О выдаче разрешения на транзит через территорию Республики Казахстан военно-технического имущества из Украины в Республику Узбекистан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 декабря 2000 года N 1847
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 18 июня 1996 года Z960009_ "Об экспортном контроле вооружений, военной техники и продукции двойного назначения" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 августа 1999 года N 1143 P991143_ "Отдельные вопросы транзита продукции, подлежащей экспортному контролю" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить транзит через территорию Республики Казахстан из Украины в Республику Узбекистан военно-технического имущества, поставляемого "Государственной компанией "Укрспецэкспорт" (город Киев, Украина) для Министерства обороны Республики Узбекистан по контракту N UСЕ-20.1-39-К/507 от 12 декабря 1997 года, в номенклатуре и количестве согласно приложению.
2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан обеспечить осуществление транзитной перевозки груза железнодорожным транспортом по территории Республики Казахстан P940474_ с соблюдением особых мер безопасности в соответствии с действующими Правилами перевозок опасных грузов Соглашения о международном железнодорожном грузовом сообщении и другими нормативными правовыми актами Z980225_ .
3. Таможенному комитету Министерства государственных доходов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за транзитом военно-технического имущества через территорию Республики Казахстан Z952368_ .
4. Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан принять необходимые меры в целях реализации данного постановления.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 14 декабря 2000 года N 1847
Сноска. Приложение с изменениями - постановлением Правительства РК от
11.01.2002г. № 29
P020029_
.
Номенклатура и количество военно-технического имущества,
поставляемого Государственной компанией "Укрспецэкспорт" (город
Киев, Украина) для Министерства обороны Республики Узбекистан по
контракту NUCE - 20.1-39-К/507 от 12 декабря 1997 года
___________________________________________________________________________
Отправитель, получатель,!Номенклатура и  ! Код ТН ! Ед.  ! Кол-во !Приме-
станция погранперехода  !наименование    ! ВЭД    ! изм. !        !чание
!поставляемого   !        ! (код)!        !
!специального    !        !      !        !
!имущества       !        !      !        !
---------------------------------------------------------------------------
1             !       2        !    3   !   4  !   5    !    6
---------------------------------------------------------------------------

Украинадан Өзбекстан Республикасына Қазақстан Республикасының аумағы арқылы әскери-техникалық мүлік алып өтуге рұқсат беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 14 желтоқсан N 1847
"Қару-жараққа, әскери техникаға және екi ұдай мақсаттағы өнiмге экспорттық бақылау туралы" 1996 жылғы 18 маусымдағы Z960009_ Қазақстан Республикасының Заңына және "Экспорттық бақылауға жататын өнiмдер транзитiнің кейбiр мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 11 тамыздағы N 1143 P991143_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. 1997 жылғы 12 желтоқсандағы N UСЕ-20.1-39-К/507 келiсiм-шарт бойынша Өзбекстан Республикасының Қорғаныс министрлiгi үшiн "Укрспецэкспорт" мемлекеттiк компаниясы" (Украина, Киев қаласы) беретiн әскери-техникалық мүлiктi Украинадан Өзбекстан Республикасына Қазақстан Республикасының аумағы арқылы, қосымшаға P940474_ сәйкес атаулы тiзбе мен санда алып өтуге рұқсат етiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгi қолданыстағы Халықаралық темiр жол жүк қатынасы туралы Z980225_ келiсiмнiң Қауiптi жүктердi тасымалдау ережелерiне және басқа да нормативтiк құқықтық кесiмдерге сәйкес айрықша қауiпсiздiк шараларын сақтай отырып, жүктiң Қазақстан Республикасының аумағы бойынша темiр жол көлiгiмен транзиттiк тасымалының жүзеге асырылуын қамтамасыз етсiн.
3. Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк кiрiс министрлiгiнiң
Кеден комитетi
Z952368_
заңнамада белгіленген тәртiппен Қазақстан
Республикасының аумағы арқылы әскери-техникалық мүлiктiң өтуiне бақылауды
қамтамасыз етсiн.
4. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда
министрлiгi осы қаулының iске асыру мақсатында қажеттi шараларды
қабылдасын.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2000 жылғы 14 желтоқсандағы
N 1847 қаулысына
қосымша
1997 жылғы 12 желтоқсандағы N UСЕ-20.1-39-К/507
келісім-шарт бойынша Өзбекстан Республикасының
Қорғаныс министрлігі үшін "Укрспецэкспорт" мемлекеттік
компаниясы" (Украина, Киев қаласы) беретін
әскери-техникалық мүліктің атаулы тізбесі мен саны
____________________________________________________________________
Жөнелтуші,        ! Беретін   !  СЭҚ ТН  !  Өлшем  !Саны! Ескерту
алушы, шекарадан    ! арнайы    !    коды  ! бірлігі !    !
өту станциясы     ! мүліктің  !          ! (коды)  !    !
!тізбесі мен!          !         !    !
!  атауы    !          !         !    !
____________________________________________________________________
1                  2          3          4       5      6
____________________________________________________________________

Государственная          Тягачи БТС-5     87100000   796      4
компания
"Укрспецэкспорт",
Украина,
Киев, ул. Дегтяревская,  Танковые башни   87100000   796      4
36.                      со стволами
Получатель:
Министерство обороны
Республики Узбекистан.   Двигатели В-55   87100000   796     15
Погранпереход: Озинки
(Российская Федерация)-  Двигатели В-46   87100000   796     15
Ченгельды (Республика
Казахстан).              Двигатели УТД-20 87100000   796     30
--------------------------------------------------------------------------
Станция назначения Ташкент (Республика Узбекистан)
Всего: 6 платформ, 6 крытых вагонов и 1 вагон для перевозки личного
состава караула.
Сопровождение - караул из 5 человек: начальник караула, помощник
начальника караула, три караульных.
Оружие штатное - 2 пистолета системы "ПМ" и 3 автомата "АК".
Транзит осуществляется в течение 2002 года.
(Специалисты: Склярова И.В.,
Мартина Н.А.)

"Укрспецэкспорт"     БТС-5         87100000    796       4
мемлекеттік          тартқыштары
компаниясы"
Украина, Киев,       Танктің       87100000    796       4
Дегтяревская, 36.    ұңғылы
Алушы: Өзбекстан     мұнаралары
Республикасының
Қорғаныс             В-55          87100000    796       15
министрлігі.         двигательдері
Өту шекарасы:
Озинки (Ресей        В-46          87100000    796       15
Федерациясы) -       двигательдері
Шеңгелді
(Қазақстан           УТД-20        87100000    796       30
Республикасы)        двигательдері
_____________________________________________________________________
Арналған станциясы - Ташкент (Өзбекстан Республикасы)
Барлығы: 6 платформа, 6 жабық вагон және қарауыл жеке құрамын
тасымалдауға арналған 1 вагон.
Ілесушілер - 5 адамнан тұратын қарауыл: қарауыл бастығы, қарауыл
бастығының көмекшісі, үш қарауыл.
Штаттық қару - 2 "ПМ" жүйесінің тапаншасы және 3 "АК" автоматы.
Алып өту 2002 жыл ішінде жүзеге асырылады.
Ескерту. Қосымша өзгерді - ҚР Үкіметінің 2002.01.11. N 29 қаулысымен.
P020029_
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Қасымбеков Б.А.