Отдельные вопросы Республиканского государственного казенного предприятия "Актюбинская государственная медицинская академия" Агентства Республики Казахстан по делам здравоохранения
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 ноября 2000 года N 1708.
В соответствии с постановлениями Правительства Республики Казахстан от 5 марта 1996 года N 281 P960281_ "Об утверждении Порядка наименования и переименования предприятий, организаций, учреждений, железнодорожных станций, аэропортов, а также физико-географических объектов Республики Казахстан и изменения транскрипции их названий" и от 24 июля 2000 года N 1099 P001099_ "Об увековечении памяти М.Т. Оспанова" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Присвоить Республиканскому государственному казенному предприятию "Актюбинская государственная медицинская академия" Агентства Республики Казахстан по делам здравоохранения имя Марата Оспанова.
2. Переименовать Республиканское государственное казенное предприятие "Актюбинская государственная медицинская академия" Агентства Республики Казахстан по делам здравоохранения в Республиканское государственное казенное предприятие "Западно-Казахстанская государственная медицинская академия имени Марата Оспанова" Агентства Республики Казахстан по делам здравоохранения (далее - Предприятие).
3. Агентству Республики Казахстан по делам здравоохранения в установленном законодательством Республики Казахстан порядке:
1) обеспечить перерегистрацию Предприятия в органах юстиции;
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1) утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796;
2) в постановление Правительства Республики Казахстан от 3 декабря 1999 года N 1852 P991852_ "Вопросы Агентства Республики Казахстан по делам здравоохранения" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 53, ст.527):
в Перечне организаций, находящихся в ведении Агентства Республики Казахстан по делам здравоохранения, утвержденным указанным постановлением:
в разделе 2 "Государственные предприятия" строку, порядковый номер 30, изложить в следующей редакции:
"30. Западно-Казахстанская государственная медицинская академия имени Марата Оспанова".
Сноска. Пункт 4 с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау iсi жөнiндегі агенттiгінiң "Ақтөбе мемлекеттiк медицина академиясы" республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорнының жекелеген мәселелерi
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 14 қараша N 1708
Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң "Қазақстан Республикасының кәсiпорындарды, ұйымдарды, мекемелердi, темiр жол станцияларын, әуежайларды, сондай-ақ физикалық-географиялық объектілердi атау мен қайта атаудың және олардың атауларының транскрипциясын өзгертудiң тәртiбiн бекiту туралы" 1996 жылғы 5 наурыздағы N 281 P960281_ және "М.Т. Оспановтың есiмiн мәңгi есте қалдыру туралы" 2000 жылғы 24 шiлдедегi N 1099 P001099_ қаулыларына сәйкес Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау iсi жөнiндегi агенттiгiнiң "Ақтөбе мемлекеттiк медицина академиясы" республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорнына Марат Оспановтың есiмi берілсiн.
2. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау iсi жөнiндегi агенттiгiнiң "Ақтөбе мемлекеттiк медицина академиясы" республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорны Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау iсi жөнiндегi агенттiгiнiң "Марат Оспанов атындағы Батыс Қазақстан мемлекеттiк медицина академиясы" республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорны (бұдан әрi - Кәсiпорын) болып қайта аталсын.
3. Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау iсi жөнiндегi агенттiгi Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртiппен:
1) Кәсiпорынның әдiлет органдарында қайта тiркелуiн қамтамасыз етсiн;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
4. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
1) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен;
2) "Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау iсi жөнiндегi агенттiгiнiң мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 3 желтоқсандағы N 1852 P991852_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1999 ж., N 53, 527-құжат):
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау iсi жөнiндегi агенттiгiнiң қарауындағы ұйымдардың тiзбесiнде:
"Мемлекеттiк кәсiпорындар" 2-бөлiмiндегi реттiк нөмiрi 30-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"30. Марат Оспанов атындағы Батыс Қазақстан мемлекеттiк медицина академиясы".
Ескерту. 4-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен.
5. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі