Отдельные вопросы привлечения негосударственного внешнего займа ЗАО "КазТрансГаз"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 августа 2000 года N 1236. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 29 сентября 2000 г. N 1475 ~P001475
В целях реализации контракта от 20 апреля 2000 года, заключенного Правительством Республики Казахстан и компанией "RJK International Trading LТD", Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июня 2000 года N 953 P000953_ "О некоторых вопросах закрытого акционерного общества "КазТрансГаз" следующее изменение:
абзац третий пункта 1 изложить в следующей редакции:
"предложение Общества о привлечении в установленном законодательством порядке негосударственного займа на общую сумму 106 000 000 (сто шесть миллионов) долларов США от компании "RJK International Trading LTD" для оплаты приобретаемых Обществом активов компании "Трактебель С.А." в газотранспортной и электроэнергетической отраслях Республики Казахстан".
2. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
выдать государственную гарантию Республики Казахстан компании "RJK International Trading LTD" на сумму 106 000 000 (сто шесть миллионов) долларов США в пределах лимита государственных гарантий, утвержденного Законом Республики Казахстан Z990473_ "О республиканском бюджете на 2000 год";
заключить с Обществом соответствующее соглашение об обеспечении его обязательств перед Республикой Казахстан, возникающих в связи с предоставлением указанной гарантии.
3. Министерству экономики Республики Казахстан обеспечить включение данного проекта в Программу государственных инвестиций Республики Казахстан на 2000-2002 годы.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Утембаева Е.А.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Петрова Г.В.)

"ҚазТрансГаз" ЖАҚ-ның, мемлекеттiк емес сыртқы заем тартуының жекелеген мәселелерi
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 11 тамыз N 1236. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000.09.29. N 1475 қаулысымен. ~P001475
Қазақстан Республикасының Үкiметi мен "RJК Intегnаtiоnаl Тгаdinq LTD" компаниясы жасасқан 2000 жылғы 20 сәуiрдегi келiсiм-шартты iске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Yкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "ҚазТрансГаз" жабық акционерлiк қоғамының кейбiр мәселелерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 26 маусымдағы N 953 P000953_ қаулысына мынадай өзгерiс енгiзiлсiн:
1-тармақтың үшiншi абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қоғам сатып алатын Қазақстан Республикасының газ-көлiк және электр энергетикасы салаларындағы "Трактабель С.А." компаниясының активтерiне төлеу үшiн заңнамада белгiленген тәртiппен "RJК Intегnаtiоnаl Тгаdinq LTD" компаниясынан 106 000 000 (жүз алты миллион) АҚШ доллары жалпы сомасына мемлекеттiк емес заем тарту туралы Қоғамның ұсынысы".
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен:
"2000 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының заңымен бекiтiлген мемлекеттiк кепiлдiктер лимитiнiң шегiнде "RJК Intегnаtiоnаl Тгаdinq LTD" компаниясына 106 000 000 (жүз алты миллион) АҚШ доллары сомасына Қазақстан Республикасының мемлекеттiк кепiлдiгiн берсiн;
көрсетiлген мемлекеттiк кепiлдiктi берумен байланысты пайда болатын,
оның Қазақстан Республикасының алдындағы мiндеттемелерiн қамтамасыз етуi
туралы Қоғаммен тиiстi келiсiм жасассын.
3. Қазақстан Республикасының Экономика министрлiгi аталған жобаны
Қазақстан Республикасы мемлекеттiк инвестицияларының 2000-2002 жылдарға
арналған бағдарламасына кiргiзудi қамтамасыз етсiн.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң орынбасары Е Ә.Өтембаевқа жүктелсiн.
5. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.