О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2000 года N 1111. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 29 декабря 2000 г. N 1951 ~P001951
В целях обеспечения устойчивого электроснабжения отдаленных населенных пунктов Аральского района Кызылординской области Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить из резерва Правительства Республики Казахстан на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы акиму Кызылординской области 10 (десять) миллионов тенге на приобретение, доставку и монтаж дизельных электростанций в населенных пунктах согласно приложению.
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за целевым использованием выделяемых средств.
3. Акиму Кызылординской области по итогам 2000 года представить Министерству энергетики, индустрии и торговли и Министерству финансов Республики Казахстан отчет об объемах и стоимости выполненных работ.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 26 июля 2000 года N 1111
Сведения о населенных пунктах Аральского района Кызылординской
области и приобретаемых дизельных электростанциях
--------------------------------------------------------------------------
Наименование !Численность !Вид требуемой  !Стоимость,
населенного  !населения,  !электростанции !в долларах
пункта       !человек     !               !США
--------------------------------------------------------------------------
Жинишкекум      453         ДЭС-60          5200
Атанши          124         ДЭС-60          5200
Кокаша          208         ДЭС-30          4000
Акбасты         511         ДЭС-100         8000
Куланды         351         ДЭС-100         8000
Коктем          306         ДЭС-30          4000
Кумбазар        541         ДЭС-30          4000
Акшатау         207         ДЭС-30          4000
Ажар            207         ДЭС-50          5000
Шакен           416         ДЭС-50          5000
Итого          3324                        52400
-------------------------------------------------------------------------
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Умбетова А.М.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 26 шілде N 1111. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000.12.29. N 1951 қаулысымен. ~P001951
Қызылорда облысы Арал ауданының шалғай елді мекендерін электрмен тұрақты жабдықтауды қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қосымшаға сәйкес Қызылорда облысының әкіміне елді мекендерде дизельдік электр станцияларын сатып алуға, жеткізуге және оларды монтаждауға Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де күтпеген шығыстарға көзделген резервінен 10 (он) миллион теңге бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі бөлінетін қаражаттың
мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Қызылорда облысының әкімі 2000 жылдың қорытындылары бойынша
Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда министрлігіне
және Қаржы министрлігіне орындалған жұмыстардың көлемі мен құны туралы
есеп берсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2000 жылғы 26 шілдедегі
N 1111 қаулысына
қосымша
Қызылорда облысы Арал ауданының елді мекендері мен сатып
алынатын дизельдік электр станциялары туралы мәліметтер
________________________________________________________________________
Елді мекеннің ! Халқының саны,  !Талап етілетін     ! Құны, АҚШ
атауы      !   адам          !электр станциясының! долларымен
!                 !түрі               !
________________________________________________________________________
Жіңішкеқұм        453              ДЭС-60              5200
Атаншы            124              ДЭС-60              5200
Көкаша            208              ДЭС-30              4000
Ақбасты           511              ДЭС-100             8000
Құланды           351              ДЭС-100             8000
Көктем            306              ДЭС-30              4000
Құмбазар          541              ДЭС-30              4000
Ақшатау           207              ДЭС-30              4000
Ажар              207              ДЭС-50              5000
Шәкен             416              ДЭС-50              5000
Жиыны             3324                                 52400
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.