О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 сентября 2000 года N 1475
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 ноября 2000 года N 1694
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 сентября 2000 года N 1475 P001475_ "О дополнительных мерах по привлечению закрытым акционерным обществом "КазТрансГаз" негосударственного займа под государственную гарантию Республики Казахстан" следующее изменение:
абзац второй пункта 2 изложить в следующей редакции:
"предоставить кредиторам государственную гарантию Республики Казахстан в качестве обеспечения выполнения обязательств Обществом по привлекаемому займу на сумму, включающую основной долг в размере 100000000 (сто миллионов) долларов США, а также проценты и иные платежи, подлежащие выплате гарантом, в пределах лимита предоставления государственных гарантий,утвержденного Законом Республики Казахстан Z990473_ "О республиканском бюджете на 2000 год".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на
Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Утембаева Е.А.
3. Настоящее постановление вступает в силу с 26 октября 2000 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Склярова И.В.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 29 қыркүйектегі N 1475 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 10 қараша N 1694
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасының мемлекеттiк кепiлдiгiмен "ҚазТрансГаз" жабық акционерлiк қоғамының мемлекеттiк емес заем тартуы жөнiндегi қосымша шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 29 қыркүйектегi N 1475 P001475_ қаулысына мынадай өзгерiс енгiзiлсiн:
2-тармақтың екiншi абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"кредиторларға "2000 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Z990473_ Заңымен бекiтiлген мемлекеттiк кепiлдiктердi беру лимитiнiң шегiнде 100 000 000 (жүз миллион) АҚШ доллары мөлшерiндегi негiзгi борышты, сондай-ақ кепiлгердiң төлеуiне жататын пайыздарды және өзге де төлемдердi қамтитын сомаға тартылатын заем бойынша Қоғамның мiндеттемелердi орындауын қамтамасыз ету ретiнде Қазақстан
Республикасының мемлекеттiк кепiлдiгiн берсiн".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң орынбасары Е.Ә.Өтембаевқа жүктелсiн.
3. Осы қаулы 2000 жылғы 26 қазаннан бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Багарова Ж.А.,
Икебаева А.Ж.