О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 марта 1997 года N 410
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 января 2001 года N 38
Во исполнение Указа Президента Республики Казахстан от 13 декабря
2000 года N 507
U000507_
"О реорганизации, упразднении и образовании
отдельных государственных органов Республики Казахстан" Правительство
Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 24
марта 1997 года N 410
P970410_
"Об акционерном обществе "Национальная
нефтегазовая компания "Казахойл" следующие изменения:
в пункте 1:
пятый абзац исключить;
в пункте 5:
второй и шестой абзацы исключить;
в третьем абзаце слова "организации конкурсов" заменить словом
"конкурсах";
в пункте 7:
в третьем абзаце слова "роялти и прав" исключить.
2. Министерству энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан в месячный срок разработать и внести в Правительство Республики Казахстан законопроект о внесении изменений и дополнений в Указы Президента Республики Казахстан, имеющие силу Закона, U952350_ "О нефти" и U962828_ "О недрах и недропользовании".
3. Министерству энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан совместно с закрытым акционерным обществом "Национальная нефтегазовая компания "Казахойл" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Польский В.Ф.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1997 жылғы 24 наурыздағы N 410 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 13 қаңтар N 38
Қазақстан Республикасы Президентінің "Қазақстан Республикасының
жекелеген мемлекеттік органдарын ұйымдастыру, тарату және құру туралы"
2000 жылғы 13 желтоқсандағы N 507
U000507_
Жарлығын орындау үшін Қазақстан
Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Қазақойл" Ұлттық мұнай-газ компаниясы" акционерлік қоғамы туралы"
1997 жылғы 24 наурыздағы N 410
P970410_
қаулысына мынадай өзгерістер
енгізілсін:
1-тармақта:
бесінші абзац алынып тасталсын;
5-тармақта:
екінші және алтыншы абзацтар алынып тасталсын;
үшінші абзацта "конкурстарды ұйымдастыруға" деген сөздер
"конкурстарға" деген сөзбен ауыстырылсын;
7-тармақта:
үшінші абзацта "роялти мен құқықтарды" деген сөздер алынып тасталсын.
2. Қазақстан Республикасының Энергия және минералдық ресурстар министрлігі бір ай мерзімде Қазақстан Республикасы Президентінің "Мұнай туралы" және "Жер қойнауы және жер қойнауын пайдалану туралы" заң күші бар Жарлықтарына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы заң жобасын әзірлесін және Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
3. Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар
министрлігі "Қазақойл" ұлттық мұнай-газ компаниясы" жабық акционерлік
қоғамымен бірлесіп, осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Қасымбеков Б.А.