О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 1999 года № 1946
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 марта 2001 года № 357. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2011 года № 429
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 20.04.2011 № 429.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 1999 года N 1946 P991946_ "Об образовании Высшей научно-технической комиссии при Правительстве Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 57, ст. 551) следующие изменения:
1) в Положении о Высшей научно-технической комиссии, утвержденном указанным постановлением, в абзаце первом пункта 2 слово "Первый" исключить;
2) приложение 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 19 марта 2001 года N 357
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 20 декабря 1999 года N 1946
Состав
Высшей научно-технической комиссии при Правительстве
Республики Казахстан
Тасмагамбетов                   - Заместитель Премьер-Министра Республики
Имангали Нургалиевич              Казахстан, председатель
Бектурганов                     - Министр образования и науки Республики
Нуралы Султанович                 Казахстан, заместитель председателя
Абсаметов                       - директор Департамента науки Министерства
Малис Кудысович                   образования и науки Республики
Казахстан, секретарь
Абдильдин                       - сенатор Парламента Республики Казахстан,
Жабайхан Мубаракович              академик Национальной академии наук
Республики Казахстан (по согласованию)
Абдуллин                        - председатель Совета старейшин деятелей
Айтмухамед Абдуллаевич            науки и образования, академик
Национальной академии наук Республики
Казахстан (по согласованию)
Абыкаев                         - первый вице-Министр иностранных дел
Нуртай Абыкаевич                  Республики Казахстан
Адекенов                        - директор Института фитохимии,
Сергазы Мынжасарович              член-корреспондент Национальной академии
наук Республики Казахстан
Айтхожина                       - президент Национальной академии наук
Нагима Абеновна                   Республики Казахстан, член-корреспондент
Национальной академии наук Республики
Казахстан
Алиев                           - директор Научного центра хирургии имени
Мухтар Алиевич                    Н.А.Сызганова, академик Национальной
академии наук Республики Казахстан
Байменов                        - Министр труда и социальной защиты
Алихан Мухамедьевич               населения Республики Казахстан
Донаков                         - первый вице-Министр юстиции Республики
Талгат Советбекович               Казахстан
Доскалиев                       - председатель Агентства по делам
Жаксылык Акмурзаевич              здравоохранения Республики Казахстан
Ергожин                         - вице-Министр образования и науки
Едил Ергожаевич                   Республики Казахстан, академик
Национальной академии наук Республики
Казахстан
Адекенов                        - директор Института фитохимии, член-
Сергазы Мынжасарович              корреспондент Национальной академии наук
Республики Казахстан
Айтхожина                       - президент Национальной академии наук
Нагима Абеновна                   Республики Казахстан, член-корреспондент
Национальной академии наук Республики
Казахстан
Алиев                           - директор Научного центра хирургии имени
Мухтар Алиевич                    Н.А.Сызганова, академик Национальной
академии наук Республики Казахстан
Байменов                        - Министр труда и социальной защиты
Алихан Мухамедьевич               населения Республики Казахстан
Донаков                         - первый вице-Министр юстиции Республики
Талгат Советбекович               Казахстан
Доскалиев                       - Председатель Агентства по делам
Жаксылык Акмурзаевич              здравоохранения Республики Казахстан
Ергожин                         - вице-Министр образования и науки
Едил Ергожаевич                   Республики Казахстан, академик
Национальной академии наук Республики
Казахстан
Ермекбаев                       - начальник Военно-научного центра
Пернехан Ашимбаевич               Министерства обороны Республики
Казахстан
Жамишев                         - первый вице-Министр финансов Республики
Болат Бидахметович                Казахстан
Женсыкбаев                      - директор Института теоретической и
Александр Алипханович             прикладной математики, член-
корреспондент Национальной академии наук
Республики Казахстан
Жоламан                         - заведующий Отделом социально-культурного
Рустем Кабидоллаевич              развития Канцелярии Премьер-Министра
Республики Казахстан
Жолдасбеков                     - ректор Евразийского государственного
Мырзатай Жолдасбекович            университета имени Л.Н.Гумилева
Министерства образования и науки
Республики Казахстан
Жумагулов                       - первый вице-Министр образования и науки
Бакытжан Турсынович               Республики Казахстан
Калиев                          - депутат Мажилиса Парламента Республики
Гани Алимович                     Казахстан, академик Национальной
академии наук Республики Казахстан
(по согласованию)
Келимбетов                      - Председатель Агентства Республики
Кайрат Нематович                  Казахстан по стратегическому
планированию (по согласованию)
Косунов                         - Председатель Аэрокосмического комитета
Алмас Олжабаевич                  Министерства энергетики и минеральных
ресурсов Республики Казахстан
Кулекеев                        - Министр экономики и торговли Республики
Жаксыбек Абдрахметович            Казахстан
Кусаинов                        - Председатель Высшего аттестационного
Амангельды Кусаинович             комитета Министерства образования и
науки Республики Казахстан
Масимов                         - Министр транспорта и коммуникаций
Карим Кажимканович                Республики Казахстан
Мукашев                         - директор Физико-технического института
Булат Нигматович                  Министерства образования и науки
Республики Казахстан, академик
Национальной академии наук Республики
Казахстан
Мынбаев                         - Министр сельского хозяйства Республики
Сауат Мухаметбаевич               Казахстан
Нарибаев                        - ректор Казахского государственного
Кокжасар Нарибаевич               национального университета имени
Аль-Фараби, член-корреспондент
Национальной академии наук Республики
Казахстан
Пивень                          - ректор Карагандинского государственного
Геннадий Георгиевич               технического университета Министерства
образования и науки Республики Казахстан
Рябченко                        - вице-Министр культуры, информации
Олег Григорьевич                  и общественного согласия Республики
Казахстан
Сатыбалдин                      - генеральный директор Национального
Азимхан Абилкаирович              академического центра аграрных
исследований, член-корреспондент
Национальной академии наук Республики
Казахстан
Шарманов Турегельды             - директор закрытого акционерного общества
Шарманович                        "Институт питания", академик
Национальной академии наук Республики
Казахстан
Школьник                        - Заместитель Премьер-Министра Республики
Владимир Сергеевич                Казахстан - Министр энергетики и
минеральных ресурсов Республики
Казахстан
Шукпутов                        - Министр природных ресурсов и охраны
Андарь Маулешевич                 окружающей среды Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Цай Л.Г.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 20 желтоқсандағы N 1946 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 наурыздағы N 357 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 20 сәуірдегі № 429 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2011.04.20 № 429 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Үкіметі қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанынан Жоғары ғылыми-техникалық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 20 желтоқсандағы N 1946 P991946_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1999 ж., N 57, 551-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген қаулымен бекітілген Жоғары ғылыми-техникалық комиссия туралы ереженің 2-тармағының бірінші абзацындағы "бірінші" деген сөз алынып тасталсын;
2) көрсетілген қаулыға 2-қосымша қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Жоба
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
2001 жылғы 19 наурыздағы
N 357 қаулысына қосымша
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
1999 жылғы 20 желтоқсандағы
N 1946 қаулысына 2 қосымша
Қазақстан Республикасының Үкіметі жанындағы Жоғары
ғылыми-техникалық комиссияның
Құрамы
Тасмағамбетов             - Қазақстан Республикасы
Иманғали Нұрғалиұлы         Премьер-Министрінің
орынбасары, төраға
Бектұрғанов               - Қазақстан Республикасының Білім
Нұрғалы Сұлтанұлы           және ғылыми министрі, төрағаның
орынбасары
Әбсәметов                 - Қазақстан Республикасы Білім
Мәліс Құдысұлы              және ғылым министрлігі Ғылым
департаментінің директоры, хатшы
Әбділдин                  - Қазақстан Республикасы
Жабайхан Мүбәрәкұлы         Парламентінің сенаторы,
Қазақстан Республикасы Ұлттық
ғылым академиясының академигі
(келісім бойынша)
Абдуллин                  - Ғылым және білім қайраткері
Айтмұхамед Абдоллаұлы       Ақсақалдар кеңесінің төрағасы,
Қазақстан Республикасы Ұлттық
ғылым академиясының академигі
(келісім бойынша)
Әбіқаев                   - Қазақстан Республикасының
Нұртай Әбіқайұлы            Сыртқы істер бірінші вице-министрі
Әдекенов                  - Фитохимия институтының директоры,
Серғазы Мыңжасарұлы         Қазақстан Республикасы
Ұлттық ғылым академиясының
корреспондент-мүшесі
Айтхожина                 - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Нағима Әбенқызы             ғылым академиясының президенті,
Қазақстан Республикасы Ұлттық
ғылым академиясының
корреспондент-мүшесі
Әлиев                     - А.Н.Сызғанов атындағы Хирургия
Мұхтар Әлиұлы               ғылыми орталығының директоры,
Қазақстан Республикасы Ұлттық
ғылым академиясының академигі
Бәйменов                  - Қазақстан Республикасының
Әлихан Мұхамедияұлы         Еңбек және халықты әлеуметтік
қорғау министрі
Донақов                   - Қазақстан Республикасының
Талғат Советбекұлы          Әділет бірінші вице-министрі
Досқалиев                 - Қазақстан Республикасы
Жақсылық Ақмырзаұлы         Денсаулық сақтау істері жөніндегі
агенттіктің төрағасы
Ерғожин                   - Қазақстан Республикасының
Еділ Ерғожаұлы              Білім және ғылым вице-министрі,
Қазақстан Республикасы Ұлттық
ғылым академиясының академигі
Ермекбаев                 - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Пернехан Әшімбайұлы         министрлігі Әскери-ғылыми
орталығының бастығы
Жәмішев                   - Қазақстан Республикасының
Болат Бидахметұлы           Қаржы бірінші вице-министрі
Жеңсікбаев                - Теориялық және қолданбалы
Александр Әліпханұлы        математика институтының
директоры, Қазақстан Республикасы
Ұлттық ғылым академиясының
корреспондент-мүшесі
Жоламан                   - Қазақстан Республикасы Премьер-
Рүстем Қабидоллаұлы         Министрінің Кеңсесі Әлеуметтік-
мәдени даму бөлімінің меңгерушісі
Жолдасбеков               - Қазақстан Республикасының Білім
Мырзатай                    және ғылым министрлігі
Жолдасбекұлы                Л.Н.Гумилев атындағы Еуразия
университетінің ректоры
Жұмағұлов                 - Қазақстан Республикасының Білім
Бақытжан Тұрсынұлы          және ғылым бірінші вице-министрі
Қалиев                    - Қазақстан Республикасы
Ғани Әлімұлы                Парламенті Мәжілісінің депутаты,
Қазақстан Республикасы Ұлттық
ғылым академиясының академигі
(келісім бойынша)
Келімбетов                - Қазақстан Республикасы Стратегиялық
Қайрат Нематұлы             жоспарлау жөніндегі
агенттігінің төрағасы
(келісім бойынша)
Қосынов                   - Қазақстан Республикасы
Алмас Олжабайұлы            Энергетика және минералдық
ресурстар министрлігі Аэроғарыш
комитетінің төрағасы
Құлекеев                  - Қазақстан Республикасының
Жақсыбек Әбдірахметұлы      Экономика және сауда министрі
Құсайынов                 - Қазақстан Республикасы Білім
Аманкелді Құсайынұлы        және ғылым министрлігі Жоғары
аттестациялық комитетінің
төрағасы
Мәсімов                   - Қазақстан Республикасының Көлік
Кәрім Қажымқанұлы           және коммуникация министрі
Мұқашев                   - Қазақстан Республикасы Білім
Болат Нығметұлы             және ғылым министрлігі Физика-
техникалық институтының
директоры, Қазақстан Республикасы
Ұлттық ғылым академиясының академигі
Мыңбаев                   - Қазақстан Республикасының Ауыл
Сауат Мұхаметбайұлы         шаруашылығы министрі
Нәрібаев                  - Әл-Фараби атындағы Қазақ мемлекеттік
Көпжасар Нәрібайұлы         ұлттық университетінің ректоры,
Қазақстан Республикасы Ұлттық
ғылым академиясының
корреспондент-мүшесі
Пивень                    - Қазақстан Республикасы Білім
Геннадий Георгиевич         және ғылым министрлігі
Қарағанды мемлекеттік
техникалық университетінің
ректоры
Рябченко                  - Қазақстан Республикасының
Олег Григорьевич            Мәдениет, ақпарат және қоғамдық
келісім вице-министрі
Сатыбалдин                - Ұлттық академиялық аграрлық
Әзімхан Әбілқайырұлы        зерттеулер орталығының бас
директоры, Қазақстан Республикасы
Ұлттық ғылым академиясының
корреспондент-мүшесі
Шарманов                  - "Тағамтану институты" жабық
Төрекелді Шарманұлы         акционерлік қоғамының директоры
Қазақстан Республикасы Ұлттық
ғылым академиясының академигі
Школьник                  - Қазақстан Республикасы Премьер-
Владимир Сергеевич          Министрінің орынбасары,
Қазақстан Республикасы
Энергетика және минералдық
ресурстар министрі
Шоқпытов                  - Қазақстан Республикасының
Андар Мәулешұлы             Табиғи ресурстар және қоршаған
ортаны қорғау министрі