О выдаче разрешения на транзит через территорию Республики Казахстан ядерного топлива (тепловыделяющие сборки типа ИРТ-3М) из Российской Федерации в Республику Узбекистан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 января 2001 года N 69
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 18 июня 1996 года Z960009_ "Об экспортном контроле" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 августа 1999 года N 1143 P991143_ "Отдельные вопросы транзита продукции, подлежащей экспортному контролю" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить транзит через территорию Республики Казахстан ядерного топлива (тепловыделяющие сборки типа ИРТ-3М) из Российской Федерации в Республику Узбекистан, поставляемого открытым акционерным обществом "Новосибирский завод химконцентратов" (город Новосибирск, Российская Федерация) для Института ядерной физики Академии наук Республики Узбекистан (город Ташкент, Республика Узбекистан) по контракту от 22 июня 1996 года N 5922 в количестве согласно приложению.
2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан обеспечить транзитную перевозку груза по территории Республики Казахстан, осуществляемую воздушным судном авиакомпании "Волга-Днепр", по маршруту Новосибирск-Караганда-Ташкент с соблюдением особых мер безопасности в соответствии с действующими Техническими инструкциями по безопасной перевозке опасных грузов по воздуху, утвержденными Советом международной организации гражданской авиации (ИКАО)/Дос 9284-АN/905 и другими нормативными правовыми актами.
3. Таможенному комитету Министерства государственных доходов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за транзитом ядерного топлива (тепловыделяющих сборок типа ИРТ-3М) через территорию Республики Казахстан.
4. Министерству энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан принять необходимые меры в целях реализации данного постановления.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 18 января 2001 года N 69
Количество товаров, поставляемых открытым акционерным обществом
"Новосибирский завод химконцентратов" для Института
ядерной физики Академии наук Республики Узбекистан согласно
дополнению к контракту от 22 июля 1996 года N 5922
___________________________________________________________________________
N  ! Код ТН  ! Наименование ! Единица  ! Коли-  ! Цена в  ! Общая
п/п !  ВЭД    !    товара    !измерения ! чество !долларах ! стоимость
!         !              !          !        !США за   ! в долларах
!         !              !          !        !единицу  ! США
___________________________________________________________________________

Қазақстан Республикасының аумағы арқылы Ресей Федерациясынан Өзбекстан Республикасына ядролық отынның (ИРТ-3М үлгiсiндегi жылу бөлгiш жиналымдар) транзитiне рұқсат беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 18 қаңтар N 69
"Қару-жараққа, әскери техникаға және екiұдай мақсаттағы өнiмге экспорттық бақылау туралы" Z960009_ Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 18 маусымдағы Заңына және "Экспорттық бақылауға жататын өнiмдер транзитiнiң кейбiр мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 11 тамыздағы N 1143 P991143_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының аумағы арқылы Ресей Федерациясынан Өзбекстан Республикасына қосымшаға сәйкес санда 1996 жылғы 22 маусымдағы N 5922 келiсiм-шарт бойынша Өзбекстан Республикасы Ғылым академиясының Ядролық физика институты үшiн (Өзбекстан Республикасы, Ташкент қаласы) "Новосибирск химконцентраттар зауыты" ашық акционерлiк қоғамы (Ресей Федерациясы, Новосибирск қаласы) беретiн ядролық отынның (ИРТ-3М үлгiсiндегi жылу бөлгiш жиналымдар) транзитiне рұқсат етiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлігі Азаматтық авиация халықаралық ұйымының кеңесi бекiткен қолданыстағы Әуе арқылы қауiптi жүктердi қауiпсiз тасымалдау жөнiндегi техникалық нұсқаулыққа (ИКАО)/Дос 9284 - АН/905 және басқа да нормативтiк құқықтық кесiмдерге сәйкес айрықша қауiпсiздiк шараларын сақтай отырып, Қазақстан Республикасының аумағы арқылы Новосибирск-Қарағанды-Ташкент бағыты бойынша "Волга-Днепр" авиакомпаниясының әуе кемесiмен жүзеге асырылатын жүктiң транзиттiк тасымалын қамтамасыз етсiн.
3. Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк кiрiс министрлігiнiң Кеден
комитетi заңнамада белгiленген тәртіппен Қазақстан Республикасының аумағы
арқылы ядролық отынның (ИРТ-3М үлгісіндегі жылу бөлгіш жиналымдар)
транзитін бақылауды қамтамасыз етсін.
4. Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар
министрлігі осы қаулыны іске асыру мақсатында қажетті шараларды қабылдасын.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң
2001 жылғы 18 қаңтардағы
N 69 қаулысына қосымша
1996 жылғы 22 маусымдағы N 5922 келiсiм-шартының қосымшасына
сәйкес Өзбекстан Республикасы Ғылым академиясының
Ядролық физика институты үшiн "Новосибирск химконцентраттар
зауыты" ашық акционерлiк қоғамы беретiн тауарлар саны
---------------------------------------------------------------------------
N !   СЭҚ ТН   !   Тауардың   !  Өлшем  ! Саны ! Бірлік үшін ! Жалпы құны
р/с!    коды    !     атауы    ! бірлігі !      ! бағасы АҚШ  !    АҚШ
!            !              !         !      ! долларымен  ! долларымен
---------------------------------------------------------------------------

1   840130000  ядерное        сборки      24       12570    301680.00
топливо
(тепловыделяю-
щие сборки
типа ИРТ-3М)
___________________________________________________________________________
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

1    840130000   ядролық отын   жиналымдар  24       12570      301680.00
(ИРТ-3М
үлгісіндегі
жылу бөлгіш
жиналымдар)
---------------------------------------------------------------------------
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Қасымбеков Б.А.