Отдельные вопросы некоторых акционерных обществ
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 июля 2000 года N 1083. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 28 февраля 2001 г. N 290 ~P010290
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Агентству Республики Казахстан по туризму и спорту совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке утвердить Совет директоров открытого акционерного общества "Национальная компания "Шелковый путь - Казахстан" в следующем составе:
Биманбетов Бахытбек Тажибаевич - первый заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по туризму и спорту, председатель;
Раханов Максудбек Смагулович - Председатель Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан;
Андрющенко Александр Иванович - вице-Министр экономики Республики Казахстан;
Кулибаев Аскар Алтынбекович - президент открытого акционерного общества "Национальная компания "Шелковый путь - Казахстан".
2. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1) в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 марта 1999 года N 216 P990216_ "Отдельные вопросы закрытого акционерного общества "Национальная компания по транспортировке нефти "КазТрансОйл":
в подпункте 2) пункта 1:
ввести в состав Совета директоров закрытого акционерного общества "Национальная компания по транспортировке нефти "КазТрансОйл":
Раханова Максудбека Смагуловича - Председателя Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан;
Каппарова Нурлана Джамбуловича - вице-Министра энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан;
вывести из указанного состава Абулгазина Данияра Рустемовича, Бозумбаева Каната Алдабергеновича;
2) в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 марта 1999 года N 308 P990308_ "Отдельные вопросы некоторых акционерных обществ" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 10, ст.92):
в пункте 1:
подпункты 2) и 5) признать утратившими силу;
в подпункте 7):
ввести в состав Совета директоров закрытого акционерного общества "Национальная атомная компания "Казатомпром":
Нефедова Петра Петровича - вице-Министра энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан, председателем;
Раханова Максудбека Смагуловича - Председателя Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан;
Жанабилова Мията Саттарулы - заведующего Производственным отделом Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан;
вывести из указанного состава Абитаева Есбергена, Абулгазина Данияра Рустемовича, Аманбаева Мурата Ермухановича;
строку "Жантикин Тимур Мифтахулы — Генеральный директор Агентства по атомной энергии Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан" изложить в следующей редакции:
"Жантикин Тимур Мифтахулы - Председатель Комитета по атомной энергетике Министерства энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан";
в подпункте 8) строку "Андрющенко Александр Иванович - вице-Министр экономики Республики Казахстан" исключить;

Кейбiр акционерлiк қоғамдардың жекелеген мәселелерi
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 18 шілде N 1083. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001.02.28. N 290 қаулысымен. ~P010290
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөнiндегi агенттiгi Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетімен бiрлесiп, заңнамада белгiленген тәртiппен "Жiбек жолы-Қазақстан" ұлттық компаниясы" ашық акционерлiк қоғамының директорлар кеңесiн мынадай құрамда бекiтсiн:
Биманбетов Бақытбек Тәжiбайұлы - Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөнiндегi агенттiгi төрағасының бiрiншi орынбасары, төраға;
Раханов Мақсұтбек Смағұлұлы - Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетiнің төрағасы;
Андрюшенко Александр Иванович - Қазақстан Республикасының Экономика вице-министрi;
Құлыбаев Асқар Алтынбекұлы - "Жiбек жолы-Қазақстан" ұлттық компаниясы" ашық акционерлiк қоғамының президенті".
2. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешімдерiне мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
1) "ҚазТрансОйл" мұнай тасымалдау жөнiндегi ұлттық компаниясы" жабық акционерлiк қоғамының жекелеген мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 10 наурыздағы N 216 P990216_ қаулысына:
1-тармақтың 2) тармақшасында:
"ҚазТрансОйл" мұнай тасымалдау жөнiндегi ұлттық компаниясы" жабық акционерлік қоғамы Директорлар кеңесiнiң құрамына мыналар енгiзiлсiн:
Раханов Мақсұтбек Смағұлұлы - Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетiнің төрағасы;
Қаппаров Нұрлан Жамбылұлы - Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда вице-министрi;
көрсетiлген құрамнан Әбiлғазин Данияр Рүстемұлы, Бозымбаев Қанат Алдабергенұлы шығарылсын;
2) "Кейбiр акционерлiк қоғамдардың жекелеген мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Yкіметiнің 1999 жылғы 26 наурыздағы N 308 P990308_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1999 ж., N 10, 92-құжат):
1-тармақтағы:
2) және 5) тармақшаларының күшi жойылды деп танылсын;
7) тармақшасында:
"Қазатомөнеркәсiп" ұлттық атом компаниясы жабық акционерлiк қоғамы директорлар кеңесiнің құрамына мыналар енгiзiлсiн:
Нефедов Петр Петрович - Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда вице-министрi, төрағасы;
Раханов Мақсұтбек Смағұлұлы - Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгі Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетiнің төрағасы;
Жанәбiлев Мият Саттарұлы - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесi өндiрiстік бөлiмнiң меңгерушiсi;
көрсетiлген құрамнан Әбiтаев Есберген, Әбiлғазин Данияр Рүстемұлы, Аманбаев Мұрат Ермұханұлы шығарылсын;
"Жантикин Тимур Мифтахұлы - Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары бiлiм министрлігі Атом әнергиясы жөнiндегi агенттігінің бас директоры" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Жантикин Тимур Мифтахұлы - Қазақстан Республикасы Энергетика, индустрия және сауда министрлiгi Атом энергетикасы жөнiндегi комитетiнiң төрағасы";
8) тармақшасында "Андрющенко Александр Иванович - Қазақстан Республикасының Экономика вице-министрi" деген жол алынып тасталсын;

3) в постановление Правительства Республики Казахстан от 17 сентября 1999 года N 1404 P991404_ "О некоторых вопросах закрытого акционерного общества "Продовольственная контрактная корпорация":
в пункте 1:
строку "Мырзахметов Аскар Исабекович - вице-Министр сельского хозяйства Республики Казахстан, председатель" изложить в следующей редакции:
"Мырзахметов Аскар Исабекович - вице-Министр сельского хозяйства Республики Казахстан";
ввести в состав Совета директоров закрытого акционерного общества "Продовольственная контрактная корпорация":
Смагулова Кайрата Молдрахмановича - первого заместителя Руководителя Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан, председателем;
Бозумбаева Каната Алдабергеновича - вице-Министра энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан;
вывести из указанного состава Айтжанова Дулата Нулиевича, Бооса Владимира Оттовича;
4) в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 октября 1999 года N 1628 P991628_ "Отдельные вопросы открытого акционерного общества "Казахстанская компания по управлению электрическими сетями "КЕGОС":
в подпункте 2) пункта 1:
ввести в состав Совета директоров открытого акционерного общества "Казахстанская компания по управлению электрическими сетями "КЕGОС":
Дукенбаева Кенжемурата Дукенбаевича - вице-Министра энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан, председателем;
Дузбаеву Мейрамкуль Алтынбековну - заместителя Председателя Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан;
вывести из указанного состава Каппарова Нурлана Джамбуловича, Тиесова Суиншилика Амирхамзиевича;
5) в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 1999 года N 2026 P992026_ "Отдельные вопросы закрытого акционерного общества "Эйр Казахстан групп" и о внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 58, ст. 577):
в пункте 1:
ввести в состав Совета директоров закрытого акционерного общества "Эйр Казахстан групп" Дузбаеву Мейрамкуль Алтынбековну - заместителя Председателя Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан;
вывести из указанного состава Тойбазарова Бауржана Сайфуллаевича;
6) в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 марта 2000 года N 417 P000417_ "О Совете директоров закрытого акционерного общества "Национальная морская судоходная компания "Казмортрансфлот":
в пункте 1:
ввести в состав Совета директоров закрытого акционерного общества "Национальная морская судоходная компания "Казмортрансфлот" Кадюкова Николая Викторовича - заместителя Председателя Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан;
вывести из указанного состава Ибраимова Галымжана Уалихановича.

3) "Азық-түлiк келiсiм-шарт корпорациясы" жабық акционерлiк қоғамының кейбiр мәселелерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 1999 жылғы 17 қыркүйектегi N 1404 P991404_ қаулысына:
1-тармақта:
"Мырзахметов Асқар Исабекұлы - Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министрi, төраға" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Мырзахметов Асқар Исабекұлы - Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министрi";
"Азық-түлiк келiсiм-шарт корпорациясы" жабық акционерлiк қоғамы директорлар кеңесiнің құрамына мыналар енгiзiлсiн:
Смағұлов Қайрат Молдрахманұлы - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесi Басшысының бiрiншi орынбасары, төрағасы;
Бозымбаев Қанат Алдабергенұлы - Қазақстан Республикасы Энергетика, индустрия және сауда вице-министрi;
көрсетiлген құрамнан Айтжанов Дулат Нұлиұлы, Боос Владимир Оттович шығарылсын.
4) "КЕGОС" электр желiлерiн басқару жөнiндегi қазақстандық компания" ашық акционерлiк қоғамының жекелеген мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 29 қазандағы N 1628 P991628_ қаулысына:
1-тармақтың 2) тармақшасында:
"КЕGОС" электр желiлерiн басқару жөнiндегi қазақстандық компания" ашық акционерлiк қоғамы Директорлар кеңесiнің құрамына мыналар енгiзiлсiн:
Дүкенбаев Кенжемұрат Дүкенбайұлы - Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда вице-министрi, төрағасы;
Жүзбаева Мейрамкүл Алтынбекқызы - Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Мемлекеттік мүлiк және жекешелендiру комитетi төрағасының орынбасары;
көрсетiлген құрамнан Қаппаров Нұрлан Жамбылұлы, Тиесов Сүйiншiлiк Әмiрхамзаұлы шығарылсын.
5) "Эйр Қазақстан тобы" жабық акционерлiк қоғамының жекелеген мәселелерi және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне өзгерiстер енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 30 желтоқсандағы N 2026 P992026_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1999 ж., N 58, 577-құжат):
1-тармақта:
"Эйр Қазақстан тобы" жабық акционерлiк қоғамы директорлар кеңесінің құрамына Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетi төрағасының орынбасары Жүзбаева Мейрамкүл Алтынбекқызы енгiзiлсiн;
көрсетiлген құрамнан Тойбазаров Бауыржан Сайфоллаұлы шығарылсын;
6) "Қазтеңiзкөлікфлоты" ұлттық теңiз кеме қатынасы компаниясы" жабық акционерлік қоғамының Директорлар кеңесi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 2000 жылғы 21 наурыздағы N 417 P000417_ қаулысына:
1-тармақта:
"Қазтеңiзкөлiкфлоты" ұлттық теңiз кеме қатынасы компаниясы" жабық
акционерлік қоғамы директорлар кеңесінің құрамына Қазақстан
Республикасының Қаржы министрлiгi Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру
комитетi төрағасының орынбасары Кадюков Николай Викторович енгiзiлсiн;
көрсетiлген құрамнан Ыбырайымов Ғалымжан Уәлиханұлы шығарылсын.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Петрова Г.В.)

3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Икебаева Ә.Ж.