О создании казахстанской части Совместной рабочей группы экспертов по трансграничным рекам между Республикой Казахстан и Китайской Народной Республикой
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 октября 2000 года N 1565
В целях реализации достигнутых договоренностей в ходе третьего раунда казахстанско-китайских консультаций по трансграничным рекам (город Пекин, 23-30 мая 2000 года) Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Создать казахстанскую часть Совместной рабочей группы экспертов по трансграничным рекам между Республикой Казахстан и Китайской Народной Республикой в составе согласно приложению.
2. Руководителю казахстанской части Совместной рабочей группы экспертов ежеквартально информировать Министерство иностранных дел Республики Казахстан о проделанной работе.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 19 октября 2000 года N 1565
Состав членов казахстанской части Совместной
рабочей группы экспертов по трансграничным рекам между
Республикой Казахстан и Китайской Народной Республикой
Рамазанов Аманбек              - Председатель Комитета по водным ресурсам
Мырзахметович                    Министерства природных ресурсов и охраны
окружающей среды Республики Казахстан,
руководитель группы
Ахметов Абуталип               - заместитель Председателя Комитета по
Ибижанович                       делам Содружества Независимых Государств
Министерства иностранных дел Республики
Казахстан
Аскаров Худайберген            - начальник Управления регулирования
Аскарович                        использования и охраны водных ресурсов
Комитета по водным ресурсам Министерства
природных ресурсов и охраны окружающей
среды Республики Казахстан
Ахметов Серик                  - начальник управления Департамента анализа
Кабдуалиевич                     и планирования Министерства природных
ресурсов и охраны окружающей среды
Республики Казахстан
Бертисбаев Несипкул            - заместитель директора Департамента
Бертисбаевич                     энергетики и твердого топлива
Министерства энергетики, индустрии и
торговли Республики Казахстан
Бурлибаев Малик                - директор Казахского научно-
Жолдасович                       исследовательского института мониторинга
окружающей среды и климата
Республиканского государственного
предприятия "Казгидромет" Министерства
природных ресурсов и охраны окружающей
среды Республики Казахстан (по
согласованию)
Молдагалиев Марат              - начальник службы средств измерений
Абилкаирович                     Республиканского государственного
предприятия "Казгидромет" Министерства
природных ресурсов и охраны окружающей
среды Республики Казахстан (по
согласованию)
Муртазин Ермек                 - директор Центра мониторинга загрязнения
Жамшитович                       окружающей среды Республиканского
государственного предприятия
"Казгидромет" Министерства природных
ресурсов и охраны окружающей среды
Республики Казахстан (по согласованию)
Сейтимбетова Сауле             - третий секретарь отдела государственных
Мырзахановна                     границ Договорно-правового
департамента Министерства иностранных дел
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Умбетова А.М.)

Қазақстан Республикасы мен Қытай Халық Республикасының арасындағы Шекарааралық өзендер бойынша сарапшылардың бiрлескен жұмыс тобының қазақстандық бөлігін құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 19 қазан N 1565
Шекарааралық өзендер бойынша қазақстан-қытай консультацияларының үшiншi кезеңi (2000 жылғы 23-30 мамыр, Пекин қаласы) барысында қол жеткiзiлген уағдаластықтарды iске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы мен Қытай ХалықРеспубликасының арасындағы Шекарааралық өзендер бойынша сарапшылардың бiрлескен жұмыс тобының қазақстандық бөлiгi құрылсын.
2. Сарапшылардың бiрлескен жұмыс тобының қазақстандық бөлiгiнiң жетекшiсi iстелген жұмыс туралы Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер министрлiгiне тоқсан сайын хабарлап отырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Yкiметiнiң
2000 жылғы 19 қазандағы
N 1565 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы мен Қытай Халық Республикасының арасындағы
Шекарааралық өзендер бойынша сарапшылардың бiрлескен жұмыс
тобының қазақстандық бөлiгі мүшелерiнің құрамы
Рамазанов Аманбек             - Қазақстан Республикасының Табиғи
Мырзахметұлы                    ресурстар және қоршаған ортаны
қорғау министрлiгi Су ресурстары
жөнiндегі комитетiнiң төрағасы,
топтың жетекшiсi
Ахметов Әбутәліп              - Қазақстан Республикасы Сыртқы
Ібіжанұлы                       iстер министрлiгi Тәуелсiз
Мемлекеттер Достастығы iстерi
жөнiндегі комитетi төрағасының
орынбасары
Асқаров Құдайберген           - Қазақстан Республикасы Табиғи
Асқарұлы                        ресурстар және қоршаған ортаны
қорғау министрлiгінiң Су
ресурстары жөнiндегі комитетi су
ресурстарын пайдалануды реттеу
және қорғау басқармасының
бастығы
Ахметов Серiк                 - Қазақстан Республикасының Табиғи
Қабдуәліұлы                     ресурстар және қоршаған ортаны
қорғау министрлiгі Талдау және
жоспарлау департаментiнiң
басқарма бастығы
Бертiсбаев Несiпқұл           - Қазақстан Республикасы
Бертісбайұлы                    Энергетика индустрия және сауда
министрлiгi Энергетика және
қатты отындар департаментi
директорының орынбасары
Бүрлiбаев Мәлiк               - Қазақстан Республикасы Табиғи
Жолдасұлы                       ресурстар және қоршаған ортаны
қорғау министрлігі "Қазгидромет"
республикалық мемлекеттiк
кәсіпорны
Қазақ қоршаған орта мен ауа
райының мониторингi ғылыми-
зерттеу институтының директоры
(келiсiм бойынша)
Молдағалиев Марат             - Қазақстан Республикасының Табиғи
Әбілқайырұлы                    ресурстар және қоршаған ортаны
қорғау министрлiгi "Қазгидромет"
республикалық мемлекеттiк
кәсіпорны
өлшеу құралдары қызметiнiң
бастығы (келiсiм бойынша)
Мұртазин Ермек                - Қазақстан Республикасының Табиғи
Жәмшитұлы                       ресурстар және қоршаған ортаны
қорғау министрлігі "Қазгидромет"
республикалық мемлекеттiк
кәсіпорны
қоршаған ортаның ластануы
мониторингi орталығының
директоры (келiсiм бойынша)
Сейтiмбетова Сәуле            - Қазақстан Республикасының
Мырзаханқызы                    Сыртқы iстер министрлiгiнiң
Шарттық-құқықтық департаментi
мемлекеттiк шекара бөлiмiнiң
үшiншi хатшысы.
Оқығандар:
Багарова Ж.А.
Икебаева А.Ж.