О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 сентября 2000 года N 1419
В целях оказания высококвалифицированной медицинской помощи детям, больным лейкемией, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить Агентству Республики Казахстан по делам здравоохранения из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного республиканским бюджетом на 2000 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы, 10 (десять) миллионов тенге на приобретение лекарственных средств и диагностических расходных материалов для Республиканского государственного казенного предприятия "Научный центр педиатрии и детской хирургии" Агентства Республики Казахстан по делам здравоохранения.
2. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Петрова Г.В.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 21 қыркүйек N 1419
Лейкемиямен ауыратын балаларға жоғары білікті медициналық көмек көрсету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау ісі жөніндегі агенттігіне Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де күтпеген шығыстарға көзделген резервінен Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау ісі жөніндегі агенттігінің "Педиатрия және балалар хирургиясы ғылыми орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны үшін дәрі-дәрмектік заттар мен
диагностикалық шығыс материалдарын сатып алуға 10 (он) миллион теңге
бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген
тәртіппен бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз
етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.