О проекте Указа Президента Республики Казахстан "О создании Агентства Республики Казахстан по государственным материальным резервам"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 января 2001 года N 65
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 13 декабря 2000 г. N 507 U000507_ "О реорганизации и образовании отдельных государственных органов Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект
Указа Президента Республики Казахстан "О создании Агентства Республики
Казахстан по государственным материальным резервам".
2. Постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Проект
Указ
Президента Республики Казахстан
О создании Агентства Республики Казахстан
по государственным материальным резервам
В соответствии с подпунктом 3) статьи 44 K951000_ Конституции Республики Казахстан и статьей 10 Конституционного закона Республики Казахстан Z952733_ "О Президенте Республики Казахстан" постановляю:
1. Образовать Агентство Республики Казахстан по государственным материальным резервам (далее - Агентство) как центральный исполнительный орган, не входящий в состав Правительства Республики Казахстан.
2. Возложить на Агентство выполнение следующих основных задач:
1) осуществление управления системой государственного материального резерва;
2) осуществление руководства и контроля за использованием и
сохранностью государственного материального резерва;
3) формирование и развитие системы государственного материального
резерва;
4) контроль за соблюдением законодательства Республики Казахстан в
области государственного материального резерва;
5) разработка законодательных и иных нормативных правовых актов в
области государственного материального резерва.
3. Правительству Республики Казахстан:
1) в месячный срок утвердить Положение об Агентстве;
2) принять меры по приведению законодательства в соответствие с
настоящим Указом;
3) принять иные меры, вытекающие из настоящего Указа.
4. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на
Администрацию Президента Республики Казахстан.
5. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

Қазақстан Республикасы Президентінің "Қазақстан Республикасының Мемлекеттік материалдық резервтер жөніндегі агенттігін құру туралы" Жарлығының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 18 қаңтар N 65
Қазақстан Республикасы Президентінің "Қазақстан Республикасының жекелеген мемлекеттік органдарын қайта ұйымдастыру, тарату және құру туралы" 2000 жылғы 13 желтоқсандағы N 507 U000507_ Жарлығына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Президентінің "Қазақстан Республикасының
Мемлекеттік материалдық резервтер жөніндегі агенттігін құру туралы"
Жарлығының жобасы Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына
енгізілсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Жоба
Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлығы
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік материалдық резервтер
жөніндегі агенттігін құру туралы
Қазақстан Республикасының Конституциясы K951000_ 44-бабының 3) тармақшасына және "Қазақстан Республикасының Президенті туралы" Z952733_ Қазақстан Республикасының Конституциялық заңының 10-бабына сәйкес қаулы етемін:
1. Қазақстан Республикасының Мемлекеттік материалдық резервтер жөніндегі агенттігі (бұдан әрі - Агенттік) Қазақстан Республикасы Үкіметінің құрамына енбейтін орталық атқарушы орган ретінде құрылсын.
2. Агенттікке мынадай негізгі міндеттерді орындау жүктелсін:
1) мемлекеттік материалдық резерв жүйесін басқаруды жүзеге асыру;
2) мемлекеттік материалдық резервтің пайдаланылуын және сақталуын
басқару мен бақылауды жүзеге асыру;
3) мемлекеттік материалдық резерв жүйесін қалыптастыру және дамыту;
4) мемлекеттік материалдық резерв саласындағы Қазақстан Республикасы
заңнамасының сақталуын бақылау;
5) мемлекеттік материалдық резерв саласындағы заңнамалық және өзге де
нормативтік құқықтық кесімдерді әзірлеу.
3. Қазақстан Республикасының Үкіметі:
1) бір айлық мерзімде Агенттік туралы ережені бекітсін;
2) заңнаманы осы Жарлықпен сәйкес келтіру жөнінде шаралар қабылдасын;
3) осы Жарлықпен туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
4. Осы Жарлықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы
Президентінің Әкімшілігіне жүктелсін.
5. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Қасымбеков Б.А.