О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 января 2001 года N 165
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 мая 2001 года N 653. Утратило силу - постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 августа 2003 г. N 837
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 13 декабря 2000 года N 507 U000507_  "О реорганизации, упразднении и образовании отдельных государственных органов Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 января 2001 года N 165 P010165_  "Вопросы Министерства экономики и торговли Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2001 г., N 4-5, ст. 54) следующие дополнения:
в Положении о Министерстве экономики и торговли Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в пункте 11:
подпункт 39) после слова "экспортом" дополнить словами "и импортом товаров (работ, услуг), в том числе";
дополнить подпунктами 39-1) и 39-2) следующего содержания:
"39-1) подготавливает проекты решений Правительства Республики Казахстан по выдаче разрешений на транзит грузов, подпадающих под экспортный контроль в соответствии с законодательством;
39-2) осуществляет лицензирование видов деятельности в пределах своей компетенции и контроль за выполнением лицензиатами лицензионных условий;"
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 31 қаңтардағы N 165 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 18 мамыр N 653. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2003.08.20. N 837 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Президентінің "Қазақстан Республикасының жекелеген мемлекеттік органдарын қайта ұйымдастыру, тарату және құру туралы" 2000 жылғы 13 желтоқсандағы N 507 Жарлығына  сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасы Экономика және сауда министрлігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 31 қаңтардағы N 165 қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2001 ж., N 4-5, 54-құжат) мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының Экономика және сауда министрлігі туралы ережеде:
11-тармақта:
39) тармақша "экспортын" деген сөзден кейін "және соның ішінде тауарлардың (жұмыстардың, қызмет көрсетулердің) импортын" деген сөздермен толықтырылсын;
мына мазмұндағы 39-1) және 39-2) тармақшалармен толықтырылсын:
"39-1) заңнамаға сәйкес экспорттық бақылауға жататын жүктер транзитіне рұқсаттар беру жөніндегі Қазақстан Республикасының Үкіметі шешімдерінің жобаларын дайындайды;
39-2) өз құзыреті шегінде қызмет түрлерін лицензиялауды және лицензиаттардың лицензиялық шарттарды орындауын бақылауды жүзеге асырады;".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі