О призыве офицеров запаса на военную службу
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 мая 2001 года N 646
В связи с образовавшимся некомплектом офицерских должностей в Вооруженных Силах Республики Казахстан и в соответствии со статьей 17 Закона Республики Казахстан от 19 января 1993 года Z939000_ "О всеобщей воинской обязанности и военной службе" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Призвать в установленном законодательством порядке в 2001 году на военную службу сроком на три года офицеров запаса, годных к военной службе и не прошедших ее, для прохождения военной службы на должностях офицерского состава согласно приложению.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Не для печати
Приложение к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 16 мая 2001 года N 646
Сноска. Внесены изменения - постановлением Правительства РК от 5
октября 2001 г. N 1287
P011287_
.
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Абрамова Т.М.)

Запастағы офицерлерді әскери қызметке шақыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 16 мамыр N 646
Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерінде офицерлік лауазымдар жинақталымының толықтырылмауына байланысты және "Жалпыға бірдей әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 19 қаңтардағы Заңының Z939000_ 17-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қосымшаға сәйкес офицерлік құрамның лауазымдарында әскери қызмет
өткеру үшін әскери қызметке жарамды және оны өткермеген запастағы
офицерлер 2001 жылы үш жыл мерзімге әскери қызметке заңнамада белгіленген
тәртіппен шақырылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді және
жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Баспасөзде жарияланбайды
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2001 жылғы 16 мамырдағы
N 646 қаулысына
қосымша
Ескерту. Қосымша мәтіні берілмеген, себебі "Баспасөзде жарияланбайды"
белгісімен келіп түскен нормативтік актілер Деректер
Базасына енгізуге жатпайды.