О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2001 года N 889
В целях реализации Указа Президента Республики Казахстан от 14 апреля 2001 года N 585 U010585_ "О переносе административного центра Алматинской области" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2001 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы, 500 (пятьсот) миллионов тенге на реализацию мероприятий по переносу административного центра Алматинской области в город Талдыкорган, из них:
1) администраторам республиканских бюджетных программ - 129 (сто двадцать девять) миллионов тенге, из них:
на ремонт собственных административных зданий областных структурных подразделений соответствующих центральных государственных органов - 53 (пятьдесят три) миллиона тенге, в том числе:
для областного управления Казначейства Министерства финансов Республики Казахстан - 5 (пять) миллионов тенге;
для областного налогового комитета Министерства государственных доходов Республики Казахстан - 23 (двадцать три) миллиона тенге;
для областного департамента Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и поддержке малого бизнеса - 5 (пять) миллионов тенге;
для областного комитета по управлению земельными ресурсами Агентства Республики Казахстан по управлению земельными ресурсами - 20 (двадцать) миллионов тенге;
на правах долевого участия центральных государственных органов по ремонту здания областного акимата - 76 (семьдесят шесть) миллионов тенге, в том числе:
для областного управления информации и общественного согласия Министерства информации и общественного согласия Республики Казахстан - 25 (двадцать пять) миллионов тенге;
для областного комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан - 25 (двадцать пять) миллионов тенге;
для областного управления по миграции и демографии Агентства Республики Казахстан по миграции и демографии - 8 (восемь) миллионов тенге;
для областного управления Агентства по делам государственной службы Республики Казахстан - 18 (восемнадцать) миллионов тенге;
2) акиму Алматинской области - 371 (триста семьдесят один) миллион тенге, в том числе на:
ремонт и реконструкцию здания областного акимата - 224 (двести двадцать четыре) миллиона тенге;
ремонт, реконструкцию и оснащение оборудованием, инвентарем и мебелью общежития Политехнического лицея, расположенного по улице имени Жансугурова - 105 (сто пять) миллионов тенге;

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 28 маусым N 889
Қазақстан Республикасы Президентінің "Алматы облысының әкімшілік орталығын көшіру туралы" 2001 жылғы 14 сәуірдегі N 585 U010585_ Жарлығын іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де күтпеген шығыстарға көзделген резервінен Алматы облысының әкімшілік орталығын Талдықорған қаласына көшіру жөніндегі іс-шараларды іске асыруға 500 (бес жүз) миллион теңге, олардың ішінде:
1) республикалық бюджет бағдарламаларының әкімшілеріне - 129 (жүз жиырма тоғыз) миллион теңге, олардың ішінде:
тиісті орталық мемлекеттік органдардың облыстық құрылымдық бөлімшелерінің меншік әкімшілік үйлерін жөндеуге - 53 (елу үш) миллион теңге, оның ішінде:
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі облыстық қазынашылық басқармасы үшін - 5 (бес) миллион теңге;
Қазақстан Республикасы Кіріс министрлігінің облыстық салық комитеті үшін - 23 (жиырма үш) миллион теңге;
Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу, бәсекелестікті қорғау және шағын бизнесті қолдау жөніндегі агенттігінің облыстық департаменті үшін - 5 (бес) миллион теңге;
Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын басқару жөніндегі агенттігінің облыстық комитеті үшін - 20 (жиырма) миллион теңге;
орталық мемлекеттік органдардың үлестік қатысу құқығында облыстық әкімият ғимаратын жөндеуге - 76 (жетпіс алты) миллион теңге, оның ішінде:
Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық келісім министрлігінің облыстық ақпарат және қоғамдық келісім басқармасы үшін - 25 (жиырма бес) миллион теңге;
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі облыстық мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті үшін - 25 (жиырма бес) миллион теңге;
Қазақстан Республикасының Көші-қон және демография жөніндегі агенттігінің облыстық көші-қон демография жөніндегі басқармасы үшін - 8 (сегіз) миллион теңге;
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері жөніндегі агенттігінің облыстық басқармасы үшін - 18 (он сегіз) миллион теңге;
2) Алматы облысының әкіміне - 371 (үш жүз жетпіс бір) миллион теңге, оның ішінде:
облыстық әкімияттың ғимаратын жөндеуге және қайта жаңартуға - 224 (екі жүз жиырма төрт) миллион теңге;
Жансүгіров атындағы көше бойында орналасқан Политехникалық лицейдің жатақханасын жөндеуге, қайта жаңартуға және жабдықтармен, мүкәммалмен және жиһаздармен жарақтандыруға - 105 (бір жүз бес) миллион теңге;

на завершение строительства двух 46-квартирных незавершенных домов - 42 (сорок два) миллиона тенге.
2. Акиму Алматинской области, администраторам республиканских бюджетных программ обеспечить целевое и эффективное использование выделяемых средств и до 1 сентября 2001 года представить в Правительство Республики Казахстан подробный отчет об их использовании.
3. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за
целевым использованием выделяемых средств.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Пучкова О.Я.)

екі 46 пәтерлік аяқталмаған үйлердің құрылысын аяқтауға - 42 (қырық екі) миллион теңге бөлінсін.
2. Алматы облысының әкімі республикалық бюджет бағдарламаларының
әкімшілері бөлінетін қаражаттың мақсатты және тиімді пайдаланылуын
қамтамасыз етсін және 2001 жылғы 1 қыркүйекке дейін Қазақстан
Республикасының Үкіметіне олардың пайдаланылуы туралы тәптіштелген есепті
ұсынсын.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі бөлінетін қаражаттың
мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Қасымбеков Б.А.