О проведении 17-го конгресса Международной Ассоциации участников космических полетов
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2000 года № 1948. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 16 февраля 2011 года № 141
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 16.02.2011 № 141.
В целях дальнейшего развития международного сотрудничества в области космической деятельности и в соответствии с решением 15-го конгресса Международной Ассоциации участников космических полетов Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Провести 17-й конгресс Международной Ассоциации участников
космических полетов (далее - Конгресс) в период с 1 по 8 октября 2001 года
в городах Астаны и Алматы.
2. Образовать Организационный комитет в составе согласно приложению,
поручив ему в двухмесячный срок представить на утверждение смету расходов
и план мероприятий по подготовке и проведению Конгресса.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 29 декабря 2000 года N 1948
Состав Организационного комитета
по проведению 17-го конгресса Ассоциации участников
космических полетов
Сноска. Внесены изменения - постановлением Правительства РК от 2 июля
2001 г. N 906
P010906_
.
Аубакиров Токтар              - заместитель Секретаря Совета Безопасности
Онгарбаевич                     Республики Казахстан, сопредседатель (по
согласованию)
Школьник Владимир             - Заместитель Премьер-Министра Республики
Сергеевич                       Казахстан - Министр энергетики и
минеральных ресурсов Республики Казахстан,
сопредседатель
Молдабеков Мейрбек            - заместитель Председателя Аэрокосмического
Молдабекович                    комитета Министерства энергетики и
минеральных ресурсов Республики Казахстан,
заместитель председателя
Абыкаев Нуртай                - первый вице-Министр иностранных дел
Абыкаевич                       Республики Казахстан
Джаксыбеков Адильбек          - аким города Астаны (по согласованию)
Рыскельдинович
Дмитриенко Геннадий           - глава администрации города Байконыр (по
Дмитриевич                      согласованию)
Дуйсеков Елемис               - президент казахстанско-российского
Курмангалиевич                  инновационного совместного предприятия
"Аэлита" (по согласованию)
Жамишев Болат                 - первый вице-Министр финансов Республики
Бидахметович                    Казахстан
Налибаев Абдукалык            - первый вице-Министр транспорта и
Закирович                       коммуникаций Республики Казахстан
Нургалиев Ергазы              - специальный представитель Президента
Мейргалиевич                    Республики Казахстан на комплексе
"Байконур" (по согласованию)
Сембинов Булат                - начальник отдела Азрокосмического комитета
Каскенович                      Министерства энергетики и минеральных
ресурсов Республики Казахстан
Храпунов Виктор               - аким города Алматы {по согласованию)
Вячеславович
Мустафина Сабила              - заведующая Секретариатом Министра
Сапаровна                       Республики Казахстан - Председатель
национальной комиссии по делам семьи
и женщин при Президенте Республики
Казахстан
Касеинов                      - вице-Министр культуры, информации
Дюсен Курабаевич                и общественного согласия Республики
Казахстан
Омаров                        - директор Департамента средств массовой
Жанай Сейтжанович               информации Министерства культуры,
информации и общественного согласия
Республики Казахстан
Жумагулов                     - первый вице-Министр образования и науки
Бакытжан Турсынович             Республики Казахстан
Нуртаев                       - исполняющий обязанности генерального
Рзакул Саденович                директора Республиканского
государственного предприятия "Инфракос"
(по согласованию)
Абдужапаров                   - заместитель Председателя Аэрокосмического
Аскар Сейдалиевич               комитета - начальник управления
космодрома "Байконур" Аэрокосмического
комитета Министерства энергетики и
минеральных ресурсов Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

Ғарыштық ұшыруларға қатысушылардың Халықаралық ассоциациясының 17-ші конгресін өткізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 29 желтоқсандағы N 1948 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 16 ақпандағы № 141 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2011.02.16 № 141 Қаулысымен.
Ғарыштық қызмет саласындағы халықаралық ынтымақтастықты одан әрі дамыту мақсатында және Ғарыштық ұшыруларға қатысушылардың Халықаралық ассоциациясының 15-ші конгресінің шешіміне сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Ғарыштық ұшыруларға қатысушылардың Халықаралық ассоциациясының
17-ші конгресі (бұдан әрі - Конгресс) 2001 жылғы 1-8 қазан кезеңінде
Астана және Алматы қалаларында өткізілсін.
2. Оған екі ай мерзімде Конгреске дайындық пен өткізу жөніндегі
шығыстар сметасын және іс-шаралар жоспарын бекітуге ұсынуды тапсыра
отырып, қосымшаға сәйкес құрамда Ұйымдастыру комитеті құрылсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
бірінші орынбасары
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
2000 жылғы 29 желтоқсандағы
N 1948 қаулысына
қосымша
Ғарыштық ұшыруларға қатысушылардың
ассоциациясының 17-ші конгресін өткізу жөніндегі
ұйымдастыру комитетінің құрамы
Әубәкіров                 - Қазақстан Республикасының
Тоқтар Оңғарбайұлы          Қауіпсіздік Кеңесі хатшысының
орынбасары, қосалқы төраға
(келісім бойынша)
Мұстафина                 - Қазақстан Республикасының министрі -
Сәбила Сапарқызы            Қазақстан Республикасының Президенті
жанындағы Отбасы және әйелдер істері
жөніндегі ұлттық комиссияның төрайымы
хатшылығының меңгерушісі
Школьник                  - Қазақстан Республикасы Премьер-
Владимир Сергеевич          Министрінің орынбасары - Қазақстан
Республикасының Энергетика және
минералдық ресурстар министрі,
қосалқы төраға
Молдабеков                - Қазақстан Республикасының
Мейірбек Молдабекұлы        Энергетика, индустрия және сауда
министрлігі Аэроғарыш комитетінің
төраға орынбасары, төраға орынбасары
Әбіқаев                   - Қазақстан Республикасының Сыртқы
Нұртай Әбіқайұлы            істер бірінші вице-министрі
Жақсыбеков                - Астана қаласының әкімі
Әділбек Рыскелдіұлы         (келісім бойынша)
Дмитриенко                - Байқоңыр қаласы әкімшілігінің
Геннадий Дмитриевич         басшысы (келісім бойынша)
Дүйсеков                  - "Аэлита" қазақстан-ресей
Елемес Құрманғалиұлы        инновациялық бірлескен кәсіпорнының
президенті (келісім бойынша)
Жәмішев                   - Қазақстан Республикасының Қаржы
Болат Бидахметұлы           бірінші вице-министрі
Нәлібаев                  - Қазақстан Республикасының Көлік
Абдухалық Зәкірұлы          және коммуникациялар бірінші
вице-министрі
Нұрғалиев                 - Қазақстан Республикасы Президентінің
Ерғазы Мейірғалиұлы         "Байқоңыр" кешеніндегі арнайы өкілі
(келісім бойынша)
Сембинов                  - Қазақстан Республикасының
Болат Қаскенұлы             Энергетика және минералдық ресурстар
министрлігі Аэроғарыш комитетінің
бөлім бастығы
Храпунов                  - Алматы қаласының әкімі (келісім
Виктор Вячеславович         бойынша)
Қасейінов                 - Қазақстан Республикасының Мәдениет,
Дүйсен Қорабайұлы           ақпарат және қоғамдық келісім
вице-министрі
Омаров                    - Қазақстан Республикасының Мәдениет,
Жанай Сейітжанұлы           ақпарат және қоғамдық келісім
министрлігі Бұқаралық ақпарат құралдары
департаментінің директоры
Жұмағұлов                 - Қазақстан Республикасының Білім
Бақытжан Тұрсынұлы          және ғылым бірінші вице-министрі
Нұртаев                   - "Инфракос" республикалық мемлекеттік
Ырзақұл Сәденұлы            кәсіпорны бас директорының міндетін
атқарушы (келісім бойынша)
Абдужапаров               - Аэроғарыш комитеті төрағасының
Асқар Сейдалиұлы            орынбасары - Қазақстан Республикасы
Энергетика және минералдық ресурстар
министрлігі Аэроғарыш комитетінің
"Байқоңыр" ғарыш айлағы
басқармасының бастығы;
ЕСКЕРТУ. Құрам өзгерді - ҚР Үкіметінің 2001.07.02. N 906 қаулысымен.
P010906_
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Қасымбеков Б.А.