О выдаче разрешения на ввоз в Республику Казахстан источников ионизирующего излучения
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 сентября 2000 года N 1362
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 1997 года N 1037 P971037_ "О лицензировании экспорта и импорта товаров (работ, услуг) в Республике Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить товариществу с ограниченной ответственностью "Восток-Изотоп" (город Усть-Каменогорск, Республика Казахстан) ввоз в Республику Казахстан 117 источников ионизирующего излучения (Цезий-137), (код ТН ВЭД 2844) согласно договору от 5 июня 2000 года N С/2-75-9, заключенному с ЗАО по монтажу и наладке радиационной техники "Квант" (город Екатеринбург, Российская Федерация).
2. Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) выдать товариществу с ограниченной ответственностью "Восток-Изотоп" лицензию на ввоз источников ионизирующего излучения;
2) обеспечить доступ контролирующих органов Республики Казахстан к проверке конечного использования ввозимой продукции.
3. Таможенному комитету Министерства государственных доходов Республики Казахстан обеспечить таможенный контроль и таможенное оформление вышеуказанной продукции в порядке, установленном таможенным законодательством.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на
Комитет по атомной энергетики Министерства энергетики, индустрии и
торговли Республики Казахстан.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Петрова Г.В.)

Иондаушы сәулелену көздерiн Қазақстан Республикасына әкелуге рұқсат беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 8 қыркүйек N 1362
"Қазақстан Республикасында тауарлардың (жұмыс, қызмет көрсетулердiң) экспорты мен импортын лицензиялау туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметінiң 1997 жылғы 30 маусымдағы N 1037 P971037_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. "Восток-Изотоп" жауапкершiлiгi шектеулi серiктестігiне (Өскемен қаласы, Қазақстан Республикасы) радиациялық техниканы монтаждау және жөндеу жөніндегi "Квант" ЖАҚ-мен (Екатеринбург қаласы, Ресей Федерациясы) жасалған 2000 жылғы 5 маусымдағы N С/2-75-9 шартқа сәйкес Қазақстан Республикасына 117 иондаушы сәулелену көздерін (Цезий-137), (СЭҚ ТН коды 2844) әкелуге рұқсат етілсін.
2. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда министрлiгi белгiленген тәртiппен:
1) "Восток-Изотоп" жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгiне иондаушы сәулелену көздерін әкелуге лицензия берсiн;
2) Қазақстан Республикасы бақылаушы органдарының әкелінетін өнiмнiң түпкiлiктi пайдаланылуын тексеруге қол жеткiзуін қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк кiрiс министрлiгiнiң Кеден
комитеті кеден заңнамасымен белгiленген тәртiппен жоғарыда көрсетілген
өнiмге кедендiк бақылау жасауды және оның кедендiк ресiмделуiн қамтамасыз
етсiн.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының
Энергетика, индустрия және сауда министрлiгiнің Атом энергетикасы
жөніндегi комитетiне жүктелсін.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.