О некоторых вопросах деятельности закрытого акционерного общества "Национальная нефтегазовая компания "Казахойл"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 апреля 2001 года N 497
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке совместно с закрытым акционерным обществом "Национальная нефтегазовая компания "Казахойл" (далее - ННК "Казахойл"):
1) в недельный срок обеспечить направление в доход республиканского бюджета денег в сумме 55 200 000 (пятьдесят пять миллионов двести тысяч) долларов США, поступивших в 2000 и 2001 годах на счета ННК "Казахойл" в счет погашения ссудного процента по Договору о займе, относящемуся к выплате возмещения за приобретения в Республике Казахстан от 2 апреля 1993 года, заключенному между партнерством с ограниченной ответственностью "Тенгизшевройл" (далее - ТШО) и ННК "Казахойл";
2) (Подпункт 2) утратил силу - постановлением Правительства РК от 14 декабря 2004 г. N 1319 )
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Қазақойл" ұлттық мұнайгаз компаниясы" жабық акционерлік қоғамы қызметінің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 16 сәуір N 497
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен "Қазақойл" ұлттық мұнайгаз компаниясы" жабық акционерлік қоғамымен (бұдан әрі - "Қазақойл" ҰМК) бірлесіп:
1) бір апта мерзімде 2000 және 2001 жылдары "Қазақойл" ҰМК шоттарына түскен 55 200 000 (елу бес миллион екі жүз мың) АҚШ доллары сомасындағы ақшаны "Теңізшевройл" жауапкершілігі шектеулі әріптестігі (бұдан әрі - ТШО) мен "Қазақойл" ҰМК арасындағы 1993 жылғы 2 сәуірдегі Қазақстан Республикасында сатып алу үшін өтемдер төлеуге қатысты Заем туралы шарт бойынша қарыз пайызын өтеу есебіне республикалық бюджеттің кірісіне жіберілуін қамтамасыз етсін;
2) <*>
Ескерту. 2)-тармақша күшін жойды - ҚР Үкіметінің 2004.12.14. N  1319 қаулысымен.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі