О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 февраля 2000 года N 307
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 августа 2000 года N 1195
Правительство республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 февраля 2000 года N 307 P000307_ "О создании Республиканского государственного казенного предприятия "Военизированная аварийно-спасательная служба "Комiр" и ликвидации казенного предприятия "Военизированная горноспасательная часть угольной промышленности Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., N 9-10, ст. 112) следующее дополнение:
дополнить пунктом 6-1 следующего содержания:
"6-1. Согласиться с предложением Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям о возложении обязательств казенного предприятия "Военизированная горноспасательная часть угольной промышленности Республики Казахстан" за вред, причиненный жизни и здоровью работников при выполнении ими служебных обязанностей, на Предприятие.".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Петрова Г.В.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 28 ақпандағы N 307 қаулысына толықтыру енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 4 тамыз N 1195
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Көмiр" әскерилендiрiлген авариялық-құтқару қызметi" республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорнын құру және "Қазақстан Республикасы көмiр өнеркәсiбiнiң әскерилендiрiлген тау-кен құтқару бөлiмшесi" қазыналық кәсiпорнын тарату туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 28 ақпандағы N 307 P000307_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПYКЖ-ы, 2000 ж., N 9-10, 112-құжат) мынадай толықтыру енгiзiлсiн:
мынадай мазмұндағы 6-1-тармақпен толықтырылсын:
"6-1. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттiгiнiң
"Қазақстан Республикасы көмiр өнеркәсiбiнiң әскерилендiрiлген тау-кен
құтқару бөлiмшесi" қазыналық кәсiпорнының қызметкерлерiнiң қызметтiк
мiндеттерiн орындауы кезiнде олардың өмiрi мен денсаулығына келтiрiлген
зиян үшiн мiндеттемелерiн Кәсiпорынға жүктеу туралы ұсынысына келiсiм
берiлсiн.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Икебаева А.Ж.