О выдаче разрешения на транзит через территорию Республики Казахстан химического реагента (тетраэтилсвинец) из Российской Федерации в Кыргызскую Республику
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 августа 2000 года N 1283
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 18 июня 1996 года Z960009_ "Об экспортном контроле вооружений, военной техники и продукции двойного назначения" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 августа 1999 года N 1143 P991143_ "Отдельные вопросы транзита продукции, подлежащей экспортному контролю" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить транзит через территорию Республики Казахстан химического реагента (тетраэтилсвинец) из Российской Федерации в Кыргызскую Республику, поставляемого открытым акционерным обществом "Синтез" (город Дзержинск, Российская Федерация), для совместного Кыргызско-Канадского предприятия "Кыргыз Петролиум Компани" (город Жалал-Абад, Кыргызская Республика) по контракту N 73-мр-2000 от 21 января 2000 года и дополнению N 1 от 15 апреля 2000 года к данному контракту, в количестве согласно приложению 1.
2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан обеспечить осуществление перевозки груза железнодорожным транспортом через территорию Республики Казахстан с соблюдением особых мер безопасности в соответствии с действующими Правилами перевозок опасных грузов, Соглашения о международном железнодорожном грузовом сообщении и другими нормативными правовыми актами, по маршруту перемещения и в соответствии с графиком отгрузки согласно приложениям 2 и 3.
3. Таможенному комитету Министерства государственных доходов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за транзитом химического реагента (тетраэтилсвинец) через территорию Республики Казахстан.
4. Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан принять необходимые меры в целях реализации настоящего постановления.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 19 августа 2000 года N 1283
Количество товаров, поставляемых открытым акционерным
обществом "Синтез" для совместного Кыргызско-Канадского
предприятия "Кыргыз Перолиум Компани" по контракту N 73-
мр-2000 от 21 января 2000 года и дополнению N 1 от 15 апреля
2000 года к данному контракту"
---------------------------------------------------------------------------
N   !   Наименование товара  ! Ед.изм ! Кол-во ! Цена в  ! Общая
п/п !                        !        !        !долларах ! стоимость
!                        !        !        ! США     !в долларах США
---------------------------------------------------------------------------
1   Этиловая жидкость         тонн     40.00    5300      212000.00
(тетраэтилсвинец)
---------------------------------------------------------------------------
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 19 августа 2000 года N 1283
График
отгрузки продукции для совместного Кыргызско-Канадского
предприятия "Кыргыз Петролиум Компани" по контракту N 73-
мр-2000 от 21 января 2000 года и дополнению N  1 от 15 апреля
2000 года к данному контракту"
---------------------------------------------------------------------------
N   ! Наименование      ! Ед.изм ! Всего на !  В том числе вагонов
п/п !                   !        ! 2000 год ! по кварталам
!                   !        !          ! ----------------------------
!                   !        !          !    III    !       IV
---------------------------------------------------------------------------
1   Этиловая жидкость     тонн       40         20            20
(тетраэтилсвинец)
---------------------------------------------------------------------------
Приложение 3
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
19 августа 2000 года N 1283
Маршрут перемещения химического реагента
(тетраэтилсвинец) для поставок в 2000 году
Маршрут перемещения химического реагента (тетраэтилсвинец)
осуществляется по следующему направлению:
Грузоотправитель: открытое акционерное общество "Синтез" город
Дзержинск, Российская Федерация;
Станция назначения: Жалал-Абад Кыргызской железной дороги;
Станция погранперехода: Никель-Тау - Ченгельды (Казахстан);
Получатель: совместное Кыргызско-Канадское предприятие "Кыргыз
Петролиум Компани", город Жалал-Абад, Кыргызской Республики.
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Петрова Г.В.)

Ресей Федерациясынан Қырғыз Республикасына химиялық реагентiн (тетраэтилқорғасын) Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитiне рұқсат беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 19 тамыз N 1283
"Қару-жараққа, әскери техникаға және екіұдай мақсаттағы өнімге экспорттық бақылау туралы" Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 18 маусымдағы Заңына Z960009_ және "Экспорттық бақылауға жататын өнім транзитінің жекелеген мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 11 тамыздағы N 1143 P991143_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Ресей Федерациясының Қырғыз Республикасына 2000 жылғы 21 қаңтардағы N 73-мр-2000 келісім-шарт және осы келісім-шартқа 2000 жылғы 15 сәуірдегі N 1 толықтыру бойынша, 1-қосымшаға Қазақстан Республикасының аумағы арқылы сәйкес мөлшерде "Қырғыз Петролиум Компани" бірлескен Қырғыз-Канада кәсіпорны (Жалал-Абад қаласы, Қырғыз Республикасы) үшін "Синтез" (Дзержинск қаласы, Ресей Федерациясы) ашық акционерлік қоғамы жеткізетін химиялық реагенттің (тетраэтилқорғасын) транзитіне рұқсат берілсін.
2. Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар министрлігі қолданылып жүрген Халықаралық темір жол қатынасы туралы келісімнің Қауіпті жүктерді тасымалдау ережелеріне және өзге де нормативтік құқықтық кесімдерге сәйкес қауіпсіздіктің ерекше шараларын сақтай отырып, 2 және 3-қосымшаларға сай қозғалыс бағыты және тиеп жіберу кестесі бойынша жүктің Қазақстан Республикасының аумағы арқылы темір жол көлігімен тасымалын жүзеге асыруды қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік Кіріс министрлігінің Кеден
комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының аумағы
арқылы химиялық реагентінің (тетраэтилқорғасын) транзитін бақылауды
қамтамасыз етсін.
4. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда
министрлігі осы қаулыны іске асыру мақсатында қажетті шараларды қабылдасын.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
бірінші орынбасары
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
2000 жылғы 19 тамыздағы N 1283
қаулысына 1-қосымша
2000 жылғы 21 қаңтардағы N 73-мр-2000 келісім-шарт және осы
келісім-шартқа 2000 жылғы 15 сәуірдегі N 1 толықтыру бойынша
"Қырғыз Петролиум Компани" бірлескен Қырғыз-Канада
кәсіпорны үшін "Синтез" ашық акционерлік қоғамы жеткізетін
тауарлардың мөлшері
------------------------------------------------------------------
N     ! Тауардың атауы   ! Өлшем ! Саны! Бағасы АҚШ!Жалпы құны
р/н    !                  !бірлігі!     !долларымен !АҚШ долларымен
------------------------------------------------------------------
1.   !Этил сұйығы (тетра! тонна !40.00!    5300   ! 212000.00
!этилқорғасын)     !       !     !           !
------------------------------------------------------------------
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
2000 жылғы 19 тамыздағы N 1283
қаулысына 2-қосымша
2000 жылғы 21 қаңтардағы N 73-мр-2000 келісім-шарт және осы
келісім-шартқа 2000 жылғы 15 сәуірдегі N 1 толықтыру бойынша
"Қырғыз Петролиум Компани" бірлескен Қырғыз-Канада
кәсіпорны үшін өнімдерді тиеу кестесі
------------------------------------------------------------------
N  !    Атауы    !Өлшем бірлігі!2000 жылға!Оның ішінде тоқсан
!             !             !арналған  !бойынша вагондар
!             !             !барлығы   !----------------------
!             !             !          !    ІІІ    !    IV
------------------------------------------------------------------
1. !Этил сұйығы  !    тонна    !    40    !    20     !    20
! (тетраэтил. !             !          !           !
! қорғасын)   !             !          !           !
------------------------------------------------------------------
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
2000 жылғы 19 тамыздағы N 1283
қаулысына 3-қосымша
2000 жылғы жеткізілімдер үшін
химиялық реагенттік (тетраэтилқорғасын) қозғалыс бағыты
Химиялық реагенттің (тетраэтилқорғасын) қозғалыс бағыты мына бағыт
бойынша жүзеге асырылады:
Жүкті жіберуші: "Синтез" ашық акционерлік қоғамы, Дзержинск
қаласы, Ресей Федерациясы;
Баратын станциясы: Жалал-Абад, Қырғыз темір жолы;
Шекарадан өту станциясы: Никель-Тау-Шеңгелді (Қазақстан);
Қабылдап алушы: "Қырғыз Петролиум Компани" бірлескен Қырғыз-Канада
кәсіпорны, Қырғыз Республикасы, Жалал-Абад қаласы.
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.