О переименовании государственного предприятия "Производственно-эксплуатационное управление" Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 ноября 2000 года N 1669
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Переименовать государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Производственно-эксплуатационное управление" Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в Республиканское государственное предприятие "Хозяйственное управление Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" на праве хозяйственного ведения (далее - Предприятие).
2. Определить уполномоченным органом, а также органом, осуществляющим по отношению к Предприятию функции субъекта права государственной собственности, Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан.
3. Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) обеспечить перерегистрацию Предприятия в органах юстиции;
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Склярова И.В.)

Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiнiң "Өндiрiстiк-пайдалану басқармасы" республикалық мемлекеттiк кәсiпорнын қайта атау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 2000 жылғы 3 қараша N 1669
Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiнiң шаруашылық жүргiзу құқығындағы "Өндiрiстiк-пайдалану басқармасы" мемлекеттiк кәсiпорны "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiнiң шаруашылық басқармасы" шаруашылық жүргiзу құқығындағы республикалық мемлекеттiк кәсiпорны (бұдан әрi - Кәсiпорын) деп қайта аталсын.
2. Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгi уәкiлеттi орган, сондай-ақ Кәсiпорынға қатысты мемлекеттiк меншiк құқығы субъектiсiнiң функциясын жүзеге асырушы орган болып белгiленсiн.
3. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен:
1) Кәсiпорынның әдiлет органдарында тiркелуiн қамтамасыз етсiн;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
4. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен.
6. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі