О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 апреля 2001 года N 435
В целях ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных обильными снегопадами, снежными заносами и сильными морозами в Северо-Казахстанской области, а также для предотвращения затопления населенных пунктов в паводковый период Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2001 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы, акиму Северо-Казахстанской области 50 (пятьдесят) миллионов тенге для проведения аварийно-восстановительных работ на дорогах общего пользования, объектах в социальной сферы и для реализации первоочередных противопаводковых мероприятий.
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за
целевым использованием выделенных средств.
3. Акиму Северо-Казахстанской области по итогам 2001 года представить
Агентству Республики казахстан по чрезвычайным ситуациям отчет об объемах
и стоимости выполненных работ.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Цай Л.Г.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 2 сәуір N 435
Солтүстік Қазақстан облысында қардың мол жаууынан, қар басып қалудан және қатты аяздан болған төтенше жағдайлардың зардаптарын жою мақсатында, сондай-ақ су тасқыны кезеңінде елді мекендердің су астында қалуын болдырмау үшін Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де күтпеген шығыстарға көзделген резервінен Солтүстік Қазақстан облысының әкіміне ортақ пайдаланымдағы жолдарда, әлеуметтік саладағы объектілерде авариялық-қалпына келтіру жұмыстарын жүргізу үшін және су тасқынына қарсы бірінші кезектегі іс-шараларды іске асыру үшін 50 (елу) миллион теңге бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі бөлінетін қаражаттың
мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Солтүстік Қазақстан облысының әкімі 2001 жылдың қорытындысы
бойынша Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігіне
орындалған жұмыстардың көлемі мен құны туралы есепті ұсынсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Қасымбеков Б.А.