Об обеспечении авиатопливом Республиканского государственного предприятия "Международный аэропорт Астана"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 декабря 2000 года N 1803
В связи со сложившейся кризисной ситуацией по обеспечению авиатопливом и с целью оказания помощи столичному аэропорту "Республиканское государственное предприятие "Международный аэропорт Астана" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Комитету по государственным материальным резервам Министерства
энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан обеспечить в
установленном законодательством порядке:
отпуск в порядке освежения из государственного резерва авиатоплива в
объеме 1000 тонн при условии предоплаты;
восполнение в государственный резерв вышеуказанного объема
авиатоплива в первом квартале 2001 года.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на
Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Ахметова Д.К.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Склярова И.В.)

"Астана халықаралық әуежайы" республикалық мемлекеттік кәсіпорнын авиаотынмен қамтамасыз ету туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 4 желтоқсан N 1803
Авиаотынмен қамтамасыз етуде қалыптасқан дағдарысты жағдайға байланысты және "Астана халықаралық әуежайы" республикалық мемлекеттік кәсіпорны" бас қала әуежайында көмек көрсету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Энергетика, индустрия және сауда
министрлігінің Мемлекеттік материалдық резервтер жөніндегі комитеті
заңнамада белгіленген тәртіппен:
1000 тонна көлеміндегі авиаотынын мемлекеттік резервтен жаңалау
тәртібімен ақысын алдын ала төлеу шартымен жіберуді;
2001 жылғы бірінші тоқсанда жоғарыда көрсетілген авиаотын көлемінде
мемлекеттік резервті толықтыруды қамтамасыз етсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің орынбасары Д.К.Ахметовке жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күннен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Мамандар:
Орынбекова Д.К.
Қобдалиева Н.М.