О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 июля 2000 года N 1140
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 февраля 2001 года N 292. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 8 сентября 2017 года № 552.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 08.09.2017 № 552.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 27
июля 2000 года N 1140
P001140_
"Об утверждении Положения и состава Совета
по связям с религиозными объединениями при Правительстве Республики
Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., N 31, ст. 387) следующие
изменения:
ввести в состав Совета по связям с религиозными объединениями при
Правительстве Республики Казахстан:
Тасмагамбетова - Заместителя Премьер-Министра
Имангали Нургалиевича Республики Казахстан, председателем Совета
Мухашова - заведующего Секретариатом Совета по
Аманбека Мукашевича связям с религиозными объединениями при
Правительстве Республики Казахстан,
заместителем председателя Совета
Ахметова - вице-Министра образования и науки
Ашимжана Сулейменовича Республики Казахстан
Бейсекова - начальника Департамента антитеррора
Серика Сагымбаевича Комитета национальной безопасности
Республики Казахстан (по согласованию)
Куанышева - вице-Министра иностранных дел
Дулата Оразбековича Республики Казахстан
Отто - вице-Министра внутренних дел
Ивана Ивановича Республики Казахстан
Толканчинова - вице-Министра юстиции Республики
Ануара Курманбаевича Казахстан;
в строке "Сарсенбаев Алтынбек Сарсенбаевич - Министр культуры,
информации и общественного согласия Республики Казахстан, председатель
Совета" слова "председатель Совета" исключить;
вывести из указанного состава Совета Сауранбекова Тельмана
Еркинбековича.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Умбетова А.М.)

Қазақстан Республикасы Үкіметiнің 2000 жылғы 27 шілдедегі N 1140 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 28 ақпан N 292. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 8 қыркүйектегі № 552 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 08.09.2017 № 552 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасының Үкiметi жанындағы Дiни бiрлестiктермен
байланыстар жөнiндегі кеңестiң ережесi мен құрамын бекiту туралы"
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 27 шiлдедегі N 1140
P001140_
қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2000 ж., N 31, 387-құжат)
мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
Қазақстан Республикасының Үкiметi жанындағы Дiни бiрлестiктермен
байланыстар жөнiндегi кеңестiң құрамына мыналар енгiзiлсiн:
Тасмағамбетов Иманғали Нұрғалиұлы - Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң орынбасары,
Кеңес төрағасы
Мұқашев Аманбек Мұқашұлы - Қазақстан Республикасының
Үкiметi жанындағы Дiни
бiрлестiктермен байланыстар
жөнiндегi кеңес
Хатшылығының меңгерушiсi,
Кеңес төрағасының орынбасары
Ахметов Әшімжан Сүлейменұлы - Қазақстан Республикасының
Бiлiм және ғылым вице-министрi
Бейсеков Серiк Сағымбайұлы - Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауiпсiздiк комитетiнiң
Террорға қарсы департаментiнiң
бастығы (келiсiм бойынша)
Қуанышев Дулат Оразбекұлы - Қазақстан Республикасының
Сыртқы iстер вице-министрi
Отто Иван Иванович - Қазақстан Республикасының
Iшкi iстер вице-министрi
Толқаншынов Әнуар Құрманбайұлы - Қазақстан Республикасының
Әдiлет вице-министрi;
"Сәрсенбаев Алтынбек Сәрсенбайұлы - Қазақстан Республикасының
Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келiсiм министрi, Кеңес төрағасы" деген
жолдағы ", Кеңес төрағасы" деген сөздер алынып тасталсын;
Тельман Еркiнбекұлы Сауранбеков көрсетiлген құрамнан шығарылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.