О начале разбирательства по отдельным видам трансформаторного оборудования
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 августа 2000 года N 1225. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2008 года N 171.
Сноска. Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 августа 2000 года N 1225 утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2008 года  N 171 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 28 декабря 1998 года  Z980337_ "О мерах защиты внутреннего рынка при импорте товаров" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Комитету по антидемпинговому контролю Министерства энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан начать разбирательство в отношении комплектных трансформаторных подстанций типа КТП мощностью 1,25 кВт до 630 кВт и станций катодной защиты нефтегазопроводов типа УКЗВ, УКЗН, ПТА, ТДК из кода ТН ВЭД СНГ - 853720910 для выяснения размера наносимого или угрозы нанесения серьезного ущерба отечественным производителям подобного или непосредственно конкурирующего товара при импорте на территорию Республики Казахстан.
2. Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан до завершения процедуры разбирательства в установленном законодательством порядке осуществлять лицензирование импорта товаров, указанных в пункте 1 настоящего постановления.
3. Комитету по антидемпинговому контролю Министерства энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан совместно с Министерством иностранных дел Республики Казахстан в месячный срок уведомить исполнительный комитет Содружества Независимых Государств, Интеграционный комитет Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан и Исполнительный комитет Межгосударственного Совета Центрального - Азиатского Экономического Сообщества Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан о решении начать разбирательство в отношении товаров, указанных в пункте 1 настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Трансформаторлық жабдықтардың кейбiр түрлерi бойынша анықтауды бастау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 9 тамыздағы N 1225 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 20 ақпандағы N 171 Қаулысымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.02.20.  N 171 Қаулысымен.
"Тауар импорты жағдайында iшкi рынокты қорғау шаралары туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 28 желтоқсандағы  Z980337_ Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Энергетика, индустрия және сауда министрлiгiнiң Антидемпингтiк бақылау жөнiндегi комитетi ТМД СЭҚ ТН 853720910 iшіндегi қуаты 1,25 кВт-дан 630 кВт-ға дейiн КТП үлгiсiндегi жиынтықты трансформаторлық кiшi станциялар және УКЗВ, УКЗН, ПТА, ТДК үлгiсiндегi мұнай-газ құбырларының катодтық қорғау станцияларына қатысты немесе тiкелей бәсекелес тауарлардың Қазақстан Республикасының аумағына импорты кезiнде отандық өндiрушiлерге келтiрiлетiн немесе келтiрiлуi мүмкiн елеулi зиян мөлшерін анықтау үшін анықтауды бастасын.
2. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда министрлiгi анықтау рәсiмi аяқталғанға дейiн заңнамада белгiленген тәртiппен осы қаулының 1-тармағында көрсетiлген тауарлар импортын лицензиялауды жүзеге асырсын.
3. Қазақстан Республикасы Энергетика, индустрия және сауда министрлiгiнiң Антидемпингтiк бақылау жөнiндегi комитетi Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер министрлiгiмен бiрлесiп бiр айлық мерзiмде Тәуелсiз Мемлекеттер Достастығының Атқару комитетiне, Беларусь Республикасының, Қазақстан Республикасының, Қырғызстан Республикасының, Ресей Федерациясы мен Тәжiкстан Республикасының Интеграциялық комитетiне және Қазақстан Республикасы, Қырғыз Республикасы, Тәжiкстан Республикасы және Өзбекстан Республикасы Орталық Азия Мемлекетаралық Экономикалық Қоғамдастығының Атқару Комитетiне осы қаулының 1 тармағында көрсетiлген тауарларға қатысты анықтауды бастау шешiмi туралы хабарласын.
4. Осы қаулы жарияланған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі