О проведении второго заседания казахстанско- катарской совместной комиссии на высоком уровне
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 мая 2001 года N 689
В целях активизации взаимовыгодного сотрудничества между Республикой Казахстан и Государством Катар Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству труда и социальной защиты населения Республики Казахстан:
1) провести в период с 23 по 29 мая 2001 года в городах Астане и Алматы второе заседание казахстанско-катарской совместной комиссии на высоком уровне (далее - Комиссия);
2) совместно с Министерством иностранных дел Республики Казахстан обеспечить организационные и протокольные мероприятия по подготовке и проведению заседания Комиссии;
3) совместно с Управлением Делами Президента Республики Казахстан (по согласованию), акимами городов Астаны и Алматы принять необходимые меры по размещению и транспортному обслуживанию членов катарской части Комиссии в городах Астане и Алматы согласно приложению.
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 27 сентября 2001 г. N 1265 P011265_ .
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан выделить средства для проведения заседания комиссии и пребывания членов катарской делегации за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2001 год по программе "Представительские расходы".
3. Министерству культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан обеспечить освещение мероприятий в рамках заседания в средствах массовой информации.
4. Контроль за реализацией настоящего постановления возложить на Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 22 мая 2001 года N 689
Организационные меры
по размещению и обслуживанию членов катарской части
совместной Комиссии на высоком уровне
1. Размещение, питание и транспортное обслуживание членов катарской
части совместной Комиссии на высоком уровне в городе Астане и городе Алматы
на паритетной основе.
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК
от 27 сентября 2001 г. N 1265
P011265_
.
2. Изготовление печатной продукции.
3. Приобретение сувениров для членов катарской части совместной
Комиссии на высоком уровне.
4. Организация встречи и проводов членов катарской части совместной
Комиссии на высоком уровне.
5. Подготовка организационно-протокольных мероприятий.
6. Организация официального ужина.
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Абрамова Т.М.)

Қазақстан-катар жоғары деңгейдегі бірлескен комиссиясының екінші отырысын өткізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 22 мамыр N 689
Қазақстан Республикасы мен Катар Мемлекеті арасындағы өзара тиімді ынтымақтастықты жандандыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі:
1) 2001 жылғы 23-29 мамыр кезеңінде Астана және Алматы қалаларында қазақстан-катар жоғары деңгейдегі бірлескен комиссиясының (бұдан әрі - Комиссия) екінші отырысын өткізсін;
2) Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігімен бірлесіп, Комиссия отырысын дайындау мен өткізу жөніндегі ұйымдық және протоколдық іс-шараларды қамтамасыз етсін;
3) Қазақстан Республикасы Президентінің Іс Басқармасымен (келісім бойынша), Астана және Алматы қалаларының әкімдерімен бірлесіп Комиссияның катар жағы мүшелерін қосымшаға сәйкес Астана және Алматы қалаларында орналастыру және оларға көліктік қызмет көрсету жөнінде қажетті шаралар қабылдасын.
Ескерту. 1-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2001.09.27. N 1265
қаулысымен. P011265_
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі 2001 жылға арналған республикалық бюджетте "Өкілдік шығыстар" бағдарламасы бойынша көзделген қаражат есебінен Комиссия отырысын өткізу үшін және катар делегациясы мүшелерінің осында болуына қаражат бөлсін.
3. Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келісім
министрлігі отырыс шеңберіндегі іс-шаралардың бұқаралық ақпарат
құралдарында жария болуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының іске асырылуын бақылау Қазақстан Республикасының
Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігіне жүктелсін.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2001 жылғы 22 мамырдағы
N 689 қаулысына
қосымша
Жоғары деңгейдегі бірлескен комиссияның катар жағы
мүшелерін орналастыру және оларға қызмет көрсету жөніндегі
ұйымдық шаралар
1. Жоғары деңгейдегі бірлескен комиссияның катар жағы мүшелерін
Астана және Алматы қалаларында тең негізде орналастыру, тамақтандыру және
оларға көлік қызметін көрсету.
2. Баспа өнімдерін шығару.
3. Жоғары деңгейдегі комиссияның катар жағы мүшелері үшін кәдесыйлар
сатып алу.
4. Жоғары деңгейдегі комиссияның катар жағы мүшелерін қарсы алуды
және шығарып салуды ұйымдастыру.
5. Ұйымдық-хаттамалық іс-шараларды дайындау.
6. Ресми кешкі асты ұйымдастыру.
Ескерту. Қосымша өзгерді - ҚР Үкіметінің 2001.09.27. N 1265
қаулысымен.
P011265_
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Қасымбеков Б.А.