О мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 14 апреля 2001 года N 585
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 апреля 2001 года N 560
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 14 апреля 2001 года N 585 U010585_ "О переносе административного центра Алматинской области" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Акиму Алматинской области:
1) представить в Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы (по согласованию) сведения о работниках государственных органов, отказавшихся от перевода на работу в другую местность (город Талдыкорган) с целью оказания помощи в трудоустройстве в установленном законодательством порядке;
2) совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан принять меры к обеспечению сохранности высвобождаемых служебных зданий и сооружений государственной собственности, находящихся в городе Алматы.
2. Образовать Комиссию (далее - Комиссия) по решению вопросов, связанных с переносом административного центра Алматинской области.
3. Утвердить прилагаемый состав Комиссии.
4. Комиссии в установленном порядке внести в Правительство Республики Казахстан предложения по дальнейшему эффективному использованию служебных зданий и сооружений государственной собственности, высвобождаемых в городе Алматы.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 26 апреля 2001 года N 560
Состав
Комиссии по решению вопросов, связанных с переносом
административного центра Алматинской области
Сноска. Состав - с изменениями и дополнениями, внесенными
постановлением Правительства РК от 4 мая 2001 года N 603
P010603_
.
Ахметов Даниал                - Первый заместитель
Кенжетаевич                     Премьер-Министра Республики Казахстан,
председатель
Досаев                        - вице-Министр финансов Республики
Ерболат Аскарбекович            Казахстан
Долженков                     - первый заместитель акима Алматинской
Виктор Анатольевич              области
Жылкайдаров                    - аким города Талдыкоргана
Сакен Егинбаевич
Оразалиев                     - первый вице-Министр внутренних дел
Молдияр Молыбаевич              Республики Казахстан
Налибаев                      - первый вице-Министр транспорта и
Абдукалык Закирович             коммуникаций Республики Казахстан
Котлов                        - вице-Министр юстиции Республики
Андрей Николаевич               Казахстан
Умербаев                      - вице-Министр труда и социальной защиты
Адилхан Абдрахманович           Республики Казахстан
Комаров                       - заместитель Председателя Комитета
Геннадий Григорьевич            государственного имущества и приватизации
Министерства финансов Республики Казахстан
Шакенов                       - главный инспектор Отдела регионального
Мухамбеткасым Койшибаевич       развития Канцелярии Премьер-Министра
Республики Казахстан
Ахметжанов                    - директор правового Департамента Агентства
Саян Клышевич                   по делам государственной службы
(по согласованию)
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Умбетова А.М.)

Қазақстан Республикасы Президентінің 2001 жылғы 14 сәуірдегі N 585 Жарлығын іске асыру жөніндегі шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 26 сәуір N 560
Қазақстан Республикасы Президентінің "Алматы облысының әкімшілік орталығын көшіру туралы" 2001 жылғы 14 сәуірдегі N 585 U010585_ Жарлығына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Алматы облысының әкімі:
1) мемлекеттік органдардың басқа жерде (Талдықорған қаласына) жұмысқа ауысудан бас тартқан қызметкерлері туралы мәліметті заңнамамен белгіленген тәртіппен жұмысқа орналасуларына көмек көрсету мақсатында Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі агенттігіне (келісім бойынша) ұсынсын;
2) Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен бірлесіп Алматы қаласында орналасқан босайтын мемлекеттік меншіктегі қызметтік ғимараттар мен құрылыстардың сақталуын қамтамасыз етуге шаралар қабылдасын.
2. Алматы облысының әкімшілік орталығын көшіруге байланысты
мәселелерді шешу жөніндегі комиссия (бұдан әрі - Комиссия) құрылсын.
3. Комиссияның ұсынылып отырған құрамы бекітілсін.
4. Комиссия Алматы қаласында босайтын мемлекеттік меншіктегі
қызметтік ғимараттар мен құрылыстарды одан әрі тиімді пайдалану жөніндегі
ұсыныстарды белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Үкіметіне
енгізсін.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
2001 жылғы 26 сәуірдегі
N 560 қаулысымен
бекітілген
Алматы облысының әкімшілік орталығын көшіруге байланысты
мәселелерді шешу жөніндегі комиссияның
құрамы
Ахметов Даниал             - Қазақстан Республикасы
Кенжетайұлы                  Премьер-Министрінің бірінші орынбасары,
төраға
Досаев                     - Қазақстан Республикасының
Ерболат Асқарбекұлы          Қаржы вице-министрі
Долженков                  - Алматы облысы әкімінің бірінші
Виктор Анатольевич           орынбасары
Жылқайдаров                - Талдықорған қаласының әкімі
Сәкен Егінбайұлы
Оразәлиев                  - Қазақстан Республикасының Ішкі
Молдияр Молыбайұлы           істер бірінші вице-министрі
Нәлібаев                   - Қазақстан Республикасының Көлік
Әбдіқалық Зәкірұлы           және коммуникациялар бірінші
вице-министрі
Котлов                     - Қазақстан Республикасының Әділет
Андрей Николаевич            вице-министрі
Өмірбаев                   - Қазақстан Республикасының Еңбек
Әділхан Әбдірахманұлы        және халықты әлеуметтік қорғау
вице-министрі
Комаров                    - Қазақстан Республикасы Қаржы
Геннадий Григорьевич         министрлігінің Мемлекеттік мүлік
және жекешелендіру комитеті
төрағасының орынбасары
Шәкенов                    - Қазақстан Республикасы Премьер-
Мұхамбетқасым Қойшыбайұлы    Министрі Кеңсесінің Аймақтық
даму бөлімінің бас инспекторы
Ахметжанов                 - Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі
Саян Қылышұлы                агенттіктің Құқық департаментінің
директоры (келісім бойынша)
Ескерту. Құрам өзгерді - ҚР Үкіметінің 2001.05.04. N 603 қаулысымен.
P010603_
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Қасымбеков Б.А.