О мерах по выполнению финансовых обязательств по кредиту, полученному от товарищества с ограниченной ответственностью "Мабко"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 ноября 2000 года N 1673
В целях выполнения финансовых обязательств по соглашению от 10 сентября 1997 года, заключенному между Министерством финансов Республики Казахстан, Управлением Делами Президента Республики Казахстан, консорциумом "Мабетекс-Сиагас" и "Мабетекс проджект инжиниринг СА", товариществом с ограниченной ответственностью "Мабко", Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан из средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2000 год по программе "Кредитование, связанное с выполнением обязательств по государственным гарантиям", осуществить причитающееся к оплате 22 сентября 2000 года погашение суммы основного долга в размере 3 050 000 (три миллиона пятьдесят тысяч) долларов США, выплату вознаграждения в размере 444 400 (четыреста сорок четыре тысячи четыреста) долларов США согласно представленных кредитором счетов, а также, в последующем, выплату штрафных процентов в случае задержки вышеуказанных платежей.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на
Министерство финансов Республики Казахстан.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Склярова И.В.)

"Мабко" жауапкершiлiгi шектеулi серiктестігінен алынған несие бойынша қаржылық мiндеттемелердi орындау жөнiндегi шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 6 қараша N 1673
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi, Қазақстан Республикасы Президентінің Iс басқармасы, "Мабетекс-Сиагас" пен "Мабетекс проджект инжиниринг СА" консорциумы, "Мабко" жауапкершiлiгі шектеулi серiктестігi арасындағы 1997 жылғы 10 қыркүйекте жасалған келісiм бойынша қаржылық мiндеттемелердi орындау мақсатында Қазақстан Республикасының Yкiметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi 2000 жылға арналған республикалық бюджетте "Мемлекеттік кепiлдiктер бойынша мiндеттемелердi орындауға байланысты несиелендiру бағдарламасы бойынша көзделген қаражаттың есебiнен несие берушiлер ұсынған шоттарға сәйкес 2000 жылғы 22 қыркүйекте төленуге тиесiлi 3 050 000 (үш миллион елу мың) АҚШ доллары мөлшерiндегi негiзгі борыштың сомасын өтеудi, 444 400 (төрт жүз қырық төрт мың төрт жүз) АҚШ доллары мөлшерiндегi сыйақыны төлеудi, сондай-ақ, кейiннен, жоғарыда көрсетiлген төлемдер кешiктірiлген жағдайда айыппұл
пайызын төлеудi жүзеге асырсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Қаржы
министрлiгіне жүктелсiн.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Багарова Ж.А.
Омарбекова А.Т.