О создании Комиссии при Правительстве Республики Казахстан по вопросам борьбы с саранчовыми вредителями в 2001 году
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 марта 2001 года N 406. Утратило силу постановлением Правительства РК от 14 августа 2006 года N 761
Cноска. Постановление Правительства РК от 29 марта 2001 года N 406 утратило силу постановлением Правительства РК от 14 августа 2006 года N  761 .
В целях организации своевременного и эффективного проведения мероприятий по борьбе с саранчовыми вредителями в 2001 году, для обеспечения в этом деле координации действий всех заинтересованных государственных органов, а также принятия в более оперативном порядке необходимых мер Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Создать Комиссию при Правительстве Республики Казахстан по вопросам борьбы с саранчовыми вредителями в 2001 году в следующем составе:
Ахметов                    - Первый заместитель Премьер-Министра
Даниал Кенжетаевич           Республики Казахстан, председатель
Мынбаев                    - Министр сельского хозяйства Республики
Сауат Мухаметбаевич          Казахстан, заместитель председателя
Члены Комиссии:
Мырзахметов                - вице-Министр сельского хозяйства
Аскар Исабекович             Республики Казахстан
Буранбаев                  - Председатель Комитета гражданской
Серик Жаканович              авиации Министерства транспорта и
коммуникаций Республики Казахстан
Байсаков                   - начальник управления радиационной,
Марат Сатыбалдинович         химической и бактериологической защиты
Генерального штаба Вооруженных Сил
Республики Казахстан
Отто                       - вице-Министр внутренних дел Республики
Иван Иванович                Казахстан
Нигай                      - полномочный представитель Агентства
Эдуард Михайлович            Республики Казахстан по чрезвычайным
ситуациям в г.Астане
Сизов                      - заместитель Председателя Агентства
Александр Павлович           Республики Казахстан по управлению
земельными ресурсами
Шарбаков                   - начальник управления государственной
Алтай Жиенбаевич             санитарно-эпидемиологической службы
Агентства Республики Казахстан по делам
здравоохранения - заместитель главного
государственного санитарного врача
Республики Казахстан
Нурмуратов                 - директор Казахского научно-
Тлеу Нурмуратович            исследовательского института защиты
растений Национального академического
центра аграрных исследований
Министерства образования и науки
Республики Казахстан (по согласованию)
Камбулин                   - национальный консультант
Владимир Евгеньевич          Продовольственной и
сельскохозяйственной организации при
Организации Объединенных Наций (по
согласованию).

Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанынан 2001 жылы шегіртке тектес зиянкестерге қарсы күрес мәселелері жөніндегі комиссия құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 29 наурыздағы N 406 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006.08.14. N 761 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006.08.14.  N 761 қаулысымен.
2001 жылы шегіртке тектес зиянкестерге қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды уақытылы және тиімді жүргізуді ұйымдастыру мақсатында, бұл істе барлық мүдделі мемлекеттік органдардың қызметін үйлестіруді қамтамасыз ету, сондай-ақ қажетті шараларды мейлінше жедел түрде қабылдау үшін Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанынан мынадай құрамда 2001 жылы шегіртке тектес зиянкестерге қарсы күрес жөніндегі комиссия құрылсын:
Ахметов                 - Қазақстан Республикасы Премьер-
Даниал Кенжетайұлы        Министрінің бірінші орынбасары,
төраға
Мыңбаев                 - Қазақстан Республикасының Ауыл
Сауат Мұхаметбайұлы       шаруашылығы министрі, төрағаның
орынбасары
Комиссия мүшелері:
Мырзахметов             - Қазақстан Республикасының Ауыл
Асқар Исабекұлы           шаруашылығы вице-министрі
Боранбаев               - Қазақстан Республикасының Көлік және
Серік Жақанұлы            коммуникациялар министрлігі Азаматтық
авиация комитетінің төрағасы
Байсақов                - Қазақстан Республикасы Қарулы
Марат Сатыбалдыұлы        Күштерінің Бас штабы Радиациялық,
химиялық және бактериологиялық
қорғаныс басқармасының бастығы
Отто                    - Қазақстан Республикасының Ішкі істер
Иван Иванович             вице-министрі
Нигай                   - Қазақстан Республикасы Төтенше
Эдуард Михайлович         жағдайлар жөніндегі агенттігінің
Астана қаласындағы уәкілетті өкілі
Сизов                   - Қазақстан Республикасының Жер
Александр Павлович        ресурстарын басқару жөніндегі
агенттігі төрағасының орынбасары
Шарбақов                - Қазақстан Республикасының Денсаулық
Алтай Жиенбайұлы          сақтау ісі жөніндегі агенттігі
Мемлекеттік санитарлық-
эпидемиологиялық қызметі
басқармасының бастығы - Қазақстан
Республикасының бас мемлекеттік
санитарлық дәрігерінің орынбасары
Нұрмұратов              - Қазақстан Республикасының Білім және
Тілеу Нұрмұратұлы         ғылым министрлігі Ұлттық академиялық
аграрлық зерттеу орталығы Қазақ
өсімдік қорғау ғылыми-зерттеу
институтының директоры (келісім
бойынша)
Камбулин                - Біріккен Ұлттар Ұйымы жанындағы
Владимир Евгеньевич       Азық-түлік және ауыл шаруашылығы
ұйымының ұлттық консультанты
(келісім бойынша).

2. Комиссии в месячный срок представить в Правительство Республики Казахстан предложения по вопросам борьбы с саранчовыми вредителями.
3. Рекомендовать акимам областей и районов организовать аналогичные комиссии по борьбе с саранчовыми вредителями.
4. Признать утратившим силу  постановление Правительства Республики Казахстан от 13 марта 2000 года N 384 "О создании Комиссии при Правительстве Республики Казахстан по вопросам борьбы с саранчовыми вредителями в 2000 году".
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

2. Комиссия бір ай мерзімде Қазақстан Республикасының Үкіметіне шегіртке тектес зиянкестерге қарсы күрес мәселелері жөніндегі ұсыныстарын тапсырсын.
3. Облыстардың және аудандардың әкімдеріне шегіртке тектес зиянкестерге қарсы күрес жөнінде осындай комиссиялар ұйымдастыру ұсынылсын.
4. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанынан 2000 жылы шегіртке тектес зиянкестерге қарсы күрес мәселелері жөніндегі комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 13 наурыздағы N 384  қаулысының күші жойылды деп танылсын.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі