О создании Комиссии по вопросам выплат пособий в Южно-Казахстанской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 апреля 2001 года N 518. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 25 ноября 2003 г. N 1176
1. В целях изучения ситуаций с выплатами пособий в Южно-Казахстанской области, рассмотрения обоснованности их назначений и отклонений заявлений граждан, создать Комиссию в следующем составе:
Байменов Алихан Мухамедьевич  -  Министр труда и социальной защиты
населения Республики Казахстан,
председатель
Умербаев Адильхан             -  вице-Министр труда и социальной
Абдрахманович                    защиты населения Республики
Казахстан, заместитель
председателя
Члены Комиссии:
Толеметов Куанышбек           -  депутат Мажилиса Парламента
Республики Казахстан (по
согласованию)
Сабден Оразалы                -  депутат Мажилиса Парламента
Республики Казахстан (по
согласованию)
Толканчинов Ануар             -  вице-Министр юстиции Республики
Курманбаевич                     Казахстан
Сарсеков Бексултан Сарсекович -  вице-Министр внутренних дел
Республики Казахстан
Мусина Лилия Сакеновна        -  вице-Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
Слажнева Татьяна Ивановна     -  заместитель Председателя Агентства
Республики Казахстан по
здравоохранению
Наубетова Рашида Ароновна     -  советник Министра Республики
Казахстан - Председатель
Национальной комиссии по делам
семьи и женщин при Президенте
Республики Казахстан (по
согласованию)
Муханова Сауле Шаймухановна   -  заместитель начальника Управления
здравоохранения и социальной защиты
Бюджетного департамента
Министерства
финансов Республики Казахстан
Искакова Саида Куановна       -  директор Республиканского
общественного фонда научно-
производственного объединения
"Микрокредит" (по согласованию).
2. Комиссии в установленном порядке:
1) в срок с 24 апреля по 6 мая текущего года с выездом на место изучить все обстоятельства, послужившие основанием жалоб граждан из Южно-Казахстанской области по вопросам назначения пособий и обоснованности отказа государственных органов в удовлетворении заявлений в их назначении;
2) по итогам работы подготовить необходимые рекомендации Акиму области по решению возникших проблем;
3) к 10 мая 2001 года представить отчет в Правительство Республики Казахстан о результатах командировки и при необходимости внести соответствующие предложения.

Оңтүстік Қазақстан облысында жәрдемақыларды төлеу мәселелері бойынша комиссия құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 19 сәуір N 518. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2003.11.25. N 1176 қаулысымен.
1. Оңтүстік Қазақстан облысында жәрдемақыларды төлеумен байланысты жағдайды зерделеу, олардың тағайындалуының және азаматтар өтініштерінің кері қайтарылуының негізділігін қарау мақсатында мынадай құрамда комиссия құрылсын:
Бәйменов Әлихан            - Қазақстан Республикасының Еңбек
Мұхамедияұлы                 және халықты әлеуметтік қорғау
министрі, төраға
Өмірбаев Әділхан           - Қазақстан Республикасының Еңбек
Әбдірахманұлы                және халықты әлеуметтік қорғау
вице-министрі, төрағаның
орынбасары
Комиссия мүшелері:
Төлеметов Қуанышбек        - Қазақстан Республикасының
Парламенті Мәжілісінің депутаты
(келісім бойынша)
Сәбден Оразалы             - Қазақстан Республикасының
Парламенті Мәжілісінің депутаты
(келісім бойынша)
Толқаншынов Әнуар          - Қазақстан Республикасының Әділет
Құрманбайұлы                 вице-министрі
Сәрсеков Бексұлтан         - Қазақстан Республикасының
Сәрсекұлы                    Ішкі істер вице-министрі
Мусина Лилия               - Қазақстан Республикасының Ауыл
Сәкенқызы                    шаруашылығы вице-министрі
Слажнева Татьяна           - Қазақстан Республикасының
Ивановна                     Денсаулық сақтау ісі жөніндегі
агенттігі төрағасының орынбасары
Нәубетова Рашида           - Қазақстан Республикасының
Аронқызы                     министрі - Қазақстан Республикасы
Президентінің жанындағы Отбасы
және әйелдер істері жөніндегі
ұлттық комиссия төрайымының
кеңесшісі
Мұқанова Сәуле             - Қазақстан Республикасының Қаржы
Шаймұханқызы                 министрлігі Бюджет
департаментінің Денсаулық сақтау
және әлеуметтік қорғау басқармасы
бастығының орынбасары
Ысқақова Саида             - "Шағын несие" Ғылыми-өндірістік
Қуанқызы                     бірлестігі республикалық қоғамдық
қорының директоры (келісім
бойынша)
2. Комиссия белгіленген тәртіппен:
1) Ағымдағы жылдың 24 сәуірі - 6 мамыры аралығындағы мерзімде жәрдемақылар тағайындау және оларды тағайындауға өтініштерді қанағаттандырудан мемлекеттік органдардың бас тартуының негізділігі мәселелері бойынша Оңтүстік Қазақстан облысы азаматтарының шағымдарын туындатқан барлық мән-жайды жергілікті жерге барып зерделесін;
2) жұмыс қорытындылары бойынша облыстың әкіміне туындаған проблемаларды шешу жөнінде қажетті ұсынымдарды дайындасын;
3) 2001 жылғы 10 мамырда Қазақстан Республикасының Үкіметіне іссапардың нәтижелері туралы есепті тапсырсын және қажет болған жағдайда тиісті ұсыныс енгізсін.

3. Руководителям центральных исполнительных органов Республики Казахстан обеспечить выезд соответствующих членов Комиссии в Южно-Казахстанскую область 21 апреля 2001 года и их работу на месте до 6 мая текущего года.
4. Разрешить Комиссии в установленном порядке привлекать к ее работе представителей государственных органов.
5. Акиму Южно-Казахстанской области Сапарбаеву Б.М. принять меры по созданию необходимых условий для работы Комиссии.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

3. Қазақстан Республикасының орталық атқарушы органдарының басшылары Комиссияның тиісті мүшелерінің Оңтүстік Қазақстан облысына 2001 жылғы 21 сәуірде шығуын және олардың ағымдағы жылдың 6 мамырына дейін жергілікті жерде жұмыс істеуін қамтамасыз етсін.
4. Комиссияға белгіленген тәртіппен оның жұмысына мемлекеттік органдардың өкілдерін тартуға рұқсат берілсін.
5. Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі Б.М.Сапарбаев Комиссияның жұмыс істеуі үшін қажетті жағдайлар жасау жөнінде шаралар қабылдасын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі