Об импорте уранового материала
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 августа 2000 года N 1191. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 мая 2008 года N 406.
Сноска. Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 августа 2000 года N 1191 утратило силу постановлением Правительства РК от 04.05.2008  N 406 .
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 1997 года  N 1037 "О лицензировании экспорта и импорта товаров (работ, услуг) в Республике Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить закрытому акционерному обществу "Национальная атомная компания "Казатомпром" (далее - ЗАО "НАК "Казатомпром") ввоз в Республику Казахстан уранового материала в форме обогащенного, природного и обедненного урана (коды ТН ВЭД 284420290, 284410390) в соответствии с условиями контракта б/н от 28 марта 2000 года на продажу и приобретение уранового материала между ОАО "Ульбинский металлургический завод", ЗАО "НАК "Казатомпром" и "Ньюкем Ньюклеа ГмбХ".
2. Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан выдать в установленном законодательством порядке лицензии на импорт указанной продукции.
3. Таможенному комитету Министерства государственных доходов Республики Казахстан обеспечить таможенное оформление вышеуказанной продукции.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Комитет по атомной энергетике Министерства энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Уран материалының импорты туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 4 тамыздағы N 1191 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 4 мамырдағы N 406 Қаулысымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.05.04  N 406 Қаулысымен.
"Қазақстан Республикасында тауарлардың (жұмыстар мен қызмет көрсетулердiң) экспорты мен импортын лицензиялау туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1997 жылғы 30 маусымдағы N 1037  қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Қазатомөнеркәсiп" Ұлттық атом компаниясы" жабық акционерлiк қоғамына (бұдан әрi - "Қазатомөнеркәсiп" ҰАҚ" ЖАҚ), "Үлбi металлургия зауыты" ААҚ-мы, "Қазатомөнеркәсiп" ҰАҚ" ЖАҚ және "Ньюкем Нюклеа ГмбХ" арасындағы уран материалын сату мен сатып алуға арналған 2000 жылғы 28 наурыздағы нөмiрсiз келiсiм-шартының ережелерiне сәйкес (СЭҚ ТН коды 284420290, 284410390) Қазақстан Республикасына байытылған, табиғи және азайтылған уран түрiндегi уран материалын әкелуге рұқсат етiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда министрлiгi көрсетiлген өнiмнiң импортына заңнамада белгiленген тәртiппен лицензия берсiн.
3. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк кiрiс министрлiгiнiң Кеден комитетi жоғарыда аталған өнiмнiң кедендiк ресiмделуiн қамтамасыз етсiн.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Энергетика, индустрия және сауда министрлiгiнiң Атом энергетикасы жөнiндегi комитетiне жүктелсiн.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі