Об установлении квоты на привлечение иностранных граждан, нанимаемых работодателями за пределами Республики Казахстан, на 2000 год и по группам профессий (занятий)
Постановление Правительства Республики Казахcтан от 8 августа 2000 года N 1219. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 14 ноября 2000 г. N 1709
В целях реализации Закона Республики Казахстан от 30 декабря 1998 года  Z980341_  "О занятости населения" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Установить квоту на привлечение иностранных граждан, нанимаемых работодателями за пределами Республики Казахстан, для работы на территории республики (далее - квота) на 2000 год в количестве семи тысяч человек по группам профессий (занятий) согласно приложению.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 8 августа 2000 года N 1219
Квота на привлечение иностранных граждан,
нанимаемых работодателями на 2000 год и по группам профессий
(занятий)
(чел.)
-------------------------------------------------------------------------
N |             |          Группы профессий (занятий) в сфере:         |
п/п|             |-------------------------------------------------------
|             |естествен-|финансово- |образова-|биологических,|итого |
|             |ных и ин- |экономичес-|ния      |сельско-хоз.  |      |
|             |женерных  |кой и пред-|         |наук здравоох-|      |
|             |наук      |приним.    |         |ран. и пр.    |      |
|             |          |деят.      |         |              |      |
-------------------------------------------------------------------------
1 |Республика   |   5025   |    1635   |   185   |      155     | 7000 |
|Казахстан    |          |           |         |              |      |
-------------------------------------------------------------------------
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Петрова Г.В.)

Қазақстан Республикасынан тыс жерлерден жұмыс берушiлер жалдайтын шетел азаматтарын тартуға 2000 жылға арналған және кәсiптер (қызметтер) топтары бойынша квота белгiлеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 8 тамыз N 1219. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000.11.14. N 1709 қаулысымен. ~P001709
"Халықтың жұмыспен қамтылуы туралы" Қазақстан Республикасының 1998
жылғы 30 желтоқсандағы
Z980341_
Заңын iске асыру мақсатында Қазақстан
Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қосымшаға сәйкес Республика аумағында жұмыс iстеу үшiн Қазақстан
Республикасынан тыс жерлерден жұмыс берушiлер жалдайтын шетел азаматтарын
тартуға 2000 жылға арналған кәсiптер (қызметтер) топтары бойынша 7 мың
адам санында квота (бұдан әрi - квота) белгіленсiн.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi және жариялауға
жатады.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2000 ж. 8 тамыздағы
N 1219 қаулысына
қосымша
Жұмыс берушiлер жалдайтын шетел азаматтарын тартуға 2000 жылға
арналған және кәсiптер (қызметтер) топтары бойынша
квота
(адам)
---------------------------------------------------------------------------
N  !               !  Мынадай салалардағы кәсiптер (қызметтер) топтары:
---------------------------------------------------------------------------
!               !Жаратылыс   ! Қаржылық-  ! Білім ! Биологиялық, !Жиын.
!               !және        !экономикалық! беру  !ауыл шаруашы. !тығы
!               !инженерлiк  !және кәсіп. !       !лығы ғылымда. !
!               !ғылымда     !керлік      !       !ры, денсаулық !
!               !            !қызметі     !       !сақтау және   !
!               !            !            !       !т.б.          !
---------------------------------------------------------------------------
Қазақстан
Республикасы       5025        1635        185        155        7000
---------------------------------------------------------------------------
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Икебаева Ә.Ж.