаржыландыруға жататын басымдықты табиғат қорғау объектілерінің тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 7 шілде N 1031
"2000 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 7 желтоқсандағы N 1872 P991872_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қоса беріліп отырған 57 "Республикалық деңгейдегі табиғат қорғау
объектілерін салуға және қайта құруға қатысу" бағдарламасы бойынша 2000
жылы республикалық бюджеттен қаржыландыруға жататын басымдықты табиғат
қорғау объектілерінің тізбесі бекітілсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
2000 жылғы 7 шілдедегі N 1031
қаулысымен бекітілген
57 "Республикалық деңгейдегі табиғат қорғау объектілерін салуға және
қайта құруға қатысу" бағдарламасы бойынша 2000 жылы республикалық
бюджеттен қаржыландыруға жататын басымдықты табиғат қорғау
объектілерінің тізбесі
ЕСКЕРТУ. Тізбе өзгерді - ҚР Үкіметінің 2000.12.21. N 1876 қаулысымен.
P001876_
---------------------------------------------------------------------------
N !                        Объектілер                       !   Жоспар
---------------------------------------------------------------------------
1   "Химпром" АҚ-ның аумағындағы "жерқазба қабырғаның"            30,0
салынуына қатысу
2   "Ақтөбе хром қоспалары зауыты" АҚ-да сүзгімен жұту             8,0
экрандарының құрылысына қатысу
3   "Қошқар-Ата" (Маңғыстау облысы) қалдықтар қоймасының           7,0
радиоактивті уланған алаңдарын көмуге қатысу
4   Ақмола облысының N 3, 4 және Солтүстік Қазақстан              20,0
облысының N 5 кен басқармаларының уран кеніштерін
консервациялауға қатысу
5   Щучье-Бурабай ауданындағы (Ақмола облысы)                   26,087
Воробьевка-Қотыркөл кәріздік коллекторын салуға қатысу
6   Ақмола облысының Бурабай кентінде кәріз желісін салуға      27,413
қатысу
7   Қопа көлінде жағалаулық құрылыстар салуға қатысу,             10,0
Көкшетау қаласы
8   МК-5 магистральдық нөсерлік коллектордың шыға берісінде     15,0
және жалғастырушы суағарларында (Солтүстік Қазақстан
облысы) тазартқыш құрылғылар салуға қатысу
9   Астана қаласында тазартқыш құрылғылар салуға қатысу         19,0
10  Семей қаласының құрамында керосині бар жерасты суларын        30,0
тазарту жөніндегі құрылғылар салуға қатысу
11  Өркениетті аң аулау мен балық аулау аймақтарында            7,5
табиғатты қорғау объектілерін салу (Ақмола облысы)

Итого                                                    200,0
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Петрова Г.В.)

ЖИЫНЫ                                   200,0
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.