О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 сентября 2000 года N 1376
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 апреля 2001 года N 430. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2016 года № 904.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 29.12.2016 № 904.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 сентября 2000 года N 1376 P001376_ "О мерах по совершенствованию законопроектной деятельности Правительства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., N 40, ст. 455) следующие изменения и дополнения:
1) в пункте 1:
ввести в состав Межведомственной комиссии по вопросам законопроектной деятельности:
Рогова Игоря Ивановича - Министра юстиции Республики Казахстан, председателем Комиссии;
Сафинова Канатбека Бейсенбековича - заведующего Юридическим отделом Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан, заместителем председателя Комиссии;
Шайманова Булата Ильтаевича - заместителя Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию), членом Комиссии;
Сарсекова Бексултана Сарсековича - вице-Министра внутренних дел Республики Казахстан, членом Комиссии;
Нургалиеву Енлик Нургалиевну - заведующую Отделом правовой экспертизы Аппарата Сената Парламента Республики Казахстан (по согласованию), членом Комиссии;
Сыздыкбекову Алию Турсуновну - заведующую сектором Отдела
законодательства Аппарата Мажилиса Парламента Республики Казахстан (по
согласованию), членом Комиссии;
строки:
"Андрющенко Александр Иванович - вице-Министр экономики Республики
Казахстан, член Комиссии;
Нефедов Петр Петрович - вице-Министр энергетики, индустрии и торговли
Республики Казахстан, член Комиссии"
изложить в следующей редакции:
"Андрющенко Александр Иванович - вице-Министр экономики и торговли
Республики Казахстан, член Комиссии;
Нефедов Петр Петрович - вице-Министр энергетики и минеральных
ресурсов Республики Казахстан, член Комиссии";
вывести из указанного состава Мухамеджанова Бауржана Алимовича;
2) в Правилах организации законопроектной работы в уполномоченных
органах Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:
в подпункте 2) пункта 11 после слова "экономики" дополнить словами "и
торговли".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Цай Л.Г.,
Мартина Н.А.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 11 қыркүйектегі N 1376 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 2 сәуір N 430. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 29 желтоқсандағы № 904 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 29.12.2016 № 904 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң заң жобалау қызметiн жетiлдiру жөнiндегi шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2000 жылғы 11 қыркүйектегi N 1376 P001376_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПYКЖ-ы, 2000 ж., N 40, 455-құжат) мынадай өзгерiстер мен толықтырулар енгiзiлсiн:
1) 1-тармақта:
Заң жобалау қызметi мәселелерi жөнiндегі ведомствоаралық комиссияның құрамына:
Рогов Игорь Иванович - Қазақстан Республикасының Әдiлет министрi, Комиссия төрағасы;
Сафинов Қанатбек Бейсенбекұлы - Қазақстан Республикасының Премьер-Министрi Кеңсесi Заң бөлiмiнiң меңгерушiсi, Комиссия төрағасының орынбасары;
Шайманов Болат Елтайұлы - Қазақстан Республикасының Ұлттық қауiпсiздiк комитет төрағасының орынбасары (келiсiм бойынша), Комиссия мүшесi;
Сәрсеков Бексұлтан Сәрсекұлы - Қазақстан Республикасының Iшкi iстер вице-министрi, Комиссия мүшесі;
Нұрғалиева Еңлiк Нұрғалиқызы - Қазақстан Республикасының Парламентi Сенатының Аппараты Құқықтық сараптама бөлiмiнiң меңгерушiсi (келiсiм бойынша), Комиссия мүшесi;
Сыздықбекова Әлия Тұрсынқызы - Қазақстан Республикасы Парламентi Мәжiлiсiнiң Аппараты Заң бөлiмiнiң сектор меңгерушiсi (келiсiм бойынша), Комиссия мүшесi;
мына жолдар:
"Андрющенко Александр Иванович - Қазақстан Республикасының Экономика вице-министрi, Комиссия мүшесi;
Нефедов Петр Петрович - Қазақстан Республикасының Энергетика,
индустрия және сауда вице-министрi, Комиссия мүшесi"
мынадай редакцияда жазылсын:
"Андрющенко Александр Иванович - Қазақстан Республикасының Экономика
және сауда вице-министрi, Комиссия мүшесi;
Нефедов Петр Петрович - Қазақстан Республикасының Энергетика және
минералдық ресурстар вице-министрi, Комиссия мүшесi";
көрсетiлген құрамнан Бауыржан Әлiмұлы Мұхамеджанов шығарылсын;
2) көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасының
уәкiлеттi органдарында заң жобалау жұмысын ұйымдастыру ережесiнде:
11-тармақтың 2) тармақшасындағы "Экономика" деген сөзден кейiн "және
сауда" деген сөздермен толықтырылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі