О некоторых вопросах повышения размеров пенсионных выплат из Государственного центра по выплате пенсий в 2001 году
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 марта 2001 года N 329
В целях реализации Закона Республики Казахстан Z000131_ "О республиканском бюджете на 2001 год" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству труда и социальной защиты населения Республики Казахстан произвести повышение размеров пенсионных выплат на 455 тенге (13 процентов от минимальной пенсионной выплаты, установленной в 2000 году, - 3500 тенге). При этом размеры пенсионных выплат с учетом повышения не могут быть ниже установленного минимального размера пенсионных выплат в
2001 году - 4000 тенге.
2. (Пункт 2 утратил силу - постановлением Правительства РК от 11
января 2002 г. N 31 (вступает в силу с 1 января 2002 г.)
P020031_
)
3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2001 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Цай Л.Г.)

2001 жылы Зейнетақы төлеу жөніндегі мемлекеттік орталықтан төленетін зейнетақы төлемдерінің мөлшерін арттырудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 5 наурыз N 329
"2001 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Z000131_ Заңын іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі зейнетақы төлемдерінің мөлшерін 455 теңгеге (2000 жылы 3500 теңге мөлшерінде белгіленген ең аз зейнетақы төлемінің 13 пайызы) арттыруды жүргізсін. Бұл ретте арттыруды қоса есептегендегі зейнетақы
төлемдерінің мөлшері 2001 жылы белгіленген ең аз зейнетақы мөлшері - 4000
теңгеден кем болмауға тиіс.
2.
<*>
ЕСКЕРТУ. 2-тармақ күшін жойды - ҚР Үкіметінің 2002.01.11. N 31
қаулысымен.
P020031_
3. Осы қаулы 2001 жылдың 1 қаңтарынан бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Қасымбеков Б.А.