О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 ноября 2000 года N 1644
Во исполнение судебных решений, в соответствии с Законом Республики Казахстан от 11 ноября 1999 года Z990473_ "О республиканском бюджете на 2000 год", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 1999 года N 1408 P991408_ "Об утверждении Правил использования средств резерва Правительства Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить Министерству государственных доходов из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2000 год на погашение обязательств Правительства и центральных исполнительных органов по решениям судов, 5 845 459 (пять миллионов восемьсот сорок пять тысяч четыреста пятьдесят девять) тенге для исполнения судебных решений согласно приложению, взыскание по которым производиться с Академии налоговой полиции Министерства государственных доходов Республики Казахстан.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение к постановлению
Правительства Республики Казахстан
от 1 ноября 2000 года N 1644
Перечень судебных решений, подлежащих исполнению
--------------------------------------------------------------------------
N |      Наименование суда     |Дата решения     |Сумма, за   |Госпошлина
п/п|                            |суда (судебного  |вычетом гос.|(тенге)
|                            |приказа)         |пошлины     |
|                            |                 |(тенге)     |
--------------------------------------------------------------------------
1   Судебная коллегия по хо-    от 25.07.2000 года    3 206 819    96 205
зяйственным делам Акмолин-  в пользу ТОО СФ
ского областного суда       "Универсал"
2   Суд Целиноградского района  от 12.06.2000 года      318 609
Акмолинской области         в пользу ТОО "Лаго"
3   Суд Целиноградского района  от 28.07.2000 года    2 159 054    64 772
Акмолинской области         в пользу РГП
"Казакстан темiр
жолы" Финансово-
экономического центра
"Астана"
--------------------------------------------------------------------------
Итого                                                 5 684 482   160 977
Общая сумма                                                5 845 459
---------------------------------------------------------------------------
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Склярова И.В.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 1 қараша N 1644
Сот шешімдерін орындау үшін, "2000 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 11 қарашадағы Z990473_ Заңына, "Қазақстан Республикасының Үкіметі резервінен қаражатын пайдаланудың тәртібін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 18 қыркүйектегі N 1408 P991408_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Мемлекеттік кіріс министрлігіне соттардың шешімдері бойынша Үкіметтің және орталық атқарушы органдардың міндеттемелерін өтеуге 2000 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен, олар бойынша Қазақстан Республикасының Мемлекеттік
кіріс министрлігі Салық полициясының академиясынан өндіріліп алынатын,
қосымшаға сәйкес сот шешімдерін орындау үшін 5 845 459 (бес миллион сегіз
жүз қырық бес мың төрт жүз елу тоғыз) теңге бөлінсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2000 жылғы 1 қарашадағы
N 1644 қаулысына
қосымша
Атқарылуға жататын сот шешімдерінің тізбесі
--------------------------------------------------------------------
Р/р!  Соттың атауы    ! Сот шешімінің  ! Мемлекеттік ! Мемлекеттік
N !                  !/сот бұйрығының/! бажды шегер.! баж (теңге)
!                  !      күні      ! гендегі со. !
!                  !                ! масы (теңге)!
--------------------------------------------------------------------
1   Ақмола облыстық      2000 жылғы 25     3 206 819      96 205
сотының шаруашылық   шілдедегі
істері жөніндегі     "Универсал"
сот алқасы           ЖШС пайдасына
2   Ақмола облысы        2000 жылғы 12       318 609
Целиноград           маусымдағы
аудандық соты        "Лаго" ЖШС
пайдасына
3   Ақмола облысы        2000 жылғы 28     2 159 054      64 772
Целиноград           шілдедегі
аудандық соты        "Астана" қаржы
-экономикалық
орталығының
"Қазақстан
темір жолы" РМК
пайдасына
Жиыны                                  5 684 482     160 977
Жалпы сомасы                                5 845 459
--------------------------------------------------------------------
Оқығандар:
Багарова Ж.А.
Шарипова М.Е.