О выдаче разрешения на ввоз в Республику Казахстан источников ионизирующего излучения
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2000 года N 1120
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 1997 года N 1037 P971037_ "О лицензировании экспорта и импорта товаров (работ, услуг) в Республике Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить обществу с ограниченной ответственностью по строительно- изоляционным работам "Рейнхольд Мала" (город Будапешт, Венгрия) ввоз в Республику Казахстан из Венгрии 8 источников ионизирующего излучения Иридия-192, суммарной активностью 23.68 ТВq (код ТН ВЭД 284440) согласно договору на выполнение услуг от 30 мая 2000 года, заключенному с товариществом с ограниченной ответственностью "Изинта" (город Будапешт, Венгрия).
2. Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан выдать в установленном законодательством порядке обществу с ограниченной ответственностью по строительно-изоляционным работам "Рейнхольд Мала" лицензию на ввоз вышеуказанной продукции.
3. Таможенному комитету Министерства государственных доходов Республики Казахстан обеспечить в установленном законодательством порядке таможенный контроль и таможенное оформление указанной продукции.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на
Комитет по атомной энергетике Министерства энергетики, индустрии и
торговли Республики Казахстан.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Умбетова А.М.)

Иондаушы сәулелену көздерін Қазақстан Республикасына әкелуге рұқсат беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 26 шілде N 1120
"Қазақстан Республикасында тауарлардың (жұмыстардың, қызмет көрсетулердің) экспорты мен импортын лицензиялау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1997 жылғы 30 маусымдағы N 1037 P971037_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Рейнхольд Мала" құрылыс-оқшауландыру жұмыстары жөніндегі жауапкершілігі шектеулі қоғамына (Будапешт қаласы, Венгрия) 2000 жылғы 30 мамырдағы "Изинта" (Будапешт қаласы, Венгрия) жауапкершілігі шектеулі серіктестігімен жасалған қызмет көрсетулерді орындауға арналған шартқа сәйкес Венгриядан Қазақстан Республикасына жиынтық белсенділігі 23.68 ТВg 8 Иридий-192 иондаушы сәулелену көздерін (СЭҚ ТН коды 284440) әкелуге рұқсат етілсін.
2. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен "Рейнхольд Мала" құрылыс-оқшауландыру жұмыстары жөніндегі жауапкершілігі шектеулі қоғамға жоғарыда көрсетілген өнімді әкелуге лицензия берсін.
3. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс министрлігінің Кеден
комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен көрсетілген өнімді кедендік
бақылау мен кедендік ресімдеуді қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Энергетика,
индустрия және сауда министрлігінің Атом энергетикасы жөніндегі комитетіне
жүктелсін.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.