О реорганизации отдельных государственных учреждений Министерства культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 октября 2000 года N 1620
В целях повышения культурного и духовного облика города Астаны, ознакомления широкой общественности с историческим достоянием народа Казахстана, достижениями мировой литературы и искусства Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Реорганизовать республиканские государственные учреждения "Государственный музей Республики Казахстан" Министерства культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан и "Республиканская публичная библиотека имени Сакена Сейфуллина" путем слияния в государственное учреждение "Президентский центр культуры Республики Казахстан" (далее - Учреждение).
2. Министерству культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке:
1) утвердить устав Учреждения и обеспечить его государственную регистрацию;
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Установить, что финансирование Учреждения осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете Министерству культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан по программе 41 "Хранение историко-культурных ценностей на республиканском уровне".
4. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения и дополнение:
1) (подпункт 1) утратил силу - N 1172 от 24 ноября 2003 г. )
2) (подпункт 2) утратил силу - N 604 от 1 июня 2004 г.)
Сноска. В пункт 4 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 24 ноября 2003 г. N 1172  ; от 1 июня 2004 г. N 604 . <*>
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келiсiм министрлiгiнiң жекелеген мемлекеттiк мекемелерiн қайта ұйымдастыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 27 қазан N 1620.
Астана қаласының мәдени және рухани келбетiн көркейту, қалың жұртшылықты Қазақстан халқының тарихи игiлiгiмен және әлемдiк әдебиет пен өнердiң жетiстiктерімен таныстыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келiсiм министрлiгiнің "Қазақстан Республикасының мемлекеттiк мұражайы" және "Сәкен Сейфуллин атындағы республикалық көпшiлiк кiтапханасы" республикалық мемлекеттiк мекемелерiн қосу жолымен "Қазақстан Республикасының Президенттiк мәдениет орталығы" мемлекеттiк мекемесi (бұдан әрi - Мекеме) болып қайта ұйымдастырылсын.
2. Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келiсiм министрлiгi Қазақстан Республикасының заңнамасында белгiленген тәртiппен:
1) Мекеменiң жарғысын бекiтсiн және оның мемлекеттiк тiркелуiн қамтамасыз етсiн;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
3. Мекеменi қаржыландыру Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келiсiм министрлiгiне республикалық бюджетте 41 "Тарихи-мәдени құндылықтарды республикалық деңгейде сақтау" бағдарламасы бойынша көзделген қаражат есебiнен және шегiнде жүзеге асырылады деп белгiленсiн.
4. Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне мынадай өзгерiстер мен толықтыру енгiзiлсiн:
1) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2003.11.24. N 1172 қаулысымен .
2) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2004.06.01. N 604 қаулысымен .
Ескерту. 4-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 2003.11.24. N 1172; 2004.06.01. N 604 қаулыларымен.
5. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі