О разрешении временного вывоза и экспорта продукции заводов оборонно-промышленного комплекса Республики Казахстан для участия в пятой Международной выставке вооружения и военной техники "IDEX-2001" (Объединенные Арабские Эмираты, город Абу-Даби)
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 марта 2001 года N 310
Сноска. В заголовок и преамбулу внесены изменения - постановлением Правительства РК от 6 сентября 2001 г. N 1158 P011158_ .
Для участия в пятой Международной выставке вооружения и военной техники "IDЕХ-2001", в соответствии с Законом Республики Казахстан от 18 июня 1996 года N 9-I Z960009_ "Об экспортном контроле" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 1997 года N 1037 P971037_ "О лицензировании экспорта и импорта товаров (работ и услуг) в Республике Казахстан" и в целях укрепления межправительственных связей между Республикой Казахстан и Объединенными Арабскими Эмиратами Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить Республиканскому государственному предприятию "Казспецэкспорт" для экспонирования на пятой Международной выставке вооружения и военной техники "IDEX-2001" временный вывоз из Республики Казахстан в Объединенные Арабские Эмираты вооружения с последующим ввозом в Республику Казахстан после окончания указанной выставки, указанных в пунктах 1, 2 приложения.
2. Разрешить Республиканскому государственному предприятию "Казарнаулыэкспорт (Казспецэкспорт)" Министерства обороны Республики Казахстан экспорт из Республики Казахстан в Объединенные Арабские Эмираты боеприпасов и специальных изделий, указанных в пункте 3 приложения.
Сноска. Пункт 2 - в редакции постановления Правительства РК от 6 сентября 2001 г. N 1158 P011158_ .
3. Министерству экономики и торговли Республики Казахстан в установленном законодательством порядке выдать Республиканскому государственному предприятию "Казспецэкспорт" Министерства обороны Республики Казахстан лицензию на экспорт боеприпасов и специальных изделий, указанных в пункте 3 приложения.
Сноска. В пункт 3 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 6 сентября 2001 г. N 1158 P011158_ .
4. Таможенному комитету Министерства государственных доходов
Республики Казахстан обеспечить таможенное оформление и таможенный
контроль вывозимых и ввозимых товаров, указанных в пунктах 1, 2 настоящего
постановления, в соответствии с таможенным законодательством Республики
Казахстан.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 1 марта 2001 года N 310
Перечень
оружия и боеприпасов, вывозимых для участия в пятой
Международной выставке вооружения и военной техники
"IDEX-2001" (ОАЭ, город Абу-Даби)

"IDЕХ-2001" бесіншi Қару-жарақ пен әскери техниканың халықаралық көрмесiне (Абу-Даби қаласы, Бiрiккен Араб Әмiрлiктерi) қатысу үшiн Қазақстан Республикасының қорғаныс-өнеркәсіптiк кешенi зауыттарының өнiмдерiн уақытша әкетуге және экспорттауға рұқсат беру туралы<*> ЕСКЕРТУ. Тақырып өзгерді - ҚР Үкіметінің 2001.09.06. N 1158 қаулысымен. ~P011158
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 1 наурыз N 310
"IDЕХ-2001" бесiншi Қару-жарақ пен әскери техниканың халықаралық көрмесiне қатысу үшiн Экспорттық бақылау туралы" Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 18 маусымдағы N 9-1 Z960009_ Заңына және "Қазақстан Республикасында тауарлардың (жұмыстардың, қызмет көрсетулердің) экспорты мен импортын лицензиялау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1997 жылғы 30 маусымдағы N 1037 P971037_ қаулысына сәйкес әрі Қазақстан Республикасы мен Біріккен Араб Әмірліктері арасында үкіметаралық байланыстарды нығайту мақсатындаҚазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
ЕСКЕРТУ. Кіріспе өзгерді - ҚР Үкіметінің 2001.09.06. N 1158
қаулысымен. P011158_
1. "Қазарнаулыэкспорт" республикалық мемлекеттiк кәсiпорнына "IDЕХ-2001" бесiншi Қару-жарақ пен әскери техниканың халықаралық көрмесiне қою үшiн Қазақстан Республикасынан Бiрiккен Араб Әмiрлiктерiне қосымшаның 1, 2-тармақтарында көрсетiлген қару-жарақты уақытша әкетуге, аталған көрме аяқталғаннан кейiн Қазақстан Республикасына әкелуге рұқсат етілсiн.
2. Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің "Қазарнаулыэкспорт (Қазспецэкспорт)" республикалық мемлекеттік кәсіпорнына қосымшаның 3-тармағында көрсетілген оқ-дәрілерді және арнаулы бұйымдарды Қазақстан Республикасынан Біріккен Араб Әмірліктеріне экспорттауға рұқсат берілсін.
ЕСКЕРТУ. 2-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 2001.09.06. N 1158
қаулысымен. P011158_
3. Қазақстан Республикасының Экономика және сауда министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң "Қазарнаулыэкспорт" республикалық мемлекеттiк кәсiпорнына қосымшаның 3-тармағында көрсетілген оқ-дәрiлердiң және арнаулы бұйымдардың экспортына лицензия берсiн.
ЕСКЕРТУ. 3-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2001.09.06. N 1158
қаулысымен.
P011158_
4. Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк кiрiс министрлiгiнiң Кеден
комитетi Қазақстан Республикасының кеден заңнамасына сәйкес осы қаулының
1, 2-тармақтарында көрсетілген әкетiлетiн және әкелiнетiн тауарларды
кедендiк ресiмдеудi және кедендiк бақылауды қамтамасыз етсiн.
5. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Yкiметiнiң
2001 жылғы 1 наурыздағы
N 310 қаулысына
қосымша
"IDЕХ-2001" бесiншi Қару-жарақ пен әскери
техниканың халықаралық көрмесiне (Абу-Даби қаласы, БАӘ)
қатысу үшiн әкетiлетiн қару мен оқ-дәрiлердiң тiзбесi

1. Для экспозиции на стенде:
- изделие НСВП-12,7 х 99 в составе НСВ, заводской N 010А, UРМ-170,
заводской N Г224, прицел заводской N 00006;
- электроспуск 6Ч15, заводской N Н59;
- машинка для снаряжения ленты 6Ю14 сб. 70;
- изделие ПКД, заводской N Г3980;
- изделие ПП-90, заводской N А467;
- изделие ТКБ-0216, заводской N Г393;
- изделие МЦ-22-02, заводской N 970438.
Примечание: перечисленные изделия без бойков, с комплектами
индивидуальных ЗИПов.
2. Для экспозиции на полигоне:
- изделие НСВП-12,7 х 99 в составе НСВ, заводской N 012А, UРМ-170,
заводской N Г130, прицел заводской N 00009;
- изделие НСВП-12,7 х 108 в составе НСВ, заводской N ГЯ452, UРМ-170,
заводской N Г140, прицел заводской N 00001.
Примечание: перечисленные изделия в рабочем состоянии, с боеприпасами
и с комплектами индивидуальных ЗИПов.
Сноска. В пункт 2 внесены изменения - постановлением Правительства РК
от 6 сентября 2001 г. N 1158
P011158_
.
3. Боеприпасы и специальные изделия:
- 12,7 х 99 в количестве 200 (двести) штук в пулеметных лентах;
- 12,7 х 108 в количестве 200 (двести) штук в пулеметных лентах;
- 9 x 18 ПМ в количестве 192 (сто девяносто две) штуки;
- изделие ПП-90, заводской N А471;
- изделие ТКБ-0216, заводской N Г353.
Сноска. Пункт 3 - в редакции постановления Правительства РК от 6
сентября 2001 г. N 1158
P011158_
.
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Цай Л.Г.)

1. Стендке қою үшiн:
- НСВ құрамындағы НСВП - 12,7 х 99 бұйымдары, зауыттық N 010А,
UРМ-170, зауыттық N Г224, зауыттық N 00006 көздеу тетiктерi;
- 6Ч15 электр шаппа, зауыттық N Н59;
- 6Ю14 құр.70 лентаны жарақтауға арналған машинка;
- ПКД бұйымдары, зауыттық N Г3980;
- ПП-90 бұйымдары, зауыттық N А467;
- ТКБ-0216 бұйымдары, зауыттық N Г393;
- МЦ-22-02 бұйымдары, зауыттық N 970438.
Ескерту: санамаланған бұйымдар шаппасыз бұйымдар, жеке ЗМҚ
жинақтауыштарымен.
2. Полигонға қою үшiн:
- НСВ құрамындағы НСВП - 12,7 х 99 бұйымдары, зауыттық N 012А,
UРМ-170, зауыттық N Г130, зауыттық N 00009 көздеу тетiгi;
- НСВ құрамындағы НСВП - 12,7 х 108 бұйымдары, зауыттық N ГЯ452,
UРМ-170, зауыттық N Г140, зауыттық N 00001 көздеу тетiгi;
Ескерту: санамаланған бұйымдар жұмыс iстеу күйiнде, жеке ЗМҚ
оқ-дәрiлерiмен және жинақтауыштарымен.
ЕСКЕРТУ. 2-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2001.09.06. N 1158
қаулысымен.
P011158_
3. Оқ-дәрілер және арнаулы бұйымдар:
- пулеметтік ленталарда 12,7 х 99  200 (екі жүз) дана мөлшерінде;
- пулеметтік ленталарда 12,7 х 108 200 (екі жүз) дана мөлшерінде;
- ПМ 9 х 18  192 (бір жүз тоқсан екі) дана мөлшерінде;
- ПП-90 бұйымы, зауыттық N А471;
- ТКБ-0216 бұйымы, зауыттық N Г353.
ЕСКЕРТУ. 3-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 2001.09.06. N 1158
қаулысымен.
P011158_
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.