О мерах по улучшению обслуживания пассажиров международных рейсов в аэропортах Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 июля 2000 года N 1132
В целях достижения эффективной и качественной работы служб аэропортов, улучшения культуры обслуживания пассажиров международных рейсов, обеспечения согласованных действий государственных органов, участвующих в обслуживании авиапассажиров, а также повышения имиджа Республики Казахстан, способствующего привлечению иностранных инвестиций в экономику страны, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Определить Министерство транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, координатором деятельности государственных органов, участвующих в обслуживании пассажиров международных рейсов в аэропортах Республики Казахстан.
2. Установить, что обслуживание и оформление пассажиров, багажа и грузов международных авиарейсов обеспечивают:
службы аэропортов, обслуживающие международные рейсы, совместно с таможенными органами Министерства государственных доходов Республики Казахстан;
Пограничная служба Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.
Ответственность за обеспечение авиационной безопасности на международных авиарейсах несет администрация аэропорта.
3. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан изменения и дополнения согласно приложению.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Ахметова Д.К.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 27 июля 2000 года N 1132
Изменения и дополнения в некоторые решения
Правительства Республики Казахстан
1. Утратил силу постановлением Правительства РК от 27.07.2005 N 781).
2. Утратил силу постановлением Правительства РК от 21.01.2014 № 19 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 25.12.2013 № 1398 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
4. В постановление Правительства Республики Казахстан от 11 февраля 1998 года N 93 P980093_ "Об утверждении целевой комплексной программы "Санитарная охрана границ Республики Казахстан от завоза опасных инфекций на 1998-2000 годы" (САПП Республики Казахстан, 1996г., N 4, ст. 26):
в пункте 4 после слов "обеспечить бытовое обустройство специалистов, осуществляющих санитарно-эпидемиологический, ветеринарный и фитосанитарный контроль" дополнить словами "вне стерильной зоны".

Қазақстан Республикасының әуежайларында халықаралық рейстердiң жолаушыларына қызмет көрсетудi жақсарту жөнiндегі шаралары туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 27 шілде N 1132
Әуежайлар қызметтерiнiң тиiмдi және сапалы жұмысына қол жеткiзу, халықаралық рейстердiң жолаушыларына қызмет көрсету мәдениетiн жақсарту, авиажолаушыларға қызмет көрсетуге қатысатын мемлекеттiк органдардың келiсiлген iс-қимылын қамтамасыз ету, сондай-ақ ел экономикасына шетелдiк инвестицияларды тартуға ықпал ететiн Қазақстан Республикасының имиджiн көтеру мақсатында Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлігі Қазақстан Республикасының әуежайларында халықаралық рейстердiң жолаушыларына қызмет көрсетуге қатысатын мемлекеттiк органдардың қызметiн үйлестірушi болып белгiленсiн.
2. Халықаралық авиарейстердiң жолаушыларына қызмет көрсетудi және оларды теңдеме жүктерi мен жүктердi ресiмдеудi:
Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк кiрiс министрлiгiнiң кеден органдарымен бiрлесiп халықаралық рейстерге қызмет көрсететiн әуежайлардың қызметтерi;
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауiпсiздiк комитетiнiң Шекаралық қызметi қамтамасыз етедi деп белгiленсiн.
Әуежайдың әкiмшiлiгi халықаралық авиарейстерде авиациялық қауiпсiздiктi қамтамасыз ету үшiн жауаптылықта болады.
3. Қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне өзгерiстер мен толықтырулар енгiзiлсiн.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң орынбасары Д.К. Ахметовке жүктелсiн.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2000 жылғы 27 шілдедегі
N 1132 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешімдеріне
өзгерiстер мен толықтырулар
1. <*>
Ескерту. Қаулының 1-тармағының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2005.07.27. N 781  қаулысымен .
2. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 21.01.2014 № 19 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
3. Күші жойылды - ҚР Үкiметiнiң 25.12.2013 № 1398 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi).
4. "1998-2000 жылдарға арналған Қазақстан Рсспубликасының шекарасын аса қауiптi жұқпалы аурулардан санитарлық қорғау" мақсатты кешендiк бағдарламасын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1998 жылғы 11 ақпандағы N 93  қаулысына (Қазақстан Республикасының ПYКЖ-ы, 1996 ж., N 4, 26-құжат):
4-тармақ "санитарлық-эпидемиологиялық, малдәрiгерлiк және фитосанитарлық бақылауды жүзеге асырушы мамандарды" деген сөздерден кейiн "тазартылған аймақтан тысқары жерлерде" деген сөздермен толықтырылсын.

5. (Пункт 5 утратил силу - постановлением Правительства РК от 28 апреля 2003 г. N 407 )

5. <*>
Ескерту. 5-тармақтың күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2003.04.28.   N   407   қаулысымен.