О присуждении Государственной молодежной премии "Дарын" Правительства Республики Казахстан в 2000 году
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2000 года N 1904
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. За плодотворную научную, творческую и общественную деятельность,
получившую общественное, профессиональное признание, присудить
Государственную молодежную премию "Дарын" Правительства Республики
Казахстан в 2000 году:
Ажибекулы Казахбаю                  -   члену Правления Союза художников
города Астаны
Болману                             -   руководителю продюсерского
Кыдырали Нуртайулы                      центра "АБК"
Жусипову                            -   старшему преподавателю Алматинской
Берику Мырзалыулы                       государственной консерватории
имени Курмангазы
Ибраимову Ермахану Сагиевичу        -   члену национальной сборной команды
Республики Казахстан по боксу
Камзабекулы Дихану                  -   заведующему кафедрой Евразийского
университета имени Л.Гумилева
Кемелбаевой                         -   заведующей отделом
Айгуль Жолдасбайкызы                    республиканского журнала "Абай"
Курепину Федору Владленовичу        -   экономическому обозревателю
закрытого акционерного общества
"Хабар"
Мусрепу Габиту Искендерулы          -   заведующему отделом
республиканской газеты
"Егемен Казакстан"
Сивоконь Алексею Николаевичу        -   преподавателю Карагандинской
областной комплексной детско-
юношеской спортивной школы
Смагуловой Гульзат Нурмолдиновне    -   заведующей отделом
республиканской газеты
"Жас Алаш"
Султанову Дамиру Рафхатовичу        -   доценту Казахской национальной
академии музыки
Шарипу Амантаю Жарылкасынулы        -   старшему преподавателю
Евразийского университета
имени Л.Гумилева
Шишигиной Ольге Васильевне          -   члену национальной сборной команды
Республики Казахстан по легкой
атлетике
Филинковой Елене Юрьевне            -   солистке Карагандинского
академического театра музыкальной
комедии
Ыбыраеву Маралтаю Райымбекулы       -   литературному сотруднику Союза
писателей Казахстана
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

2000 жылы Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Дарын" Мемлекеттік жастар сыйлығын беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 27 желтоқсан N 1904
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қоғамдық, кәсіби тұрғыда танылған, жемісті ғылыми, шығармашылық
және қоғамдық қызметі үшін 2000 жылы Қазақстан Республикасы Үкіметінің
"Дарын"
P960983_
Мемлекеттік жастар сыйлығы мыналарға берілсін:
Әжібекұлы              - Астана қаласы Суретшілер одағы
Қазақбайға               басқармасының мүшесіне
Болман                 - "АБК" продюсерлік
Қыдырәлі Нұртайұлына     орталығының жетекшісіне
Жүсіпов                - Құрманғазы атындағы Алматы
Берік Мырзалыұлына       мемлекеттік консерваториясының
аға оқытушысына
Ыбырайымов             - Қазақстан Республикасының
Ермахан Сағиұлына        бокстан ұлттық құрама
командасының мүшесіне
Қамзабекұлы            - Л.Гумилев атындағы Еуразия
Диханға                  университетінің кафедра
меңгерушісіне
Кемелбаева             - "Абай" республикалық
Айгүл                    журналының бөлім
Жолдасбекқызына          меңгерушісіне
Курепин                - "Хабар" жабық акционерлік
Федор Владленовичке      қоғамының экономикалық
шолушысына
Мүсіреп                - "Егемен Қазақстан"
Ғабит Іскендірұлына      республикалық газетінің
бөлім меңгерушісіне
Сивоконь               - Қарағанды облыстық
Алексей Николаевичке     кешенді балалар-жасөспірімдер
спорт мектебінің оқытушысына
Смағұлова              - "Жас алаш" республикалық
Гүлзат Нұрмолдақызына    газетінің бөлім меңгерушісіне
Сұлтанов               - Қазақ ұлттық музыка
Дамир Рафхатұлына        академиясының доцентіне
Шәріп                  - Л.Гумилев атындағы Еуразия
Амантай Жарылқасынұлына  университетінің аға оқытушысына
Шишигина               - Қазақстан Республикасының
Ольга Васильевнаға       жеңіл атлетикадан ұлттық
құрама командасының
мүшесіне
Филинкова              - Қарағанды академиялық
Елена Юрьевнаға          музыкалық комедия театрының
жеке орындаушысына
Ыбыраев                - Қазақстан Жазушылар
Маралтай                 одағының әдеби қызметкеріне
Райымбекұлына
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
бірінші орынбасары
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Икебаева А.Ж.